Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:23, 29.9.08
Нефтегазовая  США  
США начнут добычу нефти и газа из стратегических месторождений США начнут добычу нефти и газа из стратегических месторождений

Администрация Джорджа Буша приветствовала отмену американским конгрессом моратория на добычу нефти и природного газа на континентальном шельфе, а также снятие запрета на разработку сланцевой нефти.

15:21, 29.9.08
Атомная  Россия  
Команда Белоярской АЭС - бронзовый призер чемпионата Европы Команда Белоярской АЭС - бронзовый призер чемпионата Европы

Сборная России по фитнес-аэробике, укомплектованная спортсменами Белоярской АЭС, стала бронзовым призёром Чемпионата Европы, прошедшего в столице Финляндии.

14:57, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» определится с размещением предприятий газохимии и газопереработки в Якутске в 2009 году «Газпром» определится с размещением предприятий газохимии и газопереработки в Якутске в 2009 году

«Газпром» в I квартале 2009 года определится с размещением газохимических и газоперерабатывающих предприятий в Якутии, сообщил сегодня заместитель председателя правления монополии Александр Ананенков.

14:49, 29.9.08
Теплоэнергетика  Азербайджан  
Власти Азербайджана обещают, что зимой в республике не будет проблем с газо- и теплоснабжением Власти Азербайджана обещают, что зимой в республике не будет проблем с газо- и теплоснабжением

Проблем с газо- и теплоснабжением населения Азербайджана этой зимой не будет, заявил вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов.

14:44, 29.9.08
Нефтегазовая  Мир  
Азербайджанское судно исследует шельф Туркменистана Азербайджанское судно исследует шельф Туркменистана

Судно Касморнефтефлота «Зохраб Велиев», занимающееся инженерно-геологической разведкой, в этом году уже второй раз направлено к берегам Туркменистана.

14:36, 29.9.08
Нефтегазовая  Мир  
Китайская Sinopec приобрела канадскую Tanganyika Oil за $2 млрд. Китайская Sinopec приобрела канадскую Tanganyika Oil за $2 млрд.

По неофициальным данным, китайская нефтегазовая компания Sinopec (China Petroleum & Chemical Corporation) подписала соглашение по приобретению канадской Tanganyika Oil Corp.

14:29, 29.9.08
Нефтегазовая  Италия  
Администрация ЯНАО и итальянская ENI подпишут меморандум о сотрудничестве Администрация ЯНАО и итальянская ENI подпишут меморандум о сотрудничестве

Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа и итальянская нефтегазовая ENI Sp.A. в ходе визита итальянской делегации в ЯНАО 30 сентября 2008г. подпишут меморандум о сотрудничестве.

14:24, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Госбюджет больше не будет возмещать недропользователям расходы на геологоразведку Госбюджет больше не будет возмещать недропользователям расходы на геологоразведку

Правительство РФ отменило положение о возмещении расходов государства при проведении геологоразведочных работ.

13:59, 29.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
На Всероссийских соревнованиях  профессионального мастерства команда «Янтарьэнерго» заняла четвертое место На Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства команда «Янтарьэнерго» заняла четвертое место

26 сентября в Пятигорске завершились Всероссийских соревнования профессионального мастерства оперативного и оперативно-ремонтного персонала подстанций МРСК/РСК

13:35, 29.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
«Волгоградэнерго»: к зиме готовы! «Волгоградэнерго»: к зиме готовы!

«Волгоградэнерго» совместно с областными структурами ГО ЧС провел штабную тренировку по предупреждению и ликвидации возможных нарушений электроснабжения в условиях зимнего периода.

12:10, 29.9.08
Атомная  Россия  
"Росатом" ищет частного инвестора для курского долгостроя "Росатом" ищет частного инвестора для курского долгостроя

Корпорация "Росатом" ищет средства на достройку пятого блока Курской АЭС и объявила о поиске частного инвестора, который согласился бы вложиться в курский долгострой.

12:09, 29.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
Призы для камышинцев Призы для камышинцев

Команда производственного отделения «Камышинские электрические сети» Волгоградэнерго» заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству, завершившихся сегодня в Ессентуках

11:08, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Минприроды пытается остановить приватизацию государственных геологических предприятий Минприроды пытается остановить приватизацию государственных геологических предприятий

Минприроды России совместно с Роснедрами отправило в Минэкономразвития предложения по созданию интегрированных структур на базе существующих геологоразведочных предприятий.

11:06, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" замахнулся на Штаты "Газпром" замахнулся на Штаты

Создав коалицию с Венесуэлой и другими странами – экспортерами газа, «Газпром» укрепит свои позиции на мировых газовых рынках, а также освоит новые – в частности, наконец, получит доступ на рынок США.

10:58, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Переход на экологические стандарты ЕС откладывается на год Переход на экологические стандарты ЕС откладывается на год

Правительство приостановило до 31 декабря 2008 года действие техрегламента, определяющего требования к бензину, дизельному топливу и топочному мазуту.

10:55, 29.9.08
Нефтегазовая  Мир  
«Газпром» завоевывает итальянский рынок «Газпром» завоевывает итальянский рынок

«Газпром» и итальянские компании A2A и Iride подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) для работы на итальянском газовом рынке.Газ для него будет поставлять российская монополия.

10:47, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  
ФАС нашла виноватых ФАС нашла виноватых

Федеральная антимонопольная служба выяснила, что «Газпром нефть» и ТНК-BP завышали цены на нефтепродукты. Размер штрафов для каждой компании может превысить $400 млн.

10:43, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» ставит рекорды по размеру инвестпрограммы «Газпром» ставит рекорды по размеру инвестпрограммы

Инвестиционная программа «Газпрома» в 2009—2011 годах составит не менее 1 трлн. руб. ежегодно, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Ананенков.

10:19, 29.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-3 выбирает директора ОГК-3 выбирает директора

Гендиректором подконтрольной «Норникелю» ОГК-3 может стать директор по производству компании Игорь Попов. Его кандидатура внесена на сегодняшний совет директоров компании.

10:17, 29.9.08
Нефтегазовая  Мир  
Чавес хочет ядерный реактор Чавес хочет ядерный реактор

Президент Венесуэлы Уго Чавес в понедельник заявил, что он заинтересован в сотрудничестве с Россией по вопросам развития программы ядерного обеспечения Венесэулы.


Поздравляем!
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика