Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:34, 28.10.25
Поздравляем!  Россия  
Музей «Атом» стал лауреатом премии Русского географического общества Музей «Атом» стал лауреатом премии Русского географического общества

Музей «Атом» вошёл в число победителей премии Русского географического общества (РГО) в номинации «Лучший туристический проект»)

14:31, 28.10.25
Атомная  Россия  
Институт «Росатома» запатентовал никелевый сплав для энергоустановок нового поколения Институт «Росатома» запатентовал никелевый сплав для энергоустановок нового поколения

Запатентованный сплав превосходит зарубежные аналоги и обеспечивает более 11 лет непрерывной эксплуатации в экстремальных условиях.

14:25, 28.10.25
Атомная  Турция  
В Турцию доставлена АСУ ТП массой 555 тонн для первого энергоблока АЭС «Аккую» В Турцию доставлена АСУ ТП массой 555 тонн для первого энергоблока АЭС «Аккую»

На площадку АЭС «Аккую» (сооружается госкорпорацией «Росатом») выполнена поставка оборудования автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) для энергоблока №1.

14:08, 28.10.25
Альтернативная энергетика  Россия  
На заводе Хевел в Новочебоксарске выпущен пятимиллионный солнечный модуль На заводе Хевел в Новочебоксарске выпущен пятимиллионный солнечный модуль

На модулях «Хевел» построено более 40 крупных сетевых солнечных электростанций в различных регионах России от Калининграда до Чукотки, а также за рубежом. Часть продукции направляется на реализацию проектов энергоснабжения промышленной инфраструктуры и частных домохозяйств.

11:29, 28.10.25
Нефтегазовая  Венесуэла  
Более 20 компаний Ростеха представят свои разработки на форуме в Венесуэле Более 20 компаний Ростеха представят свои разработки на форуме в Венесуэле

Первый в истории двусторонних отношений бизнес-форум «Россия и Венесуэла — стратегические партнеры» пройдет в столице Боливарианской Республики при поддержке госкорпорации Ростех. Российские компании представят передовые технологии и продукцию, востребованные на венесуэльском рынке.

11:01, 28.10.25
Нефтегазовая  Россия  
В Ишимбае и Москве заработали центры по изготовлению и ремонту деталей нефтегазодобывающего оборудования В Ишимбае и Москве заработали центры по изготовлению и ремонту деталей нефтегазодобывающего оборудования

Компания «Технологические системы защитных покрытий» открыла в городе Ишимбае Республики Башкортостан промышленный центр полного цикла по изготовлению и ремонту деталей и узлов нефтегазодобывающей техники с применением инновационных методов обработки поверхностей и функциональных защитных покрытий.

10:51, 28.10.25
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть – Балтика» сэкономила более 530 тонн условного топлива за счет энергосбережения «Транснефть – Балтика» сэкономила более 530 тонн условного топлива за счет энергосбережения

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за 9 мес. 2025 года. В результате реализации энергосберегающих мероприятий была сэкономлена 531 тонна условного топлива.

10:47, 28.10.25
Нефтегазовая  Россия  
СИБУР реализовал масштабную программу цифровых ремонтов газоперерабатывающих заводов в Западной Сибири СИБУР реализовал масштабную программу цифровых ремонтов газоперерабатывающих заводов в Западной Сибири

В Западной Сибири завершены плановые остановочные ремонты газоперерабатывающих заводов СИБУРа. Работы прошли на предприятиях «СибурТюменьГаза» с использованием цифровой платформы «Горизонт» — корпоративного инструмента компании, объединяющего все этапы ремонта: от диагностики оборудования до анализа итогов.

09:59, 28.10.25
    
«Россети Центр и Приволжье» определили лучшую бригаду по эксплуатации распредсетей во Владимирской области

В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» провели соревнования профессионального мастерства. За звание лучших боролись четыре бригады по эксплуатации распределительных сетей 0,4-10 кВ.

09:37, 28.10.25
Угольная  Россия  
Новая образовательная программа «Угольные города» рассчитана на один год Новая образовательная программа «Угольные города» рассчитана на один год

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев принял участие в церемонии открытия новой программы по обучению управленческих команд городов Российской Федерации, экономическая деятельность которых в значительной мере связана с угледобычей.

09:23, 28.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух

Еще один импортозамещенный образец российского среднемагистрального самолета МС-21 поднялся в небо с аэродрома Иркутского авиационного завода компании «Яковлев» (входит в ОАК госкорпорации Ростех). На его борту тестировалась работа новых отечественных систем и двигателей ПД-14.

08:00, 28.10.25
Нефтегазовая  Россия  
«Газпромнефть-СМ» представила проекты по развитию нефтеперерабатывающей отрасли «Газпромнефть-СМ» представила проекты по развитию нефтеперерабатывающей отрасли

VIII Научно-техническая конференция (НТК), организованная «Газпромнефть – смазочные материалы», прошла в Санкт-Петербурге. Более 120 участников, включая сотрудников компании и студентов ведущих вузов страны, представили свыше 80 проектов.

07:42, 28.10.25
Атомная  Россия  
В «Сириусе» обсуждают обеспечение единства измерений в ядерном приборостроении В «Сириусе» обсуждают обеспечение единства измерений в ядерном приборостроении

АО «Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения» проводит в Научно-техническом университете «Сириус» научно-техническую конференцию «Ядерное приборостроение. Актуальные вопросы разработки, производства и эксплуатации. Метрология ионизирующих излучений».

07:04, 28.10.25
Нефтегазовая  Мир  
«Лукойл» намерен продать свои зарубежные активы из-за санкций «Лукойл» намерен продать свои зарубежные активы из-за санкций

«Лукойл» объявил о намерении продать свои зарубежные активы в связи с введением ограничительных мер в отношении компании и ее дочерних обществ рядом государств. Начато рассмотрение заявок потенциальных покупателей.

06:51, 28.10.25
Атомная  Россия  
«Росэнергоатом» поддержал проведение всероссийского фестиваля цифровых видов спорта «Цифровой атом» «Росэнергоатом» поддержал проведение всероссийского фестиваля цифровых видов спорта «Цифровой атом»

Мероприятие объединило рекордное для отраслевых цифровых спортивных мероприятий количество участников.

06:40, 28.10.25
Атомная  Россия  
«Росатому» потребуется еще 28 тысяч IT‑специалистов до 2030 года

«Росатом» провел в Нижнем Новгороде масштабный ИТ-фестиваль для студентов и молодых специалистов. В конференции приняли участие около 350 человек.

06:32, 28.10.25
Нефтегазовая  Мир  
Россия и Казахстан активизируют промышленную кооперацию Россия и Казахстан активизируют промышленную кооперацию

В Минпромторге России состоялась встреча министра промышленности и торговли Российской Федерации Антона Алиханова с министром промышленности и строительства Республики Казахстан Ерсайыном Нагаспаевым.

06:23, 28.10.25
Нефтегазовая  Россия  
Ростех наградил специальным призом победителя всероссийской премии «За верность науке» Ростех наградил специальным призом победителя всероссийской премии «За верность науке»

При поддержке госкорпорации Ростех состоялась XI Всероссийская премия «За верность науке», которая вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых в Российской Федерации.

05:20, 28.10.25
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть – Западная Сибирь» обследовала 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов «Транснефть – Западная Сибирь» обследовала 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов

Специалисты предприятия обследовали шесть резервуаров для нефти и девять для нефтепродуктов на шести перекачивающих станциях в Омской, Новосибирской, Тюменской, Томской, Кемеровской областях и в Красноярском крае.

05:07, 28.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Эксперты РЭА Минэнерго России провели брифинг-сессию для делегации из Пакистана Эксперты РЭА Минэнерго России провели брифинг-сессию для делегации из Пакистана

В Российском энергетическом агентстве Минэнерго РФ состоялась брифинг-сессия для делегации слушателей курсов повышения квалификации государственных служащих высшего звена Национальной школы государственной службы Пакистана.

1 . . . 37 38 39 40 41 42 43 . . . 5252

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика