Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:45, 26.12.14
Электроэнергетическая  Россия  
Сотрудники гарантпоставщика Калмыкии провели для детей благотворительную акцию «Самая яркая елка» Сотрудники гарантпоставщика Калмыкии провели для детей благотворительную акцию «Самая яркая елка»

В канун нового 2015 года сотрудники ОАО «Калмэнергосбыт» провели ежегодную благотворительную акцию «Самая яркая елка» для воспитанников подшефного элистинского детского сада №2 «Малыш».

11:17, 26.12.14
Нефтегазовая  Норвегия  
Wintershall увеличит объемы извлекаемых ресурсов на месторождении Maria Wintershall увеличит объемы извлекаемых ресурсов на месторождении Maria

Исследования экспертов компании прогнозируют увеличение запасов примерно на 40 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Новая оценка извлекаемых объемов составляет около 180 миллионов б.н.э.

10:50, 26.12.14
Электроэнергетическая  Россия  
Ситуация с электроснабжением Крыма остается напряженной Ситуация с электроснабжением Крыма остается напряженной

25 декабря в 17-28 по требованию Украины о соблюдении заданного перетока «ОЭС Украины – Крымская ЭС» 650 МВт, дежурным диспетчером Крымской ЭС отдана команда на ввод ГВО на величину 75 МВт (по Крымэнерго - 60 МВт, по Севастопольэнерго - 15 МВт), выполнено в 17-45.

10:47, 26.12.14
Нефтегазовая  Россия  
Запасы топлива в большинстве регионов РФ превышают нормативный показатель в 10 суток Запасы топлива в большинстве регионов РФ превышают нормативный показатель в 10 суток

В Минэнерго России состоялось очередное заседание штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов.

10:08, 26.12.14
Атомная  Россия  
«ВНИПИпромтехнологии» реализует инжиниринговые проекты «ВНИПИпромтехнологии» реализует инжиниринговые проекты

На базе АО «ВНИПИпромтехнологии» идет работа по созданию инжинирингового центра уранового холдинга «АРМЗ». Помимо традиционных проектов, связанных с проектированием в области добычи урана и обращения с РАО, предприятие планирует специализироваться в сооружении промышленных объектов «под ключ».

09:59, 26.12.14
Электроэнергетическая  Россия  
«Дагэнергосеть» отремонтировала свыше тысячи километров ВЛ «Дагэнергосеть» отремонтировала свыше тысячи километров ВЛ

По итогам реализации ремонтной программы за 11 месяцев 2014 г. специалистами дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» отремонтировано около 500 км линий электропередачи 35-110 кВ, 557 км линий электропередачи 0,4-6/10 кВ.

09:29, 26.12.14
Электроэнергетическая  Россия  
«Нижновэнерго» ввело 88 МВА мощностей в Нижнем Новгороде в 2014 году «Нижновэнерго» ввело 88 МВА мощностей в Нижнем Новгороде в 2014 году

Важнейшим достижением Центральных электрических сетей в 2014 г. стало завершение строительства ПС 110 кВ «Стрелка» в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Она стала первой в городе подстанцией с питающей кабельной линией напряжением 110 кВ.

09:11, 26.12.14
Нефтегазовая  Россия  
РОСНАНО подготовило предложения по трем категориям импортозамещающих материалов и оборудования для «Газпрома» РОСНАНО подготовило предложения по трем категориям импортозамещающих материалов и оборудования для «Газпрома»

В Москве председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления ООО «УК РОСНАНО» Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции.

09:04, 26.12.14
Нефтегазовая  Россия  
Дмитрий Чернышенко возглавит «Газпром-Медиа Холдинг» Дмитрий Чернышенко возглавит «Газпром-Медиа Холдинг»

Совет директоров ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» назначил Дмитрия Чернышенко на должность председателя правления холдинга с 13 января 2015 года сроком на три года.

08:17, 26.12.14
Нефтегазовая  Россия  
Трубные компании расширят сортамент выпускаемой продукции для «Газпрома» Трубные компании расширят сортамент выпускаемой продукции для «Газпрома»

«Газпром» и ведущие российские производители труб подписали программы научно-технического сотрудничества.

06:41, 26.12.14
    
Мученики Евстратий, Авксентий, Евгений, Мардарий и Орест Севастийские

Святые мученики Евстратий, Авксентий, Евгений, Мардарий и Орест пострадали за Христа при императоре Диоклитиане (284 - 305) в Севастии, в Армении.

16:36, 25.12.14
Электроэнергетическая  Россия  
WEG инвестирует значительные средства в адаптацию своих продуктов для России WEG инвестирует значительные средства в адаптацию своих продуктов для России

Международные компании, выходящие на внешние рынки, стремятся соответствовать их спросу и соответственно модифицировать свою продукцию согласно национальным стандартам страны-покупателя.

15:04, 25.12.14
Атомная  Россия  
ППГХО выполнит годовой план по добыче урана – 1970 тонн ППГХО выполнит годовой план по добыче урана – 1970 тонн

Прогнозные итоги 2014 года подвели в ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ОАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото»). Было отмечено, что плановый объем добычи урана – 1970 тонн - будет выполнен.

14:35, 25.12.14
Технологии и разработки  Россия  
«Хиагда» внедрит новую технологию сушки урана «Хиагда» внедрит новую технологию сушки урана

До настоящего времени влажность урана, переработанного в АО «Далур», составляла до 30%. После внедрения современной технологии сушки влажность снижена до 1,5%.

14:17, 25.12.14
Атомная  Россия  
«Гидропресс» отправит на Калининскую АЭС последнюю в 2014 году партию приводов «Гидропресс» отправит на Калининскую АЭС последнюю в 2014 году партию приводов

АО ОКБ «Гидропресс» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») закончило проведение приемосдаточных испытаний и готовит к отправке последнюю в 2014 году партию из 75 приводов СУЗ ШЭМ-3, изготовленных для Калининской АЭС (блок №2).

13:55, 25.12.14
    
Свет для новостроек

Специалисты «Мариэнерго» активно участвуют в развитии инфраструктуры строящихся микрорайонов республики. Среди нынешних забот энергетиков – новый жилой район в посёлке Медведево.

12:35, 25.12.14
Атомная  Украина  
Ремонтная кампания 2015 года на Запорожской АЭС начнется в феврале Ремонтная кампания 2015 года на Запорожской АЭС начнется в феврале

По плану в феврале будут выведены в капитальный ремонт энергоблок №2 - продолжительностью 110 суток и энергоблок №5 - продолжительностью 107 суток .

12:29, 25.12.14
Электроэнергетическая  Россия  
«Россельхозбанк» будет финансировать инвестпроекты «Россетей» «Россельхозбанк» будет финансировать инвестпроекты «Россетей»

«Россети» и «Россельхозбанк» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие сторон в области поддержки отечественных предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции.

11:58, 25.12.14
Электроэнергетическая  Россия  
Утверждены новые национальные стандарты в области оперативно-диспетчерского управления Утверждены новые национальные стандарты в области оперативно-диспетчерского управления

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило национальные стандарты в области оперативно-диспетчерского управления в ЕЭС России и изолированно работающих энергосистемах.

11:18, 25.12.14
Атомная  Россия  
Топливная компания «ТВЭЛ» планирует снизить себестоимость основной продукции

Госкорпорация «Росатом» одобрила стратегию Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и бизнес-план на 2015-2019 годы. В их числе - снижение себестоимости основной продукции, рост производительности труда, увеличение доли компании на рынке ядерного топливного цикла и развитие неядерных бизнесов.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика