Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:35, 24.2.15
Поздравляем!  Россия  
Кузнецкое производственное отделение филиала «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» отмечает 50 лет Кузнецкое производственное отделение филиала «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» отмечает 50 лет

В 2015 году исполняется 50 лет со дня образования Кузнецких электрических сетей (в настоящее время - Кузнецкое производственное отделение филиала ОАО «МРСК Волги», входящего в группу компаний ОАО «Россети», - «Пензаэнерго»).

16:18, 24.2.15
    
Холдинг СОЮЗ примет участие в выставке и конференции Power-Gen Russia 2015

Холдинг СОЮЗ примет участие в выставке-конференции Power-Gen Russia (ранее – Russia Power), которая состоится с 03 по 05 марта 2015 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» г. Москвы (м. Выставочная).

15:55, 24.2.15
Электроэнергетическая  Россия  
«Башкирэнерго» ведет строительство подстанции «Кустаревская» в Уфе «Башкирэнерго» ведет строительство подстанции «Кустаревская» в Уфе

ООО «Башкирэнерго», дочерняя компания ОАО «БЭСК», завершило забивку свайного поля под будущую подстанцию 110/10 кВ «Кустаревская» в Уфе. 10-метровых железобетонных свай (всего их 264) предназначены под будущее административно-производственное здание подстанции.

15:29, 24.2.15
Атомная  Африка  
Росатом предложил решения проблемы энергодефицита в Африке Росатом предложил решения проблемы энергодефицита в Африке

Чтобы решить текущую проблему с энергией в ЮАР и на африканском континенте, Росатом совместно с другими отраслевыми лидерами Южной Африки принял участие в панельной дискуссии на выставке и конференции African Energy Indaba 2015, которая проводится в феврале в Йоханнесбурге.

13:21, 24.2.15
Нефтегазовая  Россия  
НИПИСтройТЭК выполнит топографо-геодезические работы для «Сургутнефтегаза» НИПИСтройТЭК выполнит топографо-геодезические работы для «Сургутнефтегаза»

В феврале 2014 года НИПИСтройТЭК выиграл открытый тендер, проведенный ОАО «Сургутнефтегаз». Согласно техническому заданию НИПИСтройТЭК предстоит выполнить топографо-геодезические работы по созданию цифровых топографических планов.

13:17, 24.2.15
    
Геоинформационная система на службе «Мособлэнерго»

Компания «Мособлэнерго» совершенствует и активно использует в своей деятельности собственную геоинформационную систему.

12:32, 24.2.15
Нефтегазовая  Мир  
Добыча нефти в США начнет снижаться ближе к середине года Добыча нефти в США начнет снижаться ближе к середине года

Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под умеренным давлением в последние сутки по мере того, как участники рынка закладывали в стоимость продолжающийся рост коммерческих запасов в подземных хранилищах США.

12:00, 24.2.15
Электроэнергетическая  Россия  
Гарантпоставщики СКФО и Калмыкии проведут «Единый день информационной открытости» Гарантпоставщики СКФО и Калмыкии проведут «Единый день информационной открытости»

Завтра, 25 февраля 2015 года, Гарантирующие поставщики СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» проведут акцию «Единый день информационной открытости».

11:50, 24.2.15
Атомная  Россия  
«АЭМ-технологии» завершили ключевой этап изготовления парогенератора для Ростовской АЭС «АЭМ-технологии» завершили ключевой этап изготовления парогенератора для Ростовской АЭС

Волгодонский филиал ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершил один из самых важных и технологически сложных этапов изготовления парогенератора для четвертого блока Ростовской АЭС - работы по набивке корпуса теплообменными трубами.

11:25, 24.2.15
Нефтегазовая  Мир  
Цены на нефть могут закрепиться в диапазоне 55-63 доллара за баррель Цены на нефть могут закрепиться в диапазоне 55-63 доллара за баррель

Цены на нефть основных эталонных сортов пребывают под давлением на открытии недели после того как участники рынка проигнорировали позитивные данные от нефетсервисной компании Baker Hughes, опубликованные в пятницу вечером.

09:11, 24.2.15
    
Светильники «АтомСвет» рекомендованы крупнейшим портом на Каспии

ЗАО «Морской торговый порт Оля», один из крупнейших портов на Каспийском море, рекомендует ООО «АтомСвет» как надежного партнера и поставщика качественного осветительного оборудования.

09:09, 24.2.15
    
«Заводоуковское ЖКХ» - должник №1 в Тюменской области

Задолженность Муниципального предприятия Заводоуковского городского округа «Заводоуковское ЖКХ» за потребленную электроэнергию перед ОАО «ЭК «Восток» составляет более 13 миллионов рублей.

08:31, 24.2.15
    
Право на свет

Энергетики пытаются договориться с руководством Национального парка «Марий Чодра» о приведении в порядок просек линий электропередачи, проходящих по территории парка.

08:26, 24.2.15
Атомная  Украина  
Украина начала работу по имплементации директив ЕС в сфере ядерного регулирования и безопасности Украина начала работу по имплементации директив ЕС в сфере ядерного регулирования и безопасности

Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС определено, что директивы должны быть имплементированы до ноября 2016 г.

08:11, 24.2.15
Нефтегазовая  Алжир  
«Росгеология» и Sonatrach планируют провести сейсморазведку в Алжире «Росгеология» и Sonatrach планируют провести сейсморазведку в Алжире

В офисе ОАО «Росгеология» состоялась рабочая встреча генерального директора холдинга Романа Панова и главы алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach Саида Сахнуна.

07:20, 24.2.15
Нефтегазовая  Россия  
«Казанькомпрессормаш» отгрузил компрессорные установки для «Газпром нефти» «Казанькомпрессормаш» отгрузил компрессорные установки для «Газпром нефти»

ОАО «Казанькомпрессормаш», входящее в состав Группы ГМС, изготовило и отгрузило три блочно-модульные винтовые компрессорные установки в адрес ООО «Газпромнефть-Восток» (г. Томск)

07:02, 24.2.15
Нефтегазовая  Украина  
«Нафтогаз Украины» обвинил «Газпром» в нарушении контракта «Нафтогаз Украины» обвинил «Газпром» в нарушении контракта

НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в ОАО «Газпром» с требованием объяснить невыполнение заявки на поставку 22 февраля 2015 г предоплаченного газа. Вместо заказанных в рамках контракта 114 млн куб. м газа Газпром поставил только 47 млн куб. м.

07:00, 24.2.15
Нефтегазовая  Россия  
ЭНЕРГАЗ поставит систему подготовки газа для дожимной компрессорной станции «КМПО» на газовом месторождении «Алан» в Узбекистане

Дожимная компрессорная станция (ДКС) строится в рамках обустройства газового месторождения «Алан» на юге Узбекистана. Заказчик проекта - компания «Узбекнефтегаз». Проектировщик – ООО «EAST-WEST Engineering» (г. Ташкент).

06:58, 24.2.15
Нефтегазовая  Россия  
«Востокгазпром»: прирост запасов составил 3,4 млн тонн условного топлива «Востокгазпром»: прирост запасов составил 3,4 млн тонн условного топлива

В 2014 году были скорректированы геологические модели основных месторождений и защищены запасы по Останинскому, Мирному, Пинджинскому, Рыбальному месторождениям, пересчитаны запасы по Северо-Васюганскому ГКМ. Общий прирост запасов составил 3,4 млн тонн условного топлива.

06:50, 24.2.15
Нефтегазовая  Украина  
Отбор газа из украинских ПХГ уменьшился почти в два раза Отбор газа из украинских ПХГ уменьшился почти в два раза

Суточный отбор природного газа из украинских хранилищ уменьшился почти в два раза - до 35,3 млн куб. м, что является рекордным минимумом, сообщает отдел по связям с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз».


Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика