Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:15, 14.1.15
    
В филиале «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» началась ремонтная кампания- 2015

Костромские энергетики МРСК Центра приступили к выполнению ремонтной кампании 2015 года. В условиях прохождения ОЗП на холодные зимние месяцы запланированы работы, не связанные с отключением потребителей.

10:11, 14.1.15
Электроэнергетическая  Россия  
Электропотребление в ЕЭС России в 2014 году увеличилось на 0,4% по сравнению с 2013 годом Электропотребление в ЕЭС России в 2014 году увеличилось на 0,4% по сравнению с 2013 годом

По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС» потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в 2014 году составило 1013,7 млрд кВт•ч, что на 0,4% больше объема потребления в 2013 году.

07:20, 14.1.15
Атомная  Индия  
Первый энергоблок индийской АЭС Куданкулам перешел в период гарантийной эксплуатации Первый энергоблок индийской АЭС Куданкулам перешел в период гарантийной эксплуатации

Период гарантийной эксплуатации продлится до конца 2015 года. Первый блок АЭС Куданкулам является на сегодня самым мощным атомным энергоблоком в Индии.

07:13, 14.1.15
Нефтегазовая  Россия  
«Татнефть» в 2014 году провела гидроразрыв пласта на 677 скважинах «Татнефть» в 2014 году провела гидроразрыв пласта на 677 скважинах

«Татнефть» добыла за 2014 год 26 222 566 тонн нефти, что на 115 426 тонн больше, чем в 2013 году (100,4%).

06:58, 14.1.15
Электроэнергетическая  Киргизия  
«Северэлектро» в очередной раз пресекло самовольное подключение к электросетям в столице Киргизии «Северэлектро» в очередной раз пресекло самовольное подключение к электросетям в столице Киргизии

Самозастройки, выделение большого количества участков для строительства жилья без учёта вопросов электрификации новых административно-территориальных единиц привело к возникновению проблем с электроснабжением в городе Бишкеке и Чуйской области.

06:33, 14.1.15
    
Православная церковь отмечает праздник Обрезания Господня

14 января праздник Обрезания Господня отмечается в память о том, что Богомладенец Иисус по ветхозаветной традиции на восьмой день после Своего Рождества принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола.

17:26, 13.1.15
Нефтегазовая  Россия  
НОВАТЭК в 2014 году увеличил добычу жидких углеводородов на 27% НОВАТЭК в 2014 году увеличил добычу жидких углеводородов на 27%

За 12 месяцев 2014 года товарная добыча составила 62,13 млрд куб. м природного газа и 6 035 тыс. тонн жидких углеводородов.

17:11, 13.1.15
Атомная  Украина  
Ровенская АЭС работает над повышением эффективности ремонтов с учетом финского опыта Ровенская АЭС работает над повышением эффективности ремонтов с учетом финского опыта

Для сокращения простоя блоков в плановых ремонтах, повышения качества и эффективности ремонта с конечной целью - увеличение производства электроэнергии на РАЭС изучают опыт финских коллег с АЭС «Ловииса».

17:06, 13.1.15
Атомная  Украина  
АМКУ рассмотрит жалобу компании-представителя российского поставщика на «Энергоатом» АМКУ рассмотрит жалобу компании-представителя российского поставщика на «Энергоатом»

14 января административная коллегия Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере государственных закупок начнет слушания по рассмотрению жалобы ООО «ПФК «Укрспецэнергопостач» на НАЭК «Энергоатом».

17:00, 13.1.15
Теплоэнергетика  Украина  
«Киевэнерго» выявит повреждения теплосетей с помощью безопасного красителя «Киевэнерго» выявит повреждения теплосетей с помощью безопасного красителя

С 12 января 2015 г. в течение трех недель ПАО «Киевэнерго» будет проводить специальные мероприятия, направленные на выявление мест утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов.

16:51, 13.1.15
Атомная  Россия  
Атомоходы Росатомфлота обеспечивают безопасный проход судов в направлении портов Сабетта и Дудинка Атомоходы Росатомфлота обеспечивают безопасный проход судов в направлении портов Сабетта и Дудинка

В настоящее время в паре работают атомоходы «Ямал» и «Таймыр». Линейный ледокол «Ямал» подводит суда к Обской губе, где их берет под проводку до порта Сабетта мелкосидящий атомоход «Таймыр».

15:20, 13.1.15
Электроэнергетическая  Украина  
ДТЭК после обстрелов восстанавливает электроснабжение Донецкой фильтровальной станции ДТЭК после обстрелов восстанавливает электроснабжение Донецкой фильтровальной станции

12 января в 22:40 во время обстрела в районе Ясиноватой и Авдеевки были повреждены линии 110 кВ, питающие Донецкую фильтровальную станцию. В настоящее время станция, которая обеспечивала водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, обесточена.

15:15, 13.1.15
Нефтегазовая  Россия  
«Сургутнефтегаз» увеличил годовую нефтедобычу в Якутии на 7% «Сургутнефтегаз» увеличил годовую нефтедобычу в Якутии на 7%

ОАО «Сургутнефтегаз» за 12 месяцев 2014 года обеспечило добычу 61 млн 425 тысяч тонн нефти.

15:12, 13.1.15
Теплоэнергетика  Россия  
В ТГК-2 заключен коллективный договор В ТГК-2 заключен коллективный договор

Коллективный договор заключен на три года и будет действовать в 2015-2017 гг.

13:52, 13.1.15
Нефтегазовая  Мир  
Не за горами Brent по $45 за баррель Не за горами Brent по $45 за баррель

Стоимость барреля нефти продолжает устанавливать антирекорд за антирекордом. Сегодня за бочку североморской предлагают не более 46 долларов - цена является минимальной за последние 5,5 лет.

12:28, 13.1.15
Нефтегазовая  Россия  
СИБУР и Yokogawa продлили соглашение о поставках оборудования для автоматизации управления производством СИБУР и Yokogawa продлили соглашение о поставках оборудования для автоматизации управления производством

Российский нефтехимический холдинг СИБУР и Yokogawa продлили до конца 2016 года действие соглашения о поставках оборудования для автоматизации управления производством.

12:01, 13.1.15
Нефтегазовая  Мир  
ОАЭ планируют наращивать объемы добычи нефти ОАЭ планируют наращивать объемы добычи нефти

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжали пребывать под давлением в последние сутки по мере того, как участники рынка закладывались на очередной рост коммерческих запасов в подземных хранилищах США, сигнализирующий о сохранении дисбаланса между спросом и предложением.

09:49, 13.1.15
Электроэнергетическая  Россия  
«Свердловэнерго» ввело в работу транзитную ЛЭП 110 кВ «Нижнетуринская ГРЭС - Выя» «Свердловэнерго» ввело в работу транзитную ЛЭП 110 кВ «Нижнетуринская ГРЭС - Выя»

На территории Нижнетуринского городского округа Свердловской области специалисты компании завершили реконструкцию одной из старейших на Урале транзитных воздушных линий электропередачи 110 кВ «Нижнетуринская ГРЭС - Выя», которая была построена в 1951 году.

08:14, 13.1.15
Нефтегазовая  Мир  
Нефть обновляет рекордные минимумы Нефть обновляет рекордные минимумы

Итак, теперь не только представители ОПЕК, а весь мир уговаривает цены на нефть пойти ниже. Шельфовые нефтедобытчики за последние дни закрыли максимальное число скважин с 1991 года, ожидая, что котировки Brent продолжат движение вниз в район $40 за баррель.

07:42, 13.1.15
Нефтегазовая  Украина  
Украина утвердила новые лицензионные условия по поставке природного газа по регулируемому тарифу Украина утвердила новые лицензионные условия по поставке природного газа по регулируемому тарифу

12 января Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа, газа (метана) угольных месторождений по регулируемому тарифу.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика