Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:19, 24.8.15
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром нефть» планирует провести реконструкцию Омской катализаторной фабрики «Газпром нефть» планирует провести реконструкцию Омской катализаторной фабрики

Входящая в группу «Газпром нефть» Омская катализаторная фабрика, имея конкретные планы модернизации и расширения производства по импортозамещению катализаторов для отечественной нефтеперерабатывающей промышленности, способна удовлетворить спрос российского рынка.

05:54, 24.8.15
    
Мученик архидиакон Евпл Катанский

Мученик архидиакон Евпл пострадал в 304 году при императорах Диоклитиане (284-305) и Максимиане (284-305). Он служил в сицилийском городе Катане. Всегда нося при себе Евангелие, святой Евпл бесстрашно проповедовал язычникам о Христе.

12:15, 23.8.15
Нефтегазовая  Мир  
Главы «Газпрома» и «Нафтогаза» обсудили подготовку Украины к зиме Главы «Газпрома» и «Нафтогаза» обсудили подготовку Украины к зиме

В Минске состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева.

10:06, 23.8.15
Атомная  Украина  
Энергоблок №6 Запорожской АЭС выведен в плановый средний ремонт Энергоблок №6 Запорожской АЭС выведен в плановый средний ремонт

22 августа 2015 года в 21 час 59 минут энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы и выведен в плановый средний ремонт. Планируется, что работы продлятся 52 суток - до 13 октября 2015 года.

08:37, 23.8.15
Нефтегазовая  Туркменистан  
В Каракумах открыто новое месторождение газа В Каракумах открыто новое месторождение газа

В Каракумах на территории Марыйского велаята на площади Баглы-1 получен мощный промышленный приток природного газа. Это произошло после того, как первая поисковая скважина достигла глубины 4 тысячи 690 метров и на 230 метров выше были опущены эксплуатационные колонны.

08:31, 23.8.15
Электроэнергетическая  Украина  
«Турбоатом» замкнет цикл производства деталей из цветного литья «Турбоатом» замкнет цикл производства деталей из цветного литья

В августе 2015 года в литейном цехе харьковского завода «Турбоатом» после модернизации пущен токарно-карусельный станок 1516Ф1. Инженерно-технические и ремонтные службы предприятия выполнили капитальный ремонт и модернизацию оборудования.

08:25, 23.8.15
Электроэнергетическая  Эстония  
Эстонская электростанция увеличит мощности по сжиганию сланцевого газа с 13% до 50% Эстонская электростанция увеличит мощности по сжиганию сланцевого газа с 13% до 50%

Переоборудование 8-го блока станции позволит эффективно использовать производимый на заводах масел сланцевый газ, снизить выбросы в окружающую среду и более гибко оперировать электростанцией.

07:17, 23.8.15
Нефтегазовая  Россия  
Росгеология получила контракт на изучение перспективного на углеводороды участка на шельфе Арктики Росгеология получила контракт на изучение перспективного на углеводороды участка на шельфе Арктики

Росгеология займется изучением геологического строения и оценкой углеводородного потенциала зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты.

06:09, 23.8.15
    
Святой праведный Лаврентий, Христа ради юродивый, Калужский чудотворец

Блаженный Лаврентий, Христа ради юродивый, Калужский чудотворец, жил в начале ХVI века в полуверсте от старой Калуги при лесном храме в честь Рождества Христова, стоявшем наверху горы.

11:24, 22.8.15
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС досрочно закончила ремонт энергоблока №4 Запорожская АЭС досрочно закончила ремонт энергоблока №4

22 августа 2015 года в 07 часов 27 минут энергоблок № 4 Запорожской АЭС досрочно подключен к единой энергосистеме страны после окончания планового среднего ремонта. Продолжительность ремонта составила 77 суток вместо запланированных 83 суток.

08:50, 22.8.15
Угольная  Украина  
ДТЭК с начала августа доставила на украинские теплоэлектростанции 195 тысяч тонн антрацита ДТЭК с начала августа доставила на украинские теплоэлектростанции 195 тысяч тонн антрацита

С 1 по 20 августа ДТЭК удалось вывезти 195 тысяч тонн антрацита (2 827 вагонов) из Донбасса. Менее чем за сутки ремонтные бригады железной дороги восстановили разрушенный 18 августа железнодорожный переход Ясиноватая — Скотоватая — самый мощный перегон для вывоза угля.

08:46, 22.8.15
Электроэнергетическая  Киргизия  
«Умными» счётчиками оснащены более 50% промышленных абонентов Бишкека «Умными» счётчиками оснащены более 50% промышленных абонентов Бишкека

«Северэлектро» ведёт в столице Кыргызстана полномасштабные работы по установке абонентам счётчиков, совмещенных с автоматизированной информационно-измерительной системой контроля и учёта электроэнергии (АИИСКУЭ).

08:05, 22.8.15
Нефтегазовая  Россия  
Экспедиция «Кара-лето-2015» приступает к полевым исследованиям в Арктике Экспедиция «Кара-лето-2015» приступает к полевым исследованиям в Арктике

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-лето-2015», организованная по заказу ОАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ООО «Арктический научный центр» и ФГБУ «Арктического и антарктического научно-исследовательского института», приступает к полевым исследованиям.

05:55, 22.8.15
    
Святой апостол Матфий

Когда Господь Иисус Христос явил Себя миру, святой Матфий уверовал в Него как в Мессию, неотступно следовал за Ним и был избран в число 70 учеников.

19:12, 21.8.15
Альтернативная энергетика  Мир  
Во Франции началась кардинальная энергетическая реформа Во Франции началась кардинальная энергетическая реформа

Национальное собрание Франции приняло пакет законов, требующих снижения выработки «атомного электричества» с нынешних 75% до 50% к 2025 году. Решено также решительно бороться с выбросами парниковых газов, развивая возобновляемые источники энергии (ВИЭ).

16:33, 21.8.15
    
«Курскэнерго» активно борется с хищениями электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» ведет системную работу по борьбе с хищениями электроэнергии. С начала текущего года специалистами предприятия выявлено 466 фактов бездоговорного и безучетного энергопотребления общим объемом свыше двух млн. кВт*ч.

16:22, 21.8.15
Электроэнергетическая  Россия  
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 14.08.2015 по 20.08.2015 Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 14.08.2015 по 20.08.2015

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,03 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,74 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 0,4%

16:13, 21.8.15
Электроэнергетическая  Россия  
Энергомост через Керченский пролив покроет перспективные нагрузки порта «Тамань» Энергомост через Керченский пролив покроет перспективные нагрузки порта «Тамань»

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие в совместном заседании оперативных штабов по обеспечению безопасности при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему, а также электросетевого энергомоста с территории Краснодарского края в Республику Крым.

13:22, 21.8.15
Электроэнергетическая  Украина  
Бурштынская ТЭС вывела в ремонт энергоблок № 5 Бурштынская ТЭС вывела в ремонт энергоблок №5

В целом в рамках подготовки к зиме 2015–2016 годов на Бурштынской ТЭС из 12 энергоблоков уже завершены ремонты пяти, продолжаются работы еще на трех.

13:20, 21.8.15
    
Ульяновский филиал МРСК Волги повышает надежность электроснабжения города Сенгилей

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» проводят капитальный ремонт подстанции «Сенгилей-Город».


Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика