Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:53, 4.8.15
ТЭК  Украина  
Правительство Ураины создает межведомственную рабочую группу по вопросам подготовки к ОЗП Правительство Ураины создает межведомственную рабочую группу по вопросам подготовки к ОЗП

До конца августа необходимо осуществить 25 пунктов из плана мероприятий в энергетической сфере, предоставленного группой международных экспертов.

14:45, 4.8.15
Нефтегазовая  Россия  
Гендиректор «Черноморнефтегаза» отстранён от должности на время проведения проверки Гендиректор «Черноморнефтегаза» отстранён от должности на время проведения проверки

Генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм отстранён от занимаемой должности на время проведения проверки работы предприятия.

13:53, 4.8.15
Электроэнергетическая  Россия  
Максимум потребления мощности в ЕЭС России в июле 2015 года составил 111 612 МВт Максимум потребления мощности в ЕЭС России в июле 2015 года составил 111 612 МВт

По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в июле 2015 года составило 74,6 млрд кВт•ч, что на 0,4% больше объема потребления за июль 2014 года.

12:12, 4.8.15
Нефтегазовая  Мир  
Цены на нефть корректируются после вчерашнего падения Цены на нефть корректируются после вчерашнего падения

Цены на нефть растут после очередного падения. Вчера к закрытию рынков стоимость Brent составила $49,61 за баррель, стоимость WTI с поставкой в сентябре достигла $45,29. Сегодня днём Brent торгуется по $49,8 за баррель, WTI – по $45,6.

11:00, 4.8.15
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» проведет комплексные инженерные изыскания в Печорском море «Роснефть» проведет комплексные инженерные изыскания в Печорском море

ОАО «НК «Роснефть» приступило к комплексным инженерным изысканиям на лицензионном участке Южно-Русский в акватории Печорского моря.

10:27, 4.8.15
Электроэнергетическая  Россия  
Подстанции 110 кВ «Хунзах» и «Гергебиль-110» в Дагестане оснащены новыми устройствами релейной защиты и автоматики Подстанции 110 кВ «Хунзах» и «Гергебиль-110» в Дагестане оснащены новыми устройствами релейной защиты и автоматики

Энергетики МРСК Северного Кавказа завершили установку устройств релейной защиты и автоматики линий 110 кВ «Гоцатлинская ГЭС – Гергебиль-110» и «Гоцатлинская ГЭС - Хунзах» на подстанциях 110 кВ «Гергебиль-110» и «Хунзах».

09:34, 4.8.15
Атомная  Россия  
Росгеология получила 3 новых контракта на поиски уранового сырья Росгеология получила 3 новых контракта на поиски уранового сырья

В 2015 г. Росгеология начнет работы по трем государственным контрактам, нацеленным на восполнение минерально-сырьевой базы государства по урановому сырью.

08:15, 4.8.15
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть – Сибирь» за полгода провела внутритрубную диагностику 1608,5 км магистральных нефтепроводов «Транснефть – Сибирь» за полгода провела внутритрубную диагностику 1608,5 км магистральных нефтепроводов

АО «Транснефть – Сибирь» в первой половине 2015 года провело внутритрубную диагностику 37 участков линейной части магистральных нефтепроводов общей протяженностью 1608,5 км.

07:38, 4.8.15
Нефтегазовая  Россия  
Минэнерго и Минсельхоз согласовали рекомендуемые объемы поставок топлива сельхозпроизводителям Минэнерго и Минсельхоз согласовали рекомендуемые объемы поставок топлива сельхозпроизводителям

Сельскохозяйственных товаропроизводителей обеспечат достаточным объемом автобензина и дизельного топлива в период проведения сезонных полевых работ, а Минсельхоз будет контролировать энергетическую эффективность отрасли.

07:11, 4.8.15
Атомная  Вьетнам  
АЭС «Ниньтхуан-1» станет самым эффективным объектом генерации во Вьетнаме АЭС «Ниньтхуан-1» станет самым эффективным объектом генерации во Вьетнаме

Объединенная компания АО АСЭ - АО НИАЭП и Электроэнергетическая корпорация Вьетнама EVN подписали в Ханое генеральное рамочное соглашение по реализации первого этапа проекта строительства АЭС «Ниньтхуан-1».

07:08, 4.8.15
Нефтегазовая  Россия  
«РН-Северная нефть» приступила к промышленной добыче нефти на Лабаганском месторождении «РН-Северная нефть» приступила к промышленной добыче нефти на Лабаганском месторождении

В настоящее время в эксплуатацию введены одна разведочная и две эксплуатационные скважины.

07:04, 4.8.15
Нефтегазовая  Россия  
На нефтепроводе Заполярье – Пурпе завершились гидроиспытания линейной части На нефтепроводе Заполярье – Пурпе завершились гидроиспытания линейной части

АО «Транснефть – Сибирь» и АО «Гипротрубопровод» завершили гидравлические испытания второй и третьей очередей строящегося магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе.

06:24, 4.8.15
    
Святая равноапостольная мироносица Мария Магдалина

Святая равноапостольная Мария Магдалина, одна из жен-мироносиц, удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа Иисуса Христа.

17:31, 3.8.15
    
Холдинг СОЮЗ завершает строительно-монтажные работы на шестом энергоблоке Нововоронежской АЭС

АО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершает работы по монтажу технологических трубопроводов и оборудования в здании турбины и реакторном отделении строящегося 6-го блока Нововоронежской АЭС.

15:56, 3.8.15
Нефтегазовая  Мир  
Текущая неделя для нефти и рубля станет решающей Текущая неделя для нефти и рубля станет решающей

Текущая неделя станет ключевой и для рубля, и для нефти. Дело в том, что пик сезона вождения уже позади, и, по идее, американские нефтедобытчики могут вступить в фазу сворачивания нерентабельных сланцевых проектов еще и при столь низких ценах.

15:31, 3.8.15
Нефтегазовая  Россия  
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства нефтепродуктопровода Шилово 3 – Рязань Главгосэкспертиза одобрила проект строительства нефтепродуктопровода Шилово 3 – Рязань

АО «Гипротрубопровод» получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по результатам проверки документации проекта «Нефтепродуктопровод Шилово 3- Рязань». Строительство».

15:04, 3.8.15
    
Председателем совета директоров «ЛОЭСК» стал Вадим Малык

1 августа 2015 года состоялось заседание совета директоров АО «ЛОЭСК», на котором новым председателем Совета директоров был избран прежний генеральный директор компании Вадим Малык.

11:47, 3.8.15
Нефтегазовая  США  
40 часов между морем и небом 40 часов между морем и небом

Полиция прекратила дерзкую акцию Гринпис США в Портленде. После суток вынужденного простоя Shell решила искать защиты в суде.

11:30, 3.8.15
Нефтегазовая  Германия  
«Газпром» и BASF договорились сотрудничать по проекту «Северный поток II» «Газпром» и BASF договорились сотрудничать по проекту «Северный поток II»

В Берлине заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Александр Медведев и член правления BASF SE Ганс-Ульрих Энгель подписали меморандум о намерениях, предусматривающий сотрудничество по проекту строительства газопровода «Северный поток II».

10:42, 3.8.15
Электроэнергетическая  Россия  
«Нижновэнерго» за полгода ввело в эксплуатацию 150 км ЛЭП

За первые шесть месяцев года энергетики ввели в эксплуатацию 18,2 МВА трансформаторных мощностей и 150 км линий электропередачи, в том числе 25,2 км в кабельном исполнении.


Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика