Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:16, 31.7.15
Нефтегазовая  Мир  
Россия и ОПЕК не стремятся поддерживать цены  на нефть Россия и ОПЕК не стремятся поддерживать цены на нефть

Министр энергетики России и глава ОПЕК по итогам своей встречи не предоставили поводов ожидать устранения дисбаланса между спросом и предложением на нефтяном рынке.

11:42, 31.7.15
    
Капитальный ремонт ВЛ «Рачейка-Инза» повысит надежность электроснабжения четырех районов Ульяновской области

Сотрудники Барышского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» приступили к капитальному ремонту воздушной линии 110 кВ «Рачейка-Инза».

09:42, 31.7.15
Атомная  Украина  
Энергоблок №1 Запорожской АЭС подключен к сети Энергоблок №1 Запорожской АЭС подключен к сети

31 июля 2015 года в 05 часов 13 минут энергоблок № 1 Запорожской АЭС подключен к сети после завершения ремонта.

08:43, 31.7.15
Электроэнергетическая  Мир  
Выручка Enel за I полугодие 2015 года составила 37 млрд 632 млн евро Выручка Enel за I полугодие 2015 года составила 37 млрд 632 млн евро

Совет директоров Enel S.p.A. под председательством Патриции Гриеко утвердил результаты за первое полугодие 2015 года.

07:18, 31.7.15
Нефтегазовая  Мир  
ОПЕК предрекает стабильность цен на нефть ОПЕК предрекает стабильность цен на нефть

На рынке черного золота наблюдаются попытки отскока. Цена барреля Brent удерживается в шаге от отметки 54 доллара. Позитивная динамика во многом обусловлена публикацией данных в США.

07:13, 31.7.15
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром газомоторное топливо» и «АвтоВАЗ» расширят ассортимент легковых автомобилей на природном газе «Газпром газомоторное топливо» и «АвтоВАЗ» расширят ассортимент легковых автомобилей на природном газе

ООО «Газпром газомоторное топливо», ОАО «АвтоВАЗ», правительство Самарской области и ООО «АТС-сервис» подписали меморандум о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

07:09, 31.7.15
Нефтегазовая  Казахстан  
На казахстанских промыслах введены в эксплуатацию 55 цепных приводов скважинного штангового насоса

В рамках меморандума, подписанного в 2012 году, специалисты казахстанской нефтяной компании «Озенмунайгаз» (дочерняя компания АО «Разведка Добыча "КазМунайГаз») и компании «Татнефть» внедряют в производство новые технологии.

07:04, 31.7.15
Атомная  Россия  
«ЗиО-Подольск» завершил первый этап производства трубопроводов для энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2 «ЗиО-Подольск» завершил первый этап производства трубопроводов для энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершил производство трубопроводов системы планового и аварийного расхолаживания (ПИАР).

07:00, 31.7.15
Нефтегазовая  США  
Ледокол Shell вернулся в порт Портленда Ледокол Shell вернулся в порт Портленда

Зафрахтованный Shell ледокол Fennica попытался покинуть Портленд (штат Орегон), чтобы затем отправиться на место бурения в Арктику.

06:47, 31.7.15
    
Святой мученик Емилиан Доростольский

Святой мученик Емилиан, славянин, пострадал за Христа в царствование императора Юлиана Отступника (361-363). Желая восстановить в Римской империи культ языческих богов, Юлиан разослал по всем областям указ, согласно которому всех христиан следовало предавать смерти.

15:20, 30.7.15
    
«Системы и Технологии» приняли участие в совещании в Сочинских электросетях

27 июля в Сочинских электрических сетях прошло совещание с участием ПАО «Россети», «Кубаньэнерго», ГК «Системы и Технологии» и подрядных организаций.

15:19, 30.7.15
Нефтегазовая  Африка  
«Роснефть» и ExxonMobil подали совместные заявки на участие в лицензионном раунде в Мозамбике «Роснефть» и ExxonMobil подали совместные заявки на участие в лицензионном раунде в Мозамбике

ООО «РН-Эксплорейшн» (100% дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») и ExxonMobil Exploration and Production Mozambique Offshore Limited подали совместные заявки на участие в пятом лицензионном раунде, организованном национальным нефтяным институтом INP (Instituto Nacional de Petróleo) Республики Мозамбик.

15:17, 30.7.15
Нефтегазовая  Россия  
«Самаранефтегаз» ввел в эксплуатацию газокомпрессорную станцию «Самаранефтегаз» ввел в эксплуатацию газокомпрессорную станцию

«Самаранефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», осуществило ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции на Горбатовском месторождении.

15:11, 30.7.15
Атомная  Россия  
Курская АЭС-2 получила заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию Курская АЭС-2 получила заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию

Ведутся работы по разработке грунта водоотводного сооружения, по устройству фундаментов под цех изготовления армометаллоблоков.

15:07, 30.7.15
Атомная  Россия  
«ЗиО-Подольск» полностью изготовил комплекс оборудования для второго энергоблока ЛАЭС-2 «ЗиО-Подольск» полностью изготовил комплекс оборудования для второго энергоблока ЛАЭС-2

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовило и отгрузило на Ленинградскую АЭС-2 коллектор пара парогенератора ПГВ-1000МКП.

15:01, 30.7.15
Нефтегазовая  Россия  
На Приразломном месторождении добыто более 2 млн баррелей нефти На Приразломном месторождении добыто более 2 млн баррелей нефти

Танкер «Кирилл Лавров» доставил в Европу новую партию арктической нефти ARCO, совершив уже девятый рейс с момента первой отгрузки. С начала текущего года на Приразломном месторождении добыто более 2,3 млн баррелей нефти.

13:26, 30.7.15
Атомная  Россия  
«ВНИИНМ» поставил комплектующие для твэлов «ВНИИНМ» поставил комплектующие для твэлов

В рамках заключенных договоров с ПАО «Машиностроительный завод» АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») изготовлены комплектующие для твэлов и ЭТВС-10.

13:11, 30.7.15
Атомная  Казахстан  
Объем добычи урана в Казахстане составил 5 883 тонны во II квартале 2015 года Объем добычи урана в Казахстане составил 5 883 тонны во II квартале 2015 года

По итогам II квартала 2015 года объем добычи урана в Республике Казахстан (без учета СГХК) составил 5 883 тонны, что соответствует плановым показателям.

12:03, 30.7.15
Нефтегазовая  Мир  
Цены на нефть основных эталонных сортов приостановили падение Цены на нефть основных эталонных сортов приостановили падение

Котировки пробуют отыграть часть утраченных в последние недели позиций после того, как данные по динамике коммерческих запасов в подземных хранилищах США зафиксировали их падение гораздо сильнее ожиданий.

11:12, 30.7.15
Электроэнергетическая  Россия  
Чистая прибыль МРСК Урала по итогам I полугодия 2015 года составила 404,4 млн рублей Чистая прибыль МРСК Урала по итогам I полугодия 2015 года составила 404,4 млн рублей

В Перми состоялось выездное совещание руководителей ОАО «МРСК Урала», директоров филиалов и производственных отделений «Пермэнерго», «Свердловэнерго», «Челябэнерго», а также ОАО «ЕЭСК».


Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика