Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:58, 25.7.14
Нефтегазовая  Турция  
Турция утвердила отчет ОВОС для морского участка «Южного потока» Турция утвердила отчет ОВОС для морского участка «Южного потока»

Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило отчет о результатах оценки воздействия на окружающую среду и дало положительное заключение о результатах ОВОС турецкого участка морского газопровода

11:37, 3.6.14
Атомная  Турция  
Гринпис утверждает, что Турция может удовлетворить 85% потребности в электроэнергии за счет ВИЭ Гринпис утверждает, что Турция может удовлетворить 85% потребности в электроэнергии за счет ВИЭ

Сторонники Гринпис провели акцию во время международного саммита в Стамбуле, посвященного развитию атомной энергетики. Его участников встретил 28-метровый плакат «Ядерная катастрофа начинается здесь».

10:11, 1.6.14
Атомная  Турция  
Проект АЭС «Аккую» прошел аудит надзорного органа Турции

В офисе АО «АЭС «Аккую» в Анкаре состоялся первый аудит компании на соответствие международным стандартам ISO и внутренним регламентам Турецкого агентства по атомной энергии (ТАЕК).

08:26, 2.5.14
Нефтегазовая  Турция  
В Турции спустили на воду седьмой танкер класса «Волго-Дон макс» В Турции спустили на воду седьмой танкер класса «Волго-Дон макс» проекта RST22M «Шофкет Алекперова»

ГК «Палмали» спустила на воду седьмой танкер смешанного река-море плавания класса «Волго-Дон макс» дедвейтом около 7100 тонн проекта RST22M «Шофкет Алекперова». Всего в серии должно быть четырнадцать судов (плюс пять в опционе).

04:17, 22.4.14
Нефтегазовая  Турция  
«Газпром» и Турция планируют увеличить мощности «Голубого потока»

Турция — второй по величине рынок сбыта «Газпрома» после Германии. В 2013 году Турция получила 26,7 млрд кубометров российского газа по газопроводу «Голубой поток» и Трансбалканскому газопроводу.

13:33, 14.4.14
Электроэнергетическая  Турция  
Компания TEİAŞ выбирает для грузовой перевозки АКП Allison

Турецкая компания TEİAŞ осуществляет транспортировку важного оборудования для электрических сетей по всей стране на грузовиках Volvo FH, оснащенных полностью автоматическими коробками передач Allison.

14:41, 11.4.14
Атомная  Турция  
Проектная компания «АЭС Аккую» доработала отчёт по оценке ОВОС

В отчёте по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта строительства станции, представленном Министерству окружающей среды и градостроительства Турции, учтены предложения членов комиссии Минэкологии Турецкой Республики.

18:27, 26.3.14
Атомная  Турция  
В Стамбуле состоялось техническое открытие информационного центра по атомной энергии

На базе Стамбульского технического университета состоялось техническое открытие четвертого зарубежного центра общественной информации (ЦОИ) по атомной энергии российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

12:52, 14.3.14
Атомная  Турция  
В реализацию проекта турецкой АЭС «Аккую» уже инвестировано более $1,5 млрд В реализацию проекта турецкой АЭС «Аккую» уже инвестировано более $1,5 млрд

13 марта 2014 года генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко в рамках своей рабочей поездки в Турецкую Республику обсудил в Анкаре вопросы по реализации проекта по сооружению первой в Турции атомной станции «Аккую» с министром энергетики Турции Танером Йылдызом.

12:10, 5.3.14
Атомная  Турция  
Турецкие компании могут выполнить до 80% строительных работ в рамках проекта АЭС «Аккую» Турецкие компании могут выполнить до 80% строительных работ в рамках проекта АЭС «Аккую»

В зале заседаний «Промышленной площадки» Мерсина (Турция) состоялось совещание, посвящённое подготовительному этапу и строительным работам в рамках реализации проекта АЭС «Аккую».

06:05, 26.2.14
Атомная  Турция  
До 49% акций проекта АЭС «Аккую» могут быть реализованы среди зарубежных инвесторов

Ассоциация российских и турецких предпринимателей во главе с председателем совета директоров Наки Караасланом выступила инициатором совещания по проекту АЭС «Аккую».

06:25, 25.2.14
Атомная  Турция  
В Турции создается организационная инфраструктура атомной отрасли

Заместитель генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Александр Бычков посетил Анкару, где провёл ряд переговоров с представителями профильных ведомств Турецкой Республики.

05:16, 4.2.14
Атомная  Турция  
Турция формирует стратегию в области обращения с отработавшим ядерным топливом

В Министерстве энергетики и природных ресурсов Турции прошел рабочий семинар с участием экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

09:10, 30.1.14
Атомная  Турция  
В структуре АЭС «Аккую» формируется новое подразделение В структуре АЭС «Аккую» формируется новое подразделение

На основании поручения генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко в проектной компании АЭС «Аккую» формируется дирекция строящейся атомной станции, главная задача которой - обеспечение всех строительно-монтажных работ в рамках сооружения первой АЭС на территории Турецкой Республики.

10:44, 24.12.13
Атомная  Турция  
Турецкие компании рассчитывают получить контракты в рамках строительства АЭС «Аккую» Турецкие компании рассчитывают получить контракты в рамках строительства АЭС «Аккую»

«Если оценивать общий объём инвестиций в проекты строительства АЭС, которые планируется реализовать в Турции в обозримом будущем, мы говорим о сумме в размере 66 миллиардов долларов», - сообщил заместитель министра энергетики Турции Илькер Серт.

14:12, 20.12.13
Гидроэнергетика  Турция  
Турция строит 56 малых ГЭС мощностью от 1 до 10 Мвт Турция строит 56 малых ГЭС мощностью от 1 до 10 МВт

Ежегодный прирост электропотребления в Турции составляет 6-10%. Турецкое правительство субсидирует производство электроэнергии с использованием гидромашин. В 2010 году 24% потребляемой в стране электроэнергии было произведено на местных ГЭС.

09:41, 28.11.13
Атомная  Турция  
Контрольный пакет акций АЭС «Аккую» останется в собственности проектной компании Контрольный пакет акций АЭС «Аккую» останется в собственности проектной компании

В рамках проекта АЭС «Аккую» контрольный пакет акций (51%) останется в собственности проектной компании, а зарубежные инвесторы смогут рассчитывать на 49%.

16:14, 8.11.13
Атомная  Турция  
Турция импортирует 98% от потребляемого природного газа, 92% нефти и 20% угля

По показателю роста спроса на электроэнергию Турция занимает первое место среди стран Европы и второе место в мире после Китая. Ежегодный рост спроса на электроэнергию составляет примерно 7-8%. Зависимость от зарубежных поставок энергоресурсов достаточно высока.

07:58, 10.10.13
Нефтегазовая  Турция  
Украина и Турция расширят сотрудничество в добыче газа на шельфе Черного моря

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями СМИ в Анкаре отметил важность развития энергетических проектов между Украиной и Турцией.

12:32, 9.10.13
Атомная  Турция  
АЭС «Аккую» сможет выдержать землетрясение силой до 9 баллов

В рамках сейсмических изысканий было установлено 15 сейсмологических станций, проведены дистанционные замеры, изучение разломов, расчёты сейсмоопасности территории, а также риска возникновения цунами в зоне расположения первой турецкой АЭС «Аккую».

1 . . . 13 14 15 16 17 18 19 . . . 22

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика