Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:29, 29.3.11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики отправились в Топки
Около 140 тыс. руб. должны жители нескольких домов в селе Топки Кемеровской области за незаконно потребленную электроэнергию. Должникам выписали акты работники филиала МРСК Сибири - «Кузбассэнерго-РЭС» в ходе рейда по выявлению случаев безучетного потребления электроэнергии.
|
|
08:16, 29.3.11
Угольная Россия
Интерес к "Распадской" проявляет "Мечел"
На 80% акций ОАО "Распадская", которые продают менеджмент предприятия и Evraz Group, нашелся первый претендент. Переговоры о покупке угольной компании ведет группа "Мечел" Игоря Зюзина. Однако, по неофициальной информации, стороны в несколько раз расходятся в оценке актива.
|
|
08:04, 29.3.11
Электроэнергетическая Россия
«РусГидро» может войти в капитал РАО «ЭС Востока»
«РусГидро» планирует получить контрольный пакет в РАО «ЭС Востока». При этом оплачен он может быть допэмиссией гидрогенерирующей компании. В случае завершения сделки «РусГидро» сможет быстрее выйти на рынки Китая и Японии, так как у РАО «ЭС Востока» есть готовые проекты по экспорту электроэнергии восточным соседям.
|
|
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|