Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:10, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

Генеральный директор АО «ТГК-11» Дмитрий Бондарь рассказал на совещании в Минэнерго РФ об опыте эффективного использования золошлаковой смеси омских ТЭЦ в инфраструктурных проектах региона.

03:53, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (г. Калтан Кемеровской области) в ходе еженедельного совещания оперативного штаба c представителями департамента электроэнергетики администрации правительства Кузбасса обсудили ход выполнения ремонтной кампании.

03:49, 15.12.25
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов «ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

Компания «ВоркутаУголь» представила свой опыт развития арктических городов в Санкт-Петербурге на XV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова.

03:47, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

В Москве в научно-техническом центре группы «Россети» состоялся финал чемпионата по решению кейсов. Соревнование в таком формате проводилось впервые.

03:42, 15.12.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» подключили к газовым сетям котельную строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Засвияжском районе города Ульяновска.

03:38, 15.12.25
Атомная  Россия  
«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран «Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

«Росатом» входит в пятерку стран-лидеров по объему экспорта изотопов на глобальном рынке, поставляя порядка 90% разновидностей широко применяемых в мире видов изотопной продукции в более чем в 50 стран.

03:36, 15.12.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод и газопроводы-вводы в деревне Большое Кикерино Волосовского района.

03:32, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» продолжают восстанавливать нарушенное непогодой электроснабжение населенных пунктов региона.

03:28, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

В Москве состоялась ежегодная встреча научно‑технических партнеров Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ, которую провел его председатель, первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров.

03:13, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ «Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

Специалисты АО «Мособлэнерго» полностью завершили весь запланированный на 2025 год объём работ, проводимых в рамках инвестиционной программы компании в городском округе Подольск.

02:28, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России «Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

Энергетики группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Саратовской, Астраханской, Волгоградской областях и Республике Дагестан, нарушенное из-за штормового ветра и мокрого снега 13 и 14 декабря.

02:25, 15.12.25
Атомная  Россия  
Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

По его итогам инвесторами были отобраны проекты квантовой оптимизации, химии и моделирования материалов.

02:22, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова «Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

Специалисты предприятия в декабре 2025 года реализовали комплекс технических мероприятий по обеспечению мощностью новых абонентов на территории Судакского городского округа.

02:17, 15.12.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» ввели в эксплуатацию подводящий газопровод протяженностью 7,6 км для газификации хутора Западный в Успенском районе Краснодарского края.

22:52, 14.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Жителям 10 районов Дагестана на 90 % восстановили электроснабжение, нарушенное сильным ветром и мокрым снегом Жителям 10 районов Дагестана на 90% восстановили электроснабжение, нарушенное сильным ветром и мокрым снегом

«Дагэнерго» продолжает восстанавливать электроснабжение потребителей Хасавюртовского, Ахтынского, Дербентского, Каякентского, Магарамкентского, Кизилюртовского, Бабаюртовского, Табасаранского, Сергокалинского, Карабудахкентского районов и Махачкалы.

20:02, 14.12.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» помог обновить памятник воинам‑односельчанам в Челябинской области «НОВАТЭК-Челябинск» помог обновить памятник воинам‑односельчанам в Челябинской области

Накануне, в День Героев Отечества, в селе Кадымцево Троицкого района Челябинской области состоялось торжественное открытие отреставрированного памятника «Ничто не забыто, никто не забыт».

09:21, 14.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП «Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

Сложная ситуация остаётся в районах Заволжья. Проведение аварийно-восстановительных работ затрудняют снежные заносы и сильный ветер.

07:57, 14.12.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

В воскресенье ночью из-за атаки украинских беспилотников начался пожар на нефтебазе в Урюпинске. Об этом сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

14:19, 13.12.25
Атомная  Россия  
На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

Сегодня ночью на Запорожской АЭС произошло отключение линий электропередачи 750 кВ «Днепровская» и 330 кВ «Ферросплавная-1», что привело к полной потере внешнего энергоснабжения.

14:52, 12.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Мощность турбины Среднеуральской ГРЭС увеличилась до 120 МВт Мощность турбины Среднеуральской ГРЭС увеличилась до 120 МВт

Сегодня на Среднеуральской ГРЭС состоялась торжественная церемония пуска модернизированного турбоагрегата №6 в присутствии губернатора Свердловской области Дениса Паслера и руководства ПАО «ЭЛ5-Энерго».

1 2 3 4 5 6 7 8 . . . 9451

Поздравляем!
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье  отмечает 10-летие Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика