Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:33, 4.12.20
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запад» электрифицирует отдаленную деревню в Княжпогостском районе Коми «Россети Северо-Запад» электрифицирует отдаленную деревню в Княжпогостском районе Коми

Филиал «РоссетиСевероЗапад» в Республике Коми строит сети для электроснабжения отдаленной деревни Половники и садоводческих товариществ «Ягодное», «Ягодное-2» и «Клубничное» в Княжпогостском районе. Компания направила на эти цели 45 млн рублей.

08:29, 4.12.20
Угольная  Россия  Приволжский ФО
Восточная горнорудная компания открыла лабораторию анализа масел на Солнцевском угольном разрезе Восточная горнорудная компания открыла лабораторию анализа масел на Солнцевском угольном разрезе

Восточная горнорудная компания на базе одного из ключевых производственных активов – Солнцевского угольного разреза, открыла лабораторию анализа технических жидкостей.

08:25, 4.12.20
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Газпром» 5 раз увеличит инвестиции в газификацию Новгородской области «Газпром» 5 раз увеличит инвестиции в газификацию Новгородской области

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы. Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 3,651 млрд руб. — это в 5,1 раза больше, чем в 2016–2020 годах.

08:22, 4.12.20
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Объем хищений электроэнергии в Астраханской области за 10 месяцев 2020 года снизился более чем на 50% Объем хищений электроэнергии в Астраханской области за 10 месяцев 2020 года снизился более чем на 50%

За 10 месяцев 2020 года «Россети Юг» пресекли 583 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Астраханской области. Общий объем незаконного потребления составил около 14 млн кВт*ч на сумму порядка 60 млн рублей.

08:09, 4.12.20
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Нижновэнерго» обновило освещение лыжной трассы в Арзамасе «Нижновэнерго» обновило освещение лыжной трассы в Арзамасе

«Современное освещение лыжной трассы моментально нашло отклик у жителей города. Наши специалисты еще заканчивали работы, а в социальных сетях уже появились фото обновленной трассы. На ней даже прошли первые тренировки», - рассказал директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

08:04, 4.12.20
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» направит 370 млн рублей на ремонт турбины Дягилевской ТЭЦ «Квадра» направит 370 млн рублей на ремонт турбины Дягилевской ТЭЦ

«Подобная инспекция турбины проводится после наработки 27 000 часов. Комплекс выполненных работ на турбогенераторе улучшит его экологические характеристики, повысит маневренность блока ПГУ и эффективность работы станции в целом», — отметил главный инженер филиала Сергей Финкельштейн.

07:59, 4.12.20
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Газпрома» увеличит инвестиции в газификацию Тверской области в 19,5 раз «Газпром» увеличит инвестиции в газификацию Тверской области в 19,5 раз

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Тверской области Игорь Руденя подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы. Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 15,9 млрд руб. — это в 19,5 раз больше, чем в 2016–2020 годах.

07:51, 4.12.20
Нефтегазовая  Россия  
Чистая прибыль «Транснефти» снизилась за январь–сентябрь на четверть Чистая прибыль «Транснефти» снизилась за январь–сентябрь на четверть

Крупнейшая в мире нефтепроводная компания ПАО «Транснефть» опубликовала на официальном сайте в разделе «Инвесторам и акционерам» консолидированные финансовые результаты по МСФО за третий квартал и девять месяцев 2020 года.

07:48, 4.12.20
Атомная  Россия  
РХТУ и UMATEX инициировали открытие инжинирингового центра индустрии полимеров и композитов РХТУ и UMATEX инициировали открытие инжинирингового центра индустрии полимеров и композитов

Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева (РХТУ) и компания UMATEX («Росатом») инициировали создание и открытие нового цифрового инжинирингового центра.

07:45, 4.12.20
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На НПС «Южный Балык-3» установлена автоматизированная система управления технологическим процессом На НПС «Южный Балык-3» установлена автоматизированная система управления технологическим процессом

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Южный Балык-3» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь» завершено техническое перевооружение автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП).

07:36, 4.12.20
Нефтегазовая  Россия  
На Салымском проекте установлен новый рекорд бурения На Салымском проекте установлен новый рекорд бурения

Впервые в истории Салымского проекта горизонтальная скважина пробурена менее чем за 10 дней. Скважина с окончательным забоем 3660 м (по стволу) пробурена за 9,7 дня, что на 1,15 дня быстрее плана.

07:31, 4.12.20
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТГК-1» построит в Мурманской области малую ГЭС мощностью 16,5 МВт «ТГК-1» построит в Мурманской области малую ГЭС мощностью 16,5 МВт

ПАО «ТГК-1» в течение ближайших четырех лет построит малую гидроэлектростанцию в Мурманской области. Название новой МГЭС будет утверждено на этапе реализации проекта.

07:02, 4.12.20
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром нефть» и Газпромбанк запустят цифровую экосистему для промышленного сектора «Газпром нефть» и Газпромбанк запустят цифровую экосистему для промышленного сектора

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов обсудили вопросы стратегического развития цифровой платформы Isource и перспективы ее масштабирования в интересах российской промышленности.

06:53, 4.12.20
Атомная  Россия  
ЦКБМ получило сертификат «Русского регистра» ЦКБМ получило сертификат «Русского регистра»

«Мы не только подтвердили соответствие требованиям ISO, но и расширили область сертификации, что является нашим дополнительным конкурентным преимуществом при выходе на новые рынки и заключении контрактов на более выгодных условиях», - отметил коммерческий директор ЦКБМ Кирилл Кривошеев.

06:29, 4.12.20
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Сахалинэнерго увеличит мощность двух высоковольтных подстанций в Углегорском районе Сахалинэнерго увеличит мощность двух высоковольтных подстанций в Углегорском районе

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) модернизирует две высоковольтные подстанции в Углегорском районе – «Краснопольскую» напряжением 220 кВ и «Шахтерскую» напряжением 110 кВ.

06:16, 4.12.20
Атомная  Россия  
Петрозаводскмаш изготовит направляющие аппараты для насосов турецкой АЭС «Аккую» Петрозаводскмаш изготовит направляющие аппараты для насосов турецкой АЭС «Аккую»

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» – Атомэнергомаш) приступил к изготовлению направляющих аппаратов для корпусов главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА), которые предназначены для энергоблока №2 атомной электростанции «Аккую» (Турция).

13:19, 3.12.20
Атомная  Россия  Сибирский ФО
На Хиагдинском урановом месторождении в Бурятии пробурят 140 технологических скважин На Хиагдинском урановом месторождении в Бурятии пробурят 140 технологических скважин

«Работы по вскрытию рудного тела будут завершены в феврале 2021 года, вскоре после этого планируется получить первый металл с залежей», — рассказал заместитель главного инженера — главный геолог АО «Хиагда» Евгений Гурулев.

13:07, 3.12.20
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть – Дружба» модернизировала резервуарный парк на ЛПДС в Тамбовской области «Транснефть – Дружба» модернизировала резервуарный парк на ЛПДС в Тамбовской области

АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение двух резервуаров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никольское – 1» в Тамбовской области.

12:56, 3.12.20
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК перевела в двухцепное исполнение ЛЭП Патрокл-Голдобин в Первомайском районе Владивостока ДРСК перевела в двухцепное исполнение ЛЭП Патрокл – Голдобин в Первомайском районе Владивостока

Энергетики ДРСК завершили работы по установке трех двухцепных опор на линии электропередачи 110 кВ Патрокл – Голдобин в Первомайском районе Владивостока. В 16:08 ЛЭП включена в работу.

12:49, 3.12.20
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Хабаровские электрические сети» смонтировали на ЛЭП порядка 2000 птицезащитных устройств «Хабаровские электрические сети» смонтировали на ЛЭП порядка 2000 птицезащитных устройств

Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) очистили от лишней древесно-кустарниковой растительности свыше 700 гектаров просек ЛЭП, отремонтировали порядка 390 километров линий электропередачи, провели капитальный и текущий ремонт оборудования на 120 подстанциях.


Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика