Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:56, 13.9.23
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
ИНК подписала соглашение по развитию газоснабжения и газификации Усть-Кута ИНК подписала соглашение по развитию газоснабжения и газификации Усть-Кута

Правительство Иркутской области, ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) и региональный газовый оператор подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию газоснабжения и газификации Усть-Кута.

04:52, 13.9.23
Нефтегазовая  Россия  
Подведены итоги студенческой викторины по истории трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в России Подведены итоги студенческой викторины по истории трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в России

Подведены итоги федеральной студенческой интеллектуальной викторины по истории развития трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в России. Победителем стала команда опорного вуза АО «Транснефть-Верхняя Волга» - Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени И.М. Губкина.

04:23, 13.9.23
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» пополнило автопарк вакуумным экскаватором ГУП «ТЭК СПб» пополнило автопарк вакуумным экскаватором

Новая техника позволит в разы увеличить скорость ремонта на тепловых сетях в условиях плотной городской застройки.

04:20, 13.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленсвет» реконструировал наружное освещение на Люботинском проспекте в Санкт-Петербурге «Ленсвет» реконструировал наружное освещение на Люботинском проспекте в Санкт-Петербурге

В Московском районе Санкт-Петербурга завершена реконструкция наружного освещения на Люботинском проспекте. Для более равномерного освещения проезжей части энергетики разместили по два светильника на каждой опоре.

04:16, 13.9.23
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
На перекачивающей станции «Кириши» потушили условный пожар в резервуарном парке На перекачивающей станции «Кириши» потушили условный пожар в резервуарном парке

ООО «Транснефть – Балтика» провело плановые пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в резервуарном парке головной перекачивающей станции (ГПС) «Кириши» в Ленинградской области.

04:10, 13.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» обеспечило электроэнергией почти 400 домов в садовом товариществе в Тосненском районе «Ленэнерго» обеспечило электроэнергией почти 400 домов в садовом товариществе в Тосненском районе

«Россети Ленэнерго» выделили более 360 кВт дополнительной мощности садовому товариществу (СНТ) «Щербаков хутор» в Тосненском районе Ленинградской области.

04:06, 13.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Уфимские городские электрические сети» установили элегазовые выключатели на подстанции «Миловка» «Уфимские городские электрические сети» установили элегазовые выключатели на подстанции «Миловка»

«Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» завершили капитальный ремонт, включающий замену оборудования, на подстанции 110/35/10 кВ «Миловка». Два устаревших баковых масляных выключателя С 35 кВ были заменены на два современных элегазовых выключателя ВГБЭ 35 кВ.

04:03, 13.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
АтомЭнергоСбыт реализует в Хакасии образовательную программу по энергосбережению АтомЭнергоСбыт реализует в Хакасии образовательную программу по энергосбережению

С началом нового учебного года у энергетиков Хакасии стартовала программа по обучению школьников региона принципам энергосбережения и безопасности при нахождении вблизи энергообъектов.

03:53, 13.9.23
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На стройплощадке Ленинградской АЭС готов котлован для здания реактора нового энергоблока №7 На стройплощадке Ленинградской АЭС готов котлован для здания реактора нового энергоблока №7

На стройплощадке Ленинградской АЭС завершены основные земляные работы по разработке котлована под ядерный остров энергоблока №7 ВВЭР-1200. В настоящее время формируется основание котлована, проектная отметка которого составит минус 15,85 м.

03:49, 13.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Электрическая мощность Владивостокской ТЭЦ-2 вырастет до 574 МВт Электрическая мощность Владивостокской ТЭЦ-2 вырастет до 574 МВт

В рамках рабочей поездки на Дальний Восток руководители компании посетили Владивостокскую ТЭЦ-2, где проверили ход работ по обновлению генерирующего оборудования и оценили степень готовности станции к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

03:45, 13.9.23
Атомная  Россия  Центральный ФО
Росэнергоатом выделил 50 млн рублей на создание в городе-спутнике Курской АЭС технопарка для школьников Росэнергоатом выделил 50 млн рублей на создание в городе-спутнике Курской АЭС технопарка для школьников

На базе Дома детского творчества в Курчатове при поддержке концерна «Росэнергоатом» и Курской АЭС открылся детский технопарк «Кванториум»

03:43, 13.9.23
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
В Ленинском районе Томска созданы условия для газификации домовладений В Ленинском районе Томска созданы условия для газификации домовладений

«Газпром газораспределение Томск» завершил строительство сетей газораспределения протяженностью 4,4 км для догазификации частного сектора Ленинского района г. Томска.

03:36, 13.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Системный оператор и УрФУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для диспетчерских центров Системный оператор и УрФУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для диспетчерских центров

Системный оператор и Уральский Федеральный университет утвердили план совместных мероприятий по развитию сотрудничества на 2023/24 учебные годы.

18:08, 12.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» продолжит сотрудничество с учёным ННЦМБ ДВФО РАН «Восточный Порт» продолжит сотрудничество с учёным ННЦМБ ДВФО РАН

Соответствующее соглашение на полях VIII Восточного экономического форума сегодня подписали управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак и директор ДВО РАН Игорь Долматов.

17:53, 12.9.23
Электроэнергетическая  Россия  
Челябинские команды школьников завоевали главный кубок турнира по мини-футболу «Футбол повсюду» на поле в сухом доке в Мурманске Челябинские команды школьников завоевали главный кубок турнира «Футбол повсюду» на необычном поле в сухом доке

Челябинские команды – чемпионы Кубка «НОВАТЭК» – стали победителями мини-футбольного турнира на фестивале «Футбол повсюду».

16:47, 12.9.23
Электроэнергетическая  Россия  
Строительство второго БАМа и расширение припортовой железнодорожной инфраструктуры обсудили на ВЭФ-2023 Строительство второго БАМа и расширение припортовой железнодорожной инфраструктуры обсудили на ВЭФ-2023

Важные вопросы стратегического развития транспортной инфраструктуры страны обсуждали сегодня на панельной дискуссии VIII Восточного экономического форума «Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции» .

15:19, 12.9.23
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
На Солнцевском угольном разрезе приступил к работе экологичный экскаватор-гигант На Солнцевском угольном разрезе приступил к работе экологичный экскаватор-гигант

Первый карьерный гигант, экскаватор модели WK-20 от китайских производителей, приступил к работе на Солнцевском угольном разрезе. Всего Восточная горнорудная компания заказала две таких машины.

15:12, 12.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Нижнетагильские электрические сети» отремонтировали ЛЭП «Ис-Косья» «Нижнетагильские электрические сети» отремонтировали ЛЭП «Ис-Косья»

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» выполнили комплексный ремонт линии электропередачи 35 кВ «Ис-Косья». ЛЭП обеспечивает надежное энергоснабжение семи небольших поселков на севере Свердловской области – Косья, Шуркино, Артельный и других, в которых суммарно проживает около 700 человек.

15:02, 12.9.23
Нефтегазовая  Россия  
Экспертиза «Газпром нефти» поможет в производстве низкоуглеродного водорода Экспертиза «Газпром нефти» поможет в производстве низкоуглеродного водорода

«Газпром нефть» продолжает сотрудничество по проекту производства низкоуглеродного водорода в Сахалинской области. Меморандум о намерениях компания заключила с АО «РАОС» (входит в «Росатом»), «Н2 Чистая Энергетика» и «Н2 Тех» в рамках VIII Восточного экономического форума.

14:58, 12.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
НИУ «МЭИ» и R-Vision совместно подготовят специалистов по кибербезопасности НИУ «МЭИ» и R-Vision совместно подготовят специалистов по кибербезопасности

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и компания R-Vision, российский разработчик систем кибербезопасности, заключили соглашение о сотрудничестве.


Поздравляем!
Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills

Теперь они будут представлять команду российских АЭС на следующем уровне — AtomSkills — чемпионате атомных предприятий страны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика