Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:47, 28.8.23
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Саратовской области отремонтирована подстанция 110/35/10 кВ «Песчаный Умет-1» В Саратовской области отремонтирована подстанция 110/35/10 кВ «Песчаный Умет-1»

Центр питания обеспечивает электроэнергией объекты газотранспортной и железнодорожной инфраструктуры на территории Гагаринского района.

08:41, 28.8.23
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Буксир «Рим – Москва» доставил на Гыдан оборудование для завода «Арктик СПГ 2» Буксир «Рим – Москва» доставил на Гыдан оборудование для завода «Арктик СПГ 2»

Буксир «Рим – Москва» Северо-Западного центра «СевРАО» - филиала ФГУП «ФЭО» завершил первый рейс по доставке оборудования для технологической линии на строительной площадке завода по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) и стабильного газового конденсата (СГК) на Гыданском полуострове в Карском море.

08:39, 28.8.23
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Ростовской области проложен распределительный газопровод для догазификации Новошахтинска В Ростовской области проложен распределительный газопровод для догазификации Новошахтинска

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» построил распределительный газопровод в г. Новошахтинск Ростовской области.

08:34, 28.8.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Карачаево-Черкесскэнерго» отремонтировало 82 км ЛЭП различного класса напряжения «Карачаево-Черкесскэнерго» отремонтировало 82 км ЛЭП различного класса напряжения

«Россети Северный Кавказ» в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки на сети за семь месяцев текущего года выполнили ремонт и техобслуживание энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» на сумму 78,4 млн рублей.

07:44, 28.8.23
Атомная  Россия  
Ученые Росатома провели VR-экскурсию по термоядерному реактору на фестивале «Таврида.АРТ» Ученые Росатома провели VR-экскурсию по термоядерному реактору на фестивале «Таврида.АРТ»

Молодые ученые Троицкого института инновационных и термоядерных исследований (АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ», входит в Госкорпорацию «Росатом») Асхат Хайров и Кирилл Сомов провели презентацию последних разработок Росатома в области термоядерных и плазменных технологий под симфонический оркестр.

07:21, 28.8.23
Атомная  Россия  Приволжский ФО
На подстанции 110 кВ «Сибайский переключательный пункт» заменена дифференциальная защита шин На подстанции 110 кВ «Сибайский переключательный пункт» заменена дифференциальная защита шин

На подстанции 110 кВ «Сибайский переключательный пункт», находящейся в зоне ответственности Сибайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК»), проведена замена дифференциальной защиты шин.

07:06, 28.8.23
Нефтегазовая  Россия  
Роснедра информируют о вступлении в силу новых нормативных документов с 1 сентября 2023 года Роснедра информируют о вступлении в силу новых нормативных документов с 1 сентября 2023 года

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) информирует недропользователей о вступлении с 1 сентября 2023 года новых нормативных документов:

07:04, 28.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Систему теплоснабжения Воронежа оснастят искусственным интеллектом Систему теплоснабжения Воронежа оснастят искусственным интеллектом

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») приступило ко второму этапу комплексной трансформации теплоснабжения с использованием собственного программного решения в Воронеже.

06:59, 28.8.23
Угольная  Россия  Сибирский ФО
То березка, то рябина... То березка, то рябина...

1000 саженцев березы и рябины высадил угольный разрез «Пермяковский» в Беловском округе Кемеровской области.

06:57, 28.8.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленсвет» принял в оперативное управление систему наружного освещения в районе Каменка «Ленсвет» принял в оперативное управление систему наружного освещения в районе Каменка

«Ленсвет» принял в оперативное управление освещение в квартале 74Б района Каменка, ограниченном Глухарской улицей, проспектом Авиаконструкторов. Плесецкой и Нижне-Каменской улицами. Для освещения внутридворовых проездов применяется 141 светильник.

06:52, 28.8.23
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
ЯТЭК намерена экспортировать стабильный газовый конденсат в Китай и Монголию ЯТЭК намерена экспортировать стабильный газовый конденсат в Китай и Монголию

ЯТЭК отчиталась по ключевым показателям по приросту ресурсной базы для надёжного обеспечения газом крупнотоннажного завода СПГ. Объём геологических запасов газа превысил 661 млрд кубометров, извлекаемых – до 582 млрд кубометров. Кроме того, компания зарегистрировала открытие нового месторождения – им. Э. Туги на Тымтайдахском лицензионном участке.

06:48, 28.8.23
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Разрез Харанорский» запустил в работу мотовоз МПТ-6 «Разрез Харанорский» запустил в работу мотовоз МПТ-6

Машина предназначена для транспортировки бригад путейцев и материалов до места проведения ремонтных работ. Также она может обеспечивать подачу электроэнергии 380 – 220 в и подачу воздуха до 8 атмосфер.

06:44, 28.8.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» за первое полугодие 2023 года получило 13,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО «Ленэнерго» за первое полугодие 2023 года получило 13,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО

ПАО «Россети Ленэнерго» опубликовало финансовую отчетность за первое полугодие 2023 года, составленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Чистая прибыль компании за шесть месяцев увеличилась на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составила 13,5 млрд рублей.

06:32, 28.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб»  обновит в Выборгском районе Санкт-Петербурга свыше 9 км теплосетей ГУП «ТЭК СПб» обновит в Выборгском районе Санкт-Петербурга свыше 9 км теплосетей

Еще один объект реконструкции в Выборгском районе сдается с опережением сроков: ГУП «ТЭК СПб» завершило обновление 2880 метров тепловой сети в квартале 16 Шувалово-Озерки.

06:28, 28.8.23
Поздравляем!  Россия  Уральский ФО
Приборно-механический завод «Маяка» отмечает 10-летие Приборно-механический завод «Маяка» отмечает 10-летие

Подразделение предприятия возникло путем объединения приборного и ремонтно-механического заводов в единую структуру. Перед новым заводом были поставлены амбициозные задачи – от обеспечения подразделений «Маяка» всем необходимым технологическим и нестандартным оборудованием до создания новейших систем контроля и управления для российской атомной отрасли и зарубежных АЭС.

06:18, 28.8.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» зачитало кадетский корпус в Санкт-Петербурге от подстанции 110 кВ «Пушкин-Южная» «Ленэнерго» запитало кадетский корпус в Санкт-Петербурге от подстанции 110 кВ «Пушкин-Южная»

Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили мероприятия по технологическому присоединению Первого пограничного кадетского военного корпуса ФСБ России на Софийском бульваре в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

06:12, 28.8.23
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
СГК отремонтировала 16 тепловых камер в Новосибирске СГК отремонтировала 16 тепловых камер в Новосибирске

Сибирская генерирующая компания продолжает в Новосибирске первую за несколько лет программу капитального ремонта тепловых камер с высоким износом. 16 проектов уже завершены, 6 объектов подрядчики благоустроили. А весь план, включающий 24 теплокамеры, будет выполнен до начала отопительного сезона.

06:07, 28.8.23
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Газпром газораспределение Тула» закольцевал ГРС «Узловская» и «Дедиловская» «Газпром газораспределение Тула» закольцевал ГРС «Узловская» и «Дедиловская»

«Газпром газораспределение Тула» ввел в эксплуатацию газопровод-связку для закольцовки газораспределительных станций (ГРС) «Узловская» и «Дедиловская» в Тульской области.

06:04, 28.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
Ко Дню знаний РусГидро собрало «Чемоданы добра» для подопечных социальных учреждений Ко Дню знаний РусГидро собрало «Чемоданы добра» для подопечных социальных учреждений

За 10 дней ежегодной благотворительной волонтерской акции «Чемодан добра» сотрудники головного офиса РусГидро и дочерних обществ РусГидро – Гидропроект и Гидроремонт-ВКК – собрали школьные портфели для подопечных трех социальных учреждений Московской и Рязанской областей.

05:39, 28.8.23
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На подстанции «Радиоцентр» в Якутске установят устройства защиты от дуговых замыканий На подстанции «Радиоцентр» в Якутске установят устройства защиты от дуговых замыканий

В Якутске на подстанции 110/35/10 кВ «Радиоцентр» энергетики проведут ремонтные работы по монтажу дуговой защиты для предотвращения коротких замыканий.


Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика