Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:35, 3.10.23
Атомная  Россия  
В Нововоронеже определили лучшие добровольные пожарные формирования концерна «Росэнергоатом» В Нововоронеже определили лучшие добровольные пожарные формирования концерна «Росэнергоатом»

В Нововоронеже Воронежской области состоялись дивизиональные соревнования добровольных пожарных дружин. Состязания прошли на базе специальной пожарной части (СПСЧ) №14, которая охраняет Нововоронежскую АЭС и несколько раз была признана лучшей в России.

05:31, 3.10.23
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Кольская АЭС с начала года выработала порядка 7,8 млрд кВт/ч Кольская АЭС с начала года выработала порядка 7,8 млрд кВт/ч

Выработка электроэнергии Кольской АЭС в сентябре текущего года составила 850,7 млн кВтч электроэнергии, что превысило плановое задание 753,2 млн кВтч на 13%.

05:29, 3.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» восстановила штатное электроснабжение в Заволжье Часть Ульяновска осталась без энергоснабжения из-за аварии на ТЭЦ-2

Ульяновский филиал «Т Плюс» восстановил в кратчайшие сроки штатное электроснабжение Заволжского района города. При этом ограничений по теплоснабжению потребителей не было.

05:14, 3.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» установили новые трансформаторные подстанции в г.о. Дмитров «Россети Московский регион» установили новые трансформаторные подстанции в г.о. Дмитров

Специалисты северного филиала компании «Россети Московский регион»» установили 54 новые трансформаторные подстанции и отремонтировали 22 ТП в населенных пунктах г.о. Дмитров.

05:11, 3.10.23
Атомная  Россия  Центральный ФО
Смоленская АЭС подтвердила соответствие высоким стандартам экологической безопасности Смоленская АЭС подтвердила соответствие высоким стандартам экологической безопасности

На Смоленской АЭС завершился независимый ресертификационный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям стандартов: международного ISO 14001:2015 и национального ГОСТа Р ИСО 14001-2016.

05:07, 3.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию в энергосистеме Тверской области Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию в энергосистеме Тверской области

По сценарию, разработанному с участием специалистов Тверского РДУ, неблагоприятные погодные условия с усилением ветра и обильными осадками в виде ледяного дождя стали причиной аварийных отключений электросетевого оборудования и последующего обесточения потребителей в Вышневолоцком энергорайоне Тверской области.

05:03, 3.10.23
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Нижегородской области введен в эксплуатацию газопровод-закольцовка в рабочем поселке Первомайский В Нижегородской области введен в эксплуатацию газопровод-закольцовка в рабочем поселке Первомайский

Специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» ввели в эксплуатацию газопровод-закольцовку в рабочем поселке Первомайский Городецкого района Нижегородской области.

16:22, 2.10.23
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Ежегодно на Балаковской АЭС проходит порядка 40 учений и противоаварийных тренировок Ежегодно на Балаковской АЭС проходит порядка 40 учений и противоаварийных тренировок

На Балаковской АЭС (находится в г. Балаково Саратовской области) прошло плановое командно-штабное учение. В отработке действий в условиях нештатной ситуации участвовали все технические службы атомной станции – всего около 400 человек.

16:21, 2.10.23
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Верхнечонскнефтегаз» подобрал технологии для освоения запасов Преображенского горизонта «Верхнечонскнефтегаз» подобрал технологии для освоения запасов Преображенского горизонта

Компания «Верхнечонскнефтегаз» (входит в «Роснефть») приступила к полномасштабной разработке Преображенского горизонта на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении. Дополнительная добыча на месторождении составит 4 млн тонн нефти за счёт бурения и реконструкции более 200 скважин.

15:52, 2.10.23
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №6 в плановый ремонт с модернизацией электротехнического оборудования Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №6 в плановый ремонт с модернизацией электротехнического оборудования

1 октября 2023 года в 03:30 (мск) энергоблок № 6 Нововоронежской АЭС был отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР). Его продолжительность согласно годовому графику ремонтной кампании составит почти два месяца.

15:50, 2.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» обучает специалистов работам под напряжением в электроустановках до 1000 В «Волгоградэнерго» обучает специалистов работам под напряжением в электроустановках до 1000 В

В филиале компании «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» увеличивается количество специалистов, работающих под напряжением в действующих электроустановках до 1000 В. В сентябре теорию и практику работ освоил еще 21 энергетик.

15:47, 2.10.23
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковская АЭС с начала 2023 года выдала в энергосистему страны более 24 млрд кВт/ч Балаковская АЭС с начала 2023 года выдала в энергосистему страны более 24 млрд кВт/ч

Генерация электроэнергии Балаковской АЭС (находится в г. Балаково Саратовской области) за III квартал текущего года составила 9,115 млрд киловатт-часов – это 101,4% к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы России.

15:45, 2.10.23
Атомная  Россия  
Созданный при участии Росатома радиофармпрепарат продемонстрировал эффективность в лечении рака Созданный при участии Росатома радиофармпрепарат продемонстрировал эффективность в лечении рака

Радиофармпрепарат на основе радия-223, созданный специалистами научного дивизиона Госкорпорации «Росатом» и Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА России (ФНКЦРиО), во время клинических исследований продемонстрировал безопасность и эффективность при лечении рака предстательной железы.

15:34, 2.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» электрифицировали медпункт в отдалённом посёлке Калмыкии «Россети Юг» электрифицировали медпункт в отдалённом посёлке Калмыкии

По результатам работы в январе-августе 2023 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 574 договора на технологическое присоединение суммарной мощностью 6,8 МВт. К сетям подключены в том числе и социально значимые объекты.

15:28, 2.10.23
Нефтегазовая  Россия  
СИБУР внедрил на предприятиях комплекс МАКАР для наблюдения за ключевыми работами СИБУР внедрил на предприятиях комплекс МАКАР для наблюдения за ключевыми работами

СИБУР начал внедрять на предприятиях комплекс интеллектуального видеоконтроля МАКАР собственной разработки.

15:24, 2.10.23
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС направила за 10 лет на благотворительность около полумиллиарда рублей. Белоярская АЭС направила за 10 лет на благотворительность около полумиллиарда рублей

С 2013 года Белоярская АЭС направила на благотворительность 483 миллиона рублей.

14:54, 2.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Магистранты Томского политеха прошли производственную практику в подразделениях Системного оператора Магистранты Томского политеха прошли производственную практику в подразделениях Системного оператора

В Национальном исследовательском Томском политехническом университете (ТПУ) подведены итоги летней производственной практики студентов, обучающихся по программе двойной магистратуры, реализуемой вузом по заказу АО «Системный оператор Единой энергетической системы».


14:41, 2.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» увеличило мощность подстанции «Горшки» «Пермэнерго» увеличило мощность подстанции «Горшки»

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» увеличили мощность подстанции 35/10 кВ «Горшки» в Пермском муниципальном округе.

14:39, 2.10.23
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Газпром нефть» и омские колледжи подписали соглашение о подготовке кадров для нефтепереработки «Газпром нефть» и омские колледжи подписали соглашение о подготовке кадров для нефтепереработки

В «Лигу колледжей» компании «Газпром нефть» вошли два омских образовательных учреждения — Омский промышленно-экономический колледж и Сибирский казачий институт технологий и управления, который готовит специалистов среднего профессионального образования для промышленных предприятий.

14:25, 2.10.23
Электроэнергетическая  Россия  
«Силовые машины» отлили первую рабочую лопатку горячего тракта газовой турбины ГТЭ-65 «Силовые машины» отлили первую рабочую лопатку горячего тракта газовой турбины ГТЭ-65

«Силовые машины» отлили первую рабочую лопатку газовой турбины ГТЭ-65, отработав полный цикл технологии производства отливок лопаток горячего тракта энергетических газовых турбин.


Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика