Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:05, 16.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Прогнозные извлекаемые ресурсы месторождения «Аль-Фараби» превышают 15 млн тонн нефти Прогнозные извлекаемые ресурсы месторождения «Аль-Фараби» превышают 15 млн тонн нефти

15 марта министр энергетики Казахстане Нурлан Ногаев провел встречу с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

02:53, 15.3.21
Электроэнергетическая  Казахстан  
В Жамбылской области Казахстана введена в эксплуатацию новая АГРС «Мерке» В Жамбылской области Казахстана введена в эксплуатацию новая АГРС «Мерке»

Новая газораспределительная станция способна обеспечить бесперебойное газоснабжение потребителей в любое время года.

02:03, 15.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансГаз» стал дочерней компанией «Самрук-Қазына» «КазТрансГаз» стал дочерней компанией «Самрук-Қазына»

АО «КазТрансГаз» стал самостоятельной портфельной компанией АО «ФНБ «Самрук-Қазына». Принято постановление правительства Казахстана, а также подписан договор между «Самрук-Қазына» и «КазМунайГаз» о передаче «КазТрансГаз» в доверительное управление фонду «Самрук-Қазына».

16:16, 12.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Система учета нефти в Казахстане заработает в 2021 году Система учета нефти в Казахстане заработает в 2021 году

Текущий год станет особенным для нефтегазовой отрасли Казахстана – Министерство энергетики совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК запускает информационную систему учета нефти и газового конденсата (ИСУН) в полноценном режиме.

15:01, 11.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
За январь-февраль 2021 года производство нефти и конденсата в Казахстане достигло 13,8 млн тонн За январь-февраль 2021 года производство нефти и конденсата в Казахстане достигло 13,8 млн тонн

На заседании правительства Казахстана под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрены итоги социально-экономического развития страны и исполнения республиканского бюджета за январь-февраль 2021 года. О ситуации в энергетическом секторе доложил министр энергетики Нурлан Ногаев.

14:50, 11.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Розничные цены на сжиженный газ в Казахстане регулируются рынком Розничные цены на сжиженный газ в Казахстане регулируются рынком

В Казахстане с 1 марта отменено временное госрегулирование розничных цен на сжиженный нефтяной газ на автогазозаправочных станциях, сообщил директор департамента газа и нефтегазохимии министерства энергетики РК Куаныш Сарсекеев.

14:01, 11.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстан сформировал запасы бензина и дизтоплива Казахстан сформировал запасы бензина и дизтоплива

Совокупные запасы бензина и дизельного топлива в Казахстане находятся на комфортном уровне, сообщил вице-министр энергетики РК Асет Магауов.

08:20, 11.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» и Air Liquide договорились о поставках водорода и азота для Атырауского НПЗ «КазМунайГаз» и Air Liquide договорились о поставках водорода и азота для Атырауского НПЗ

Казахстанская национальная компания «КазМунайГаз» и французская Air Liquide договорились о поставках производственных технических газов на Атырауский НПЗ. Проект будет реализован через совместное предприятие ТОО «Эр Ликид Мунай Тех Газы» (ЭЛМГТ).

07:08, 9.3.21
Атомная  Казахстан  
Казахстан внес изменения в закон об использовании атомной энергии Казахстан внес изменения в закон об использовании атомной энергии

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам использования атомной энергии».

09:57, 6.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
В Казахстане стал более прозрачным отбор проектов по разработке месторождений углеводородов В Казахстане стал более прозрачным отбор проектов по разработке месторождений углеводородов

В 2020 году Министерство энергетики пересмотрело процедуру государственной экспертизы базовых проектных документов (проект разведочных работ, проект пробной эксплуатации и проект разработки месторождений углеводородов) и анализов разработки в сфере недропользования по углеводородам.

08:10, 5.3.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстан увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+ Казахстан увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+

4 марта состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции.

19:13, 28.2.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Газотранспортная система Казахстана выдержала аварийную нагрузку Газотранспортная система Казахстана выдержала аварийную нагрузку

Национальный оператор АО «КазТрансГаз» принял оперативные меры для компенсирования недопоставленных объемов российского газа и обеспечения стабильного газоснабжения потребителей Западно-Казахстанской и Атырауской областей.

07:33, 26.2.21
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» сократил годовую добычу нефти и газового конденсата на 7,9% «КазМунайГаз» сократил годовую добычу нефти и газового конденсата на 7,9%

Национальная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз» объявляет производственные результаты за 2020 год.

04:22, 25.2.21
Электроэнергетическая  Казахстан  
Schneider Electric открыла Центр компетенций в Алматинском университете энергетики и связи Schneider Electric открыла Центр компетенций в Алматинском университете энергетики и связи

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, открыла уникальный Центр компетенций на базе одного из передовых вузов Казахстана – Алматинского университета энергетики и связи им. Гумарбека Даукеева (АУЭС).

04:03, 24.2.21
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» установил запрет на приобретение импортной продукции по товарам «экономики простых вещей» «КазМунайГаз» установил запрет на приобретение импортной продукции по товарам «экономики простых вещей»

«КазМунайГаз» в 2020 году поддержал казахстанских товаропроизводителей на 165 млрд тенге ($400 млн).

14:05, 19.2.21
Нефтегазовая  Казахстан  
2021 год на Павлодарском НХЗ объявлен годом бережливого производства 2021 год на Павлодарском НХЗ объявлен годом бережливого производства

В 2021 году АО НК «КазМунайГаз» при определении вектора работы своих дочерних предприятий особый акцент сделало на уменьшение выбросов и внедрение энергоэффективных мер для продвижения идей бережливого производства.

04:20, 15.2.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Ожидаемая добыча на месторождении Восточный Урихтау может достигнуть 1,5 млрд кубометров газа и 500 тысяч тонн нефти ежегодно Ежегодная добыча на месторождении Восточный Урихтау может достигнуть 1,5 млрд кубометров газа и 500 тысяч тонн нефти

АО НК «КазМунайГаз» подвело итоги деятельности за 2020 год на расширенном совещании с участием председателя правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Ахметжана Есимова.

03:54, 15.2.21
Нефтегазовая  Казахстан  
Атырауский НПЗ произвел первую партию зимнего дизтоплива Altay-45 Атырауский НПЗ произвел первую партию зимнего дизтоплива Altay-45

На дочернем предприятии АО НК «КазМунайГаз» - Атырауском НПЗ произведена первая партия зимнего дизельного топлива Altay-45 с предельной температурой застывания минус 45˚С.

08:03, 11.2.21
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Казатомпром выставил на торги бизнес-активы в сфере солнечной энергетики Казатомпром выставил на торги бизнес-активы в сфере солнечной энергетики

12 февраля 2021 года состоится аукцион по продаже трех крупных производственных предприятий, задействованных в сфере солнечной энергетики Казахстана. На публичные торги выставлены 100% доли участия АО «НАК «Казатомпром» в уставных капиталах ТОО «МК «KazSilicon», ТОО «Astana Solar» и ТОО «Kazakhstan Solar Silicon».

13:48, 3.2.21
Нефтегазовая  Казахстан  
В Казахстане пройдет электронный аукцион на право разведки и добычи углеводородов В Казахстане пройдет электронный аукцион на право разведки и добычи углеводородов

Онлайн аукцион на право разведки и добычи углеводородов пройдет 23 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Казахстана.

1 . . . 64 65 66 67 68 69 70 . . . 121

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика