Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:58, 23.10.19
Атомная  Украина  
Специалисты из Беларуси перенимают опыт запорожских атомщиков по обращению с радиоактивными отходами Специалисты из Беларуси перенимают опыт запорожских атомщиков по обращению с радиоактивными отходами

В течение трех недель на Запорожской АЭС работали специалисты Белорусской АЭС. В перспективе, с вводом в эксплуатацию их станции, там также придется налаживать систему обращения с радиоактивными отходами (РАО).

09:40, 22.10.19
Атомная  Украина  
АЭС Украины выработали за сутки 211,27 млн кВт/ч АЭС Украины выработали за сутки 211,27 млн кВт/ч

22 октября на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 21 октября, украинские АЭС суммарно выработали 211,27 млн кВт/ч электроэнергии.

09:30, 22.10.19
Нефтегазовая  Украина  
«Нафтогаз Украины» поднял цены на газ для промышленных потребителей «Нафтогаз Украины» поднял цены на газ для промышленных потребителей

В сравнении с ценами на октябрь 2019 года, в ноябре цены вырастут на 18,4-19,6%. Такое изменение обусловлено ростом цен на газ на европейском рынке, откуда Украина импортирует газ. Так, цены на газ на европейских хабах с поставкой в ноябре превышают текущие почти наполовину.

09:08, 22.10.19
Гидроэнергетика  Украина  
«Турбоатом» изготовил направляющий аппарат для Каневской ГЭС «Турбоатом» изготовил направляющий аппарат для Каневской ГЭС

В октябре 2019 года харьковский завод «Турбоатом» сдал заказчику четвертый направляющий аппарат из семи запланированных для гидротурбины типа ПЛ-15-ГК-600 для Каневской ГЭС (станционный № 13).

05:55, 22.10.19
Гидроэнергетика  Украина  
«Турбоатом» изготовит оборудование для Среднеднепровской ГЭС «Турбоатом» изготовит оборудование для Среднеднепровской ГЭС

В цехах харьковского завода «Турбоатом» продолжаются работы над производством оборудования для Среднеднепровской ГЭС (станционный № 2).

05:28, 22.10.19
Атомная  Украина  
На Запорожской АЭС создан отдел коммерческой диспетчеризации На Запорожской АЭС создан отдел коммерческой диспетчеризации

С 1 июля 2019 года на Украине начал работать новый рынок электроэнергии. В его условиях на атомных станциях возникла необходимость создания специальных отделов, занимающихся анализом, прогнозированием и графиками отпуска электроэнергии.

10:12, 21.10.19
Атомная  Украина  
АЭС Украины выработали за сутки 211,26 млн кВт/ч АЭС Украины выработали за сутки 211,26 млн кВт/ч

21 октября на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 20 октября, украинские АЭС суммарно выработали 211,26 млн кВт/ч электроэнергии.

07:22, 21.10.19
Атомная  Украина  
На Ровенской АЭС устранят условную радиационную аварию На Ровенской АЭС устранят условную радиационную аварию

24 октября 2019 на промышленной площадке и в санитарно-защитной зоне Ровенской АЭС планируется проведение комплексного общестанционного противоаварийной тренировки по теме «Организация и порядок управления действиями персонала ОП РАЭС при возникновении радиационной аварии».

06:51, 21.10.19
Атомная  Украина  
Южно-Украинская ввела в опытную эксплуатацию модифицированную перегрузочную машину энергоблока №1 Южно-Украинская ввела в опытную эксплуатацию модифицированную перегрузочную машину энергоблока №1

В ходе выполнения планово-предупредительного ремонта 2019 года на этом блоке была проведена замена аппаратно-программного комплекса (АПК) системы управления МП.

05:35, 21.10.19
Атомная  Украина  
«ЗиО-Подольск» поставил комплект барботера для энергоблока №2 АЭС «Руппур» «ЗиО-Подольск» поставил комплект барботера для энергоблока №2 АЭС «Руппур»

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил и отгрузил комплект барботера для второго энергоблока АЭС «Руппур» в Бангладеш.

09:22, 18.10.19
Нефтегазовая  Украина  
Газ для населения Украины подешевел в межотопительный сезон на 32% благодаря рыночным механизмам Газ для населения Украины подешевел в межотопительный сезон на 32% благодаря рыночным механизмам

Октябрьская цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, получающих газ на регулируемых условиях (ПСО), снизился на 4,9%, по сравнению с уровнем сентября, и составит 4 272,76 грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки газсбытов и затрат на транспортировку).

08:59, 18.10.19
Атомная  Украина  
Украинские АЭСпроизвели за сутки 211,43 млн млн кВт/ч Украинские АЭС произвели за сутки 211,43 млн кВт/ч

18 октября на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 17 октября, украинские АЭС суммарно выработали 211,43 млн кВт/ч электроэнергии.

07:50, 18.10.19
Атомная  Украина  
Транспортный цех Запорожской АЭС получил новую технику Транспортный цех Запорожской АЭС получил новую технику

Это четыре новых автобуса, которые будут осуществлять перевозки персонала Запорожской АЭС. Современные МАЗы отличаются качеством и надежностью.

11:07, 17.10.19
Атомная  Украина  
Украинские АЭС выработали за сутки 211,54 млн кВт/ч Украинские АЭС выработали за сутки 211,54 млн кВт/ч

17 октября на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 16 октября, украинские АЭС суммарно выработали 211,54 млн кВт/ч электроэнергии.

11:04, 17.10.19
Атомная  Украина  
Размер субвенции за риск проживания в зоне наблюдения Южно-Украинской АЭС постоянно уменьшается Размер субвенции за риск проживания в зоне наблюдения Южно-Украинской АЭС постоянно уменьшается

В населённых пунктах зоны наблюдения Южно-Украинской АЭС продолжаются общественные слушания по обоснованию безопасности продления срока эксплуатации (ПСЭ) энергоблока №3. Накануне специалисты энергокомплекса общались с представителями Братского района.

11:01, 17.10.19
Атомная  Украина  
Строительная готовность объектов ЦХОЯТ в Чернобыле составляет 92-96% Строительная готовность объектов ЦХОЯТ в Чернобыле составляет 92-96%

Строительная готовность объектов Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ) с украинских АЭС вышла на финишную прямую и составляет 92-96%.

10:20, 17.10.19
Атомная  Украина  
Гидроцех Запорожской АЭС зарыбляет пруд-охладитель Гидроцех Запорожской АЭС зарыбляет пруд-охладитель

Специалисты гидротехнического цеха Запорожской АЭС осуществили очередное зарыбление пруда-охладителя. В его акваторию было выпущено несколько тысяч особей белого амура и карпа.

07:22, 17.10.19
Электроэнергетическая  Украина  
Восстановлено электроснабжение на окраине Донецка после обстрелов ВФУ Восстановлено электроснабжение на окраине Донецка после обстрелов ВФУ

Аварийно-ремонтные бригады Петровского-Западного РЭС Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» оперативно восстановили подачу напряжения жителям поселка Старомихайловка на окраине Донецка, обесточенных накануне огнем киевских силовиков.

11:56, 16.10.19
Атомная  Украина  
Украинские АЭС выработали за сутки 211,49 млн кВт•ч Украинские АЭС выработали за сутки 211,49 млн кВт•ч

16 октября на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 15 октября, украинские АЭС суммарно выработали 211,49 млн кВт•ч электроэнергии.

08:33, 16.10.19
Нефтегазовая  Украина  
Нафтогаз предлагает новый механизм решения проблемы обеспечения газом производителей тепла Нафтогаз Украины предлагает новый механизм решения проблемы обеспечения газом производителей тепла

Новый механизм надежного обеспечения украинских теплопроизводителей газом должен базироваться на ответственности местных органов власти за уровень расчетов предприятий ТКЭ всех форм собственности.

1 . . . 100 101 102 103 104 105 106 . . . 437

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика