Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
00:55, 28.12.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
На Солигорской мини-ТЭЦ установлены два новых электрокотла На Солигорской мини-ТЭЦ установлены два новых электрокотла

В филиале «Слуцкие электрические сети» завершена реализация проекта по установке водогрейных электрокотлов в целях регулирования минимальной и максимальной мощности энергосистемы после вода в эксплуатацию Белорусской АЭС.

17:16, 22.12.20
Атомная  Белоруссия  
Первый энергоблок Белорусской АЭС выйдет на номинальную мощность

22 декабря на Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») стартовал этап «опытно-промышленная эксплуатация» энергоблока № 1 поколения III+ с реактором ВВЭР-1200: специалисты приступили к поэтапному подъему мощности реактора до номинальной.

08:56, 21.12.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
На Жодинской ТЭЦ появились новогодние световые инсталляции На Жодинской ТЭЦ появились новогодние световые инсталляции

Сказочный лес, световой фонтан и фонари — всё это и многое другое составляет новую концепцию праздничного новогоднего оформления Жодинской ТЭЦ РУП «Минскэнерго». Специальная конструкция, изготовленная силами подразделений филиала, установлена на месте летнего фонтана.

07:00, 21.12.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Новая газокомпрессорная станция для ПГУ Минской ТЭЦ-2 доставлена на эксплуатационную площадку Новая газокомпрессорная станция для ПГУ Минской ТЭЦ-2 доставлена на эксплуатационную площадку

Дожимная компрессорная станция (ДКС) доставлена с высокой степенью заводской готовности (98%), что значительно сокращает срок проведения монтажных и предпусковых работ.

04:57, 21.12.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Минская ТЭЦ-4 готова работать в паре с Белорусской АЭС Минская ТЭЦ-4 готова работать в паре с Белорусской АЭС

В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика состоялся пресс-тур на Минскую ТЭЦ-4 РУП «Минскэнерго». Главный инженер ТЭЦ-4 Михаил Баньковский рассказал представителям СМИ о роли станции в обеспечении Минска тепловой и электрической энергией.

05:54, 15.12.20
Нефтегазовая  Белоруссия  
В Белоруссии утвержден национальный эталон единицы объемного расхода газа В Белоруссии утвержден национальный эталон единицы объемного расхода газа

Эталон единицы объемного расхода газа (воздуха) разработан специалистами БелГИМ в рамках подпрограммы «Эталоны Беларуси» ГНТП «Эталоны и научные приборы» на 2016–2020 гг. и стал 64-м в национальной эталонной базе страны.

05:20, 14.12.20
Теплоэнергетика  Белоруссия  
Лукомльская ГРЭС реконструировалп систему теплоснабжения Лукомльская ГРЭС реконструировала систему теплоснабжения

В Витебской области завершена реализация проекта «Реконструкция системы теплоснабжения Лукомльской ГРЭС».

08:01, 7.12.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
К концу 2025 года электропотребление в Белоруссии вырастет до 44 млрд кВт⋅ч К концу 2025 года электропотребление в Белоруссии вырастет до 44 млрд кВт⋅ч

Если в 2019 году объем потребления электроэнергии в целом по стране составил 38 млрд кВт⋅ч, то к концу 2025 года электропотребление прогнозируется на уровне 44 млрд кВт⋅ч, а к 2030 году увеличится до 47 млрд кВт⋅ч.

05:34, 26.11.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Минская ТЭЦ-5 создает пиково-резервные энергоисточники на базе газотурбинных установок Минская ТЭЦ-5 создает пиково-резервные энергоисточники на базе газотурбинных установок

Строительство новых пиково-резервных мощностей осуществляется в рамках реализации проекта по интеграции Белорусской АЭС в энергосистему страны.

06:20, 24.11.20
Нефтегазовая  Белоруссия  
Мозырский НПЗ готовит к запуску установку производства водорода Мозырский НПЗ готовит к запуску установку производства водорода

На установке производства водорода ППТНО в активную стадию вступили пусконаладочные операции. В частности, завершена сушка азотом технологических контуров секций 100 и 200 УПВ, после чего в реакторы секций началась загрузка катализатора.

08:28, 23.11.20
Теплоэнергетика  Белоруссия  
Жодинская ТЭЦ отремонтировала шесть котлов и один турбоагрегат Жодинская ТЭЦ отремонтировала шесть котлов и один турбоагрегат

Полностью подготовлены к работе в новом отопительном периоде 4 теплоисточника, а годовая программа ремонта основного тепломеханического оборудования ТЭЦ выполнена на 100%.

08:08, 23.11.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Подстанция «Полоцк-330» оснащается новыми трансформаторами напряжения Подстанция «Полоцк-330» оснащается новыми трансформаторами напряжения

В рамках реализации запланированных в филиале «Полоцкие электрические сети» мероприятий на подстанции 330/110/10 кВ «Полоцк-330» ведутся работы по замене трансформаторов напряжения 330 кВ на новые производства ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» (Российская Федерация).

07:58, 23.11.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
«Минскэнерго» установило более девяти тысяч птицезащитных устройств «Минскэнерго» установило более девяти тысяч птицезащитных устройств

За десять месяцев текущего года филиалами РУП «Минскэнерго» на воздушных линиях 35 кВ и выше установлено 9059 современных устройств отпугивания птиц, что составляет 139 процентов от годового плана.

07:03, 23.11.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
«Минскэнерго» ввело в эксплуатацию 290 объектов в рамках инвестпрограммы «Минскэнерго» ввело в эксплуатацию 290 объектов в рамках инвестпрограммы

За 10 месяцев текущего года РУП «Минскэнерго» освоило 290,2 млн белорусских рублей инвестиций или 114% от запланированного на год объема. В результате предприятием введено в эксплуатацию 290 объектов.

05:52, 23.11.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Витебская ТЭЦ ремонтирует шумоглушители Витебская ТЭЦ ремонтирует шумоглушители

В филиале «Витебская ТЭЦ» проводится ремонт шумоглушителей, установленных на выхлопных патрубках главных предохранительных клапанов котлоагрегатов №3, 4, 5.

05:11, 23.11.20
Электроэнергетическая  Белоруссия  
«Слуцкие электрические сети» на 90% выполнили годовой план по капремонту подстанций «Слуцкие электрические сети» на 90% выполнили годовой план по капремонту подстанций

В филиале «Слуцкие электрические сети» РУП «Минскэнерго» подведены итоги проведения ремонтов электрического оборудования и сетей запланированных на 2020 год.

07:47, 21.11.20
Атомная  Белоруссия  
Белорусская АЭС перенимает международный опыт по развитию лидерских качеств у операторов ядерных установок Белорусская АЭС перенимает международный опыт по развитию лидерских качеств у операторов ядерных установок

С 16 по 20 ноября 2020 года эксперты Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), провели миссию технической поддержки по изучению международного опыта в области развития лидерских качеств у операторов ядерных установок.

09:06, 20.11.20
Теплоэнергетика  Белоруссия  
В Белоруссии планируется ввести в работу 20 электрокотлов суммарной мощностью 916 МВт В Белоруссии планируется ввести в работу 20 электрокотлов суммарной мощностью 916 МВт

В Бресте состоялось торжественное открытие нового энергообъекта. На Восточной котельной №2 филиала «Брестские тепловые сети РУП «Брестэнерго» введен в эксплуатацию первый современный электрокотел, который будет вырабатывать тепловую энергию для нужд города.

13:40, 19.11.20
Атомная  Белоруссия  
Беларусская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после замены трансформатора Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после замены трансформатора

Первый энергоблок Белорусской АЭС (БелАЭС) заработал после экстренной остановки из-за проблем с трансформатором неделю назад, сообщила пресс-служба Минэнерго Белорусии. Реактор запущен на мощности 40% от номинальной.

18:06, 16.11.20
Атомная  Белоруссия  
Инжиниринговый дивизион Росатома испытал промышленные экзоскелеты на Белорусской АЭС Инжиниринговый дивизион Росатома испытал промышленные экзоскелеты на Белорусской АЭС

Испытания проводили сотрудники представительства РБ ПАО «Энергоспецмонтаж» (предприятие инжинирингового дивизиона, специализируется на тепломонтажных работах) в цехе укрупнительной сборки на площадке Белорусской АЭС в присутствии специалистов Центра трансфера технологий АО ИК «АСЭ».

1 . . . 19 20 21 22 23 24 25 . . . 70

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика