Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:55, 9.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
«НоваВинд» организовал вакцинацию сотрудников Марченковской и Кочубеевской ВЭС «НоваВинд» организовал вакцинацию сотрудников Марченковской и Кочубеевской ВЭС

АО «ВетроОГК» (входит в контур управления АО «НоваВинд», дивизиона госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике) провело выездную вакцинацию сотрудников Марченковской и Кочубеевской ВЭС.

09:46, 7.7.21
Альтернативная энергетика  Мир  
Китай построит суда для установки ветротурбин на шельфе Дании Китай построит суда для установки ветротурбин на шельфе Дании

Новые суда для установки ветряных турбин Cadeler на шельфе Дании будут построены китайской компанией COSCO Shipping (Qidong) и оснащены проверенным на практике интегрированным решением Kongsberg Maritime.

11:03, 6.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Электроэнергия и мощность Марченковской ВЭС Росатома поступила на оптовый рынок Электроэнергия и мощность Марченковской ВЭС Росатома поступила на оптовый рынок

Марченковская ветроэлектростанция установленной мощностью 120 МВт, расположенная в Зимовниковском районе Ростовской области, состоит из 48 ветроэнергетических установок. Степень локализации оборудования объекта, подтвержденная Министерством промышленности и торговли РФ, составила 68%.

10:56, 6.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  
«Энел Россия» планирует построить еще один ветропарк в Ростовской области «Энел Россия» планирует построить еще один ветропарк в Ростовской области

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова глава Enel в России Стефан Звегинцов и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о сотрудничестве.

08:36, 6.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  
К 2050 году объем мирового рынка водорода может вырасти в 6 раз К 2050 году объем мирового рынка водорода может вырасти в 6 раз

К 2050 году объем мирового рынка водорода может увеличиться в 6 раз - с нынешних 80 млн тонн до 500 млн тонн. Такой перспективный рост обусловлен стремительно растущим спросом на безуглеводородную энергетику и энергоемкие технологии.

06:48, 6.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТГК-1» поставит «зеленую» энергию для химической компании «Щекиноазот» «ТГК-1» поставит «зеленую» энергию для химической компании «Щекиноазот»

Химическая компания «Щекиноазот» приобрела у ПАО «ТГК-1» 5 000 «зеленых» сертификатов, которые подтверждают происхождение энергии из возобновляемых источников. Сделка прошла на блокчейн-платформе Сбера.

15:49, 5.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Марченковская ВЭС оснащена системой дистанционного управления мощностью Марченковская ВЭС оснащена системой дистанционного управления мощностью

Марченковская ветроэлектростанция установленной мощностью 120 МВт стала второй после Азовской ВЭС ветровой электростанцией ЕЭС России, на которой внедрена технология дистанционного управления как активной, так и реактивной мощностью генерирующего оборудования.

13:07, 5.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  
Автопарк общественного транспорта Москвы пополнится водоробусами Автопарк общественного транспорта Москвы пополнится водоробусами

Уникальный автобус на российских водородных топливных элементах будет готов уже в первом полугодии 2022 года, а серийное производство и внедрение начнется в 2023 году. Проект снизит выбросы CO₂ в атмосфере столицы как минимум в 10 раз.

12:19, 5.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
«Сименс Гамеса» установила и испытала 26 ветроэнергетических турбин в первом ветропарке «Энел Россия» «Сименс Гамеса» установила и испытала 26 ветроэнергетических турбин на Азовской ВЭС

При этом компания «Сименс Гамеса» локализовала ряд основных компонентов для ветроэнергетических установок с уровнем локализации по ДПМ ВИЭ 1.0 Российского законодательства в 67%.

10:13, 5.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  
РусГидро мотивирует старшеклассников на получение профессий в области гидроэнергетики и ВИЭ РусГидро мотивирует старшеклассников на получение профессий в области гидроэнергетики и ВИЭ

Участники Летней энергетической школы РусГидро разработали проект модернизации заправочной станции с использованием возобновляемых источников энергии.

04:28, 5.7.21
Альтернативная энергетика  Литва  
Enefit Green построит в Литве ветропарк мощностью 43 МВт Enefit Green построит в Литве ветропарк мощностью 43 МВт

Крупнейший производитель ветряной энергии в странах Балтии Enefit Green принял инвестиционное решение построить к началу 2023 года в Литве ветропарк «Шилале II», мощность которого составит 43 МВт.

13:23, 2.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
«Волгограднефтемаш» отгрузил оборудование для ветроэнергетических установок «Волгограднефтемаш» отгрузил оборудование для ветроэнергетических установок

Компания «Волгограднефтемаш» отгрузила 59 единиц оборудования для ВЭУ на строительные площадки заказчика. Предприятию предстоит изготовить еще 210 секций башен ветроэнергетических станций.

09:16, 2.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  Уральский ФО
Ульяновский завод Vestas выпустил 600-ю лопасть для ветроэнергетических установок Ульяновский завод Vestas выпустил 600-ю лопасть для ветроэнергетических установок

На производственной площадке «Вестас Мэньюфэкчуринг РУС» в Ульяновске выпущена 600-я лопасть для ветроэнергетических установок (ВЭУ). Это единственный в России производитель композитных лопастей.

13:30, 1.7.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Росатом до 2024 года введёт в эксплуатацию ветроэлектростанции общей мощностью 1,2 ГВт Росатом до 2024 года введёт в эксплуатацию ветроэлектростанции общей мощностью 1,2 ГВт

С 1 июля 2021 года Марченковская ВЭС начала поставлять электроэнергию и мощность на ОРЭМ (оптовый рынок электроэнергии и мощности).

17:49, 30.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  
Совместный фонд «РОСНАНО» и Fortum выходит из проектов ветроэлектростанций в Калмыкии Совместный фонд «Роснано» и Fortum выходит из проектов ветроэлектростанций в Калмыкии

Фонд развития ветроэнергетики продает Салынскую ВЭС и Целинскую ВЭС суммарной мощностью 200 МВт. Покупателем выступило совместное предприятие Fortum и Российского фонда прямых инвестиций.

13:14, 30.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Совокупная мощность проектов совместного предприятия РФПИ и Fortum превысила 600 МВт Совокупная мощность проектов совместного предприятия РФПИ и Fortum превысила 600 МВт

Российский фонд прямых инвестиций и энергетическая компания Fortum объявляют о расширении портфеля совместного предприятия в области возобновляемой энергетики и инвестициях в приобретение Салынской ВЭС и Целинской ВЭС в Республике Калмыкии суммарной мощностью 200 МВт.

06:40, 30.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Сибирский ФО
Отдаленные поселки Красноярского края перейдут на солнечную энергию Отдаленные поселки Красноярского края перейдут на солнечную энергию

Мотыгинский район станет первым среди районов Красноярского края, где появятся альтернативные источники электроэнергии.

12:39, 29.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Первая в Чеченской Республике солнечная электростанция будет ежегодно вырабатывать 5,6 млн кВт*ч Первая в Чеченской Республике солнечная электростанция будет ежегодно вырабатывать 5,6 млн кВт*ч

В Чеченской Республике состоялось торжественное открытие Наурской солнечной электростанции мощностью 5 МВт, первого объекта солнечной генерации в регионе.

14:07, 28.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Александр Новак и Василий Голубев инспектировали «НоваВинд» и «ВетроСтройДеталь» Александр Новак и Василий Голубев инспектировали заводы «НоваВинд» и «ВетроСтройДеталь»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак и губернатор Ростовской области Василий Голубев совершили рабочую поездку на заводы «НоваВинд» и «ВетроСтройДеталь» по производству компонентов ВЭУ.

13:32, 28.6.21
Альтернативная энергетика  Вьетнам  
«Зарубежнефть» планирует построить первый во Вьетнаме офшорный ветропарк «Зарубежнефть» планирует построить первый во Вьетнаме офшорный ветропарк

Инвесторы проекта Vinh Phong Offshore Wind, представленные DEME Concessions Wind и АО «Зарубежнефть», и их дочерние компании DEME Offshore и Вьетсовпетро, подписали совместный меморандум о взаимопонимании после недавнего создания консорциума для продвижения проекта.

1 . . . 49 50 51 52 53 54 55 . . . 207

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика