Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:14, 7.3.23
Альтернативная энергетика  Узбекистан  
Узбекистан к 2030 году введет в эксплуатацию 15 ГВт мощностей ВИЭ Узбекистан к 2030 году введет в эксплуатацию 15 ГВт мощностей ВИЭ

Саудовская компания «ACWA Power», Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан и «Национальные электрические сети Узбекистана» подписали инвестиционные соглашения и соглашения о покупке электрической энергии.

08:04, 7.3.23
Альтернативная энергетика  Казахстан  
«Самрук-Энерго» зарегистрировало свою солнечную электростанцию в базе ассоциации «Ecojer» «Самрук-Энерго» зарегистрировало свою солнечную электростанцию в базе ассоциации «Ecojer»

ТОО «Samruk-Green Energy», компания в структуре АО «Самрук-Энерго», зарегистрировало свою солнечную электростанцию в базе ассоциации «Ecojer» для получения сертификатов зеленой электроэнергии I-REC.

18:09, 6.3.23
Альтернативная энергетика  Бразилия  
Природа, климат и инфраструктура Бразилии позволяют разместить до 338 ГВт солнечных электростанций Природа, климат и инфраструктура Бразилии позволяют разместить до 338 ГВт солнечных электростанций

Согласно результатам исследования, в 27 штатах Бразилии можно разместить до 337,8 ГВт СЭС, что эквивалентно 40% мощности солнечных электростанций, действовавших по всему миру в конце 2021 г. К началу 2023 г. в стране действовало 5,4 ГВт СЭС.

11:11, 6.3.23
Альтернативная энергетика  Узбекистан  
В Узбекистане строится солнечная станция на Туракурганской ТЭС В Узбекистане строится солнечная электростанция на Туракурганской ТЭС

Фотоэлектрическая станция мощностью 1 МВт строится на Туракурганской ТЭС для собственных нужд. На днях началась установка солнечных панелей.

07:14, 28.2.23
Альтернативная энергетика  Узбекистан  
В Узбекистане в 2023 году установят солнечные панели суммарной мощностью 1700 МВт В Узбекистане в 2023 году установят солнечные панели суммарной мощностью 1700 МВт

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 27 февраля провел совещание по расширению использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

09:17, 21.2.23
Альтернативная энергетика  Мир  
«НоваВинд» и Минэнерго Киргизии договорились о сотрудничестве в сфере ветроэнергетики «НоваВинд» и Минэнерго Киргизии договорились о сотрудничестве в сфере ветроэнергетики

АО «НоваВинд» (ветроэнергетичский дивизион госкорпорации «Росатом»)
и Министерство энергетики Кыргызской Республики подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области реализации ветроэнергетических проектов.

04:19, 21.2.23
Альтернативная энергетика  Мир  
Китайские компании построит в Узбекистане солнечные электростанции общей мощностью 2000 МВт Китайские компании построят в Узбекистане солнечные электростанции общей мощностью 2000 МВт

В рамках визита делегации во главе с министром энергетики Республики Узбекистан в Китайскую Народную Республику 20 февраля подписано соглашение о сотрудничестве с консорциумом компаний «Huaneng renewables Corporation» и «Poly Technologies» по строительству фотоэлектрических станций общей мощностью 2000 МВт в Джизакской и Ташкентской областях.

13:00, 16.2.23
Альтернативная энергетика  Эстония  
Geothermal Baltic и Enefit Power планируют согреть Нарву геотермальной энергией Geothermal Baltic и Enefit Power планируют согреть Нарву геотермальной энергией

Geothermal Baltic начнет строительство геотермальной испытательной скважины на территории Enefit Power в Нарве. Если пилотный проект будет успешным, решение обеспечит город «зеленой» теплоэнергией по конкурентоспособной цене и без выбросов СО₂.

12:53, 16.2.23
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
В 2022 году доля солнечной электроэнергии в отпуске в сеть «Астраханьэнерго» составила почти 9% В 2022 году доля солнечной электроэнергии в отпуске в сеть «Астраханьэнерго» составила почти 9%

За 2022 год в распределительную сеть филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» поступило 289 млн кВт*ч электроэнергии от солнечных электростанций (СЭС).

12:49, 16.2.23
Альтернативная энергетика  Европа  
Aquila Clean Energy и Eesti Energia подписали договор о покупке электроэнергии для нового ветропарка в Литве Aquila Clean Energy и Eesti Energia подписали договор о покупке электроэнергии для нового ветропарка в Литве

Aquila Clean Energy EMEA, платформа Aquila Capital по развитию чистой энергии в Европе, и эстонская энергетическая компания Eesti Energia подписали договор о покупке электроэнергии (PPA) на 1,8 ТВтч.

12:41, 16.2.23
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Поступление «зелёной» электроэнергии в распредсети «Волгоградэнерго» выросло на 43% в 2022 году Поступление «зелёной» электроэнергии в распредсети «Волгоградэнерго» выросло на 43% в 2022 году

В 2022 году в распределительные сети филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» от возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) поступило 467 млн кВт*ч электроэнергии. Это на 43% или 200 млн кВт*ч больше, чем в 2021 году.

04:55, 16.2.23
Альтернативная энергетика  Мир  
Китайская Ceec Energy China построит в Узбекистане солнечные электростанции общей мощностью 2000 МВт Китайская Ceec Energy China построит в Узбекистане солнечные электростанции общей мощностью 2000 МВт

15 февраля в рамках практического визита делегации во главе с министром энергетики Республики Узбекистан в Китайскую Народную Республику подписан меморандум о взаимопонимании с компанией Ceec Energy China по строительству фотоэлектрических электростанций общей мощностью 2000 МВт в Кашкадарьинской, Бухарской и Самаркандской областях.

05:59, 14.2.23
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
На 28% выросло поступление «зелёной» электроэнергии в распределительные сети «Ростовэнерго» На 28% выросло поступление «зелёной» электроэнергии в распределительные сети «Ростовэнерго»

В распределительные сети филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» от возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) в 2022 году поступило 1,9 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 28% больше, чем в 2021 году.

20:58, 10.2.23
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
Ветроэнергетика дала половину роста мощности ВИЭ-генерации в России в 2022 году Ветроэнергетика дала половину роста мощности ВИЭ-генерации в России в 2022 году

Главным событием 4-го квартала стал ввод в эксплуатацию Берестовской и первой очереди Кольской ВЭС, что обеспечило львиную долю роста совокупной мощности ВИЭ-генерации в России за отчетный период.

13:23, 9.2.23
Альтернативная энергетика  Узбекистан  
Модули «Хевел» установлены на крышах медицинских учреждений и детских садов в Узбекистане Модули «Хевел» установлены на крышах медицинских учреждений и детских садов в Узбекистане

Гетероструктурные солнечные модули «Хевел» мощностью 400 кВт обеспечат электроснабжение детских образовательных и медицинских учреждений. Солнечные установки мощностью от 5 до 15 кВт уже смонтированы на крышах 18 детских садов и 24 поликлиник Бухарской области Узбекистана.

04:26, 7.2.23
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
«Калмэнерго» приняло в сеть в 2022 году 856 млн кВт*ч «зеленой» электроэнергии «Калмэнерго» приняло в сеть в 2022 году 856 млн кВт*ч «зеленой» электроэнергии

В 2022 году в сети филиала ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» от возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) поступило 856 млн кВт*ч электроэнергии, что на 1,6% больше показателя за 2021 год. В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики составила 51% против 49% в 2021 году.

09:15, 2.2.23
Альтернативная энергетика  Казахстан  
«КазМунайГаз» и Eni построят гибридную электростанцию в Мангистауской области «КазМунайГаз» и Eni построят гибридную электростанцию в Мангистауской области

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Магзум Мирзагалиев провел в Астане встречу с делегацией итальянской нефтегазовой компании Eni S.p.A. во главе с директором по разведке и добыче подразделения природных ресурсов компании Лукой Виньяти.

04:09, 2.2.23
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Поступление «зелёной» электроэнергии в распределительные сети «Россети Юг» в 2022 году выросло на 21% Поступление «зелёной» электроэнергии в распределительные сети «Россети Юг» в 2022 году выросло на 21%

В 2022 году в распределительные сети «Россети Юг» от возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) поступило более 3,5 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 21% больше показателя за 2021 год. В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики составила 13,2% против 10,1% в 2021 году.

05:25, 31.1.23
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
На площадке индустриального парка «Черняховск» будут производиться кремниевые пластины и фотоэлектрические преобразователи На площадке индустриального парка «Черняховск» будут производиться кремниевые пластины и фотоэлектрические преобразователи

На заводе «ЭНКОР» в Калининградской области приступила к работе первая группа специалистов. До запуска производства в эксплуатацию все сотрудники пройдут обязательную программу обучения, а затем будут принимать участие в процессе пусконаладки технологического оборудования.

19:19, 30.1.23
Альтернативная энергетика  Чили  
Чили начала строительство ВЭС на 105,6 МВт с системой хранения энергии Чили начала строительство ВЭС на 105,6 МВт с системой хранения энергии

Enel Green Power Chile, чилийская «дочка» энергоконцерна Enel, приступила к строительству ветряной электростанции (ВЭС) La Cabana мощностью 105,6 мегаватт (МВт), которая будет расположена в области Араукания в центральной части Чили. Электростанция будет оборудована аккумуляторной системой хранения энергии на 34,3 МВт.

1 . . . 23 24 25 26 27 28 29 . . . 208

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика