Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:30, 29.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ТГК – 14 запасается топливом на праздничные дни

«Мы учли опыт прошлой аномально холодной зимы, когда в самые сильные морозы топливо прибывало на станции в смерзшемся виде, – рассказал генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук. – Наша первоочередная задача на праздниках – не допустить срывов температурного и гидравлического режимов».

14:39, 28.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Прибайкальском национальном парке разрешили рубить лес на дрова

Правительство Иркутской области решило вопрос с Прибайкальским национальным парком о продлении для жителей поселка Хужир Ольхонского района договоров купли - продажи древесины для заготовки дров.

18:41, 27.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Осужденные исправительных учреждений получили награды за ликвидацию аварии на котельной Мариинска Осужденные исправительных учреждений получили награды за ликвидацию аварии на котельной Мариинска

Начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Валерий Князев вручил награды осужденным и сотрудникам исправительных учреждений, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на котельной «СДС-тепло» Мариинска.

18:27, 27.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В поселке Ванавара Красноярского края восстанавливают теплоснабжение после взрыва в котельной

Разбор обрушенных элементов котельной выполнен на 80% (за минувшие сутки не проводился). Восстановление здания котельной и ввод её в эксплуатацию будет производиться в весенне-летний период 2011 года.

10:50, 27.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Хакасии регулярно замерзает посёлок Вершина Тёи В Хакасии регулярно замерзает посёлок Вершина Тёи

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с вице-президентом компании «Евраз» Константином Лагутиным и директором по энергетике Владимиром Деминым. Темой разговора были недавние события в поселке Вершина Теи Аскизского района, связанные с отключением водо-, тепло- и электроснабжения населенного пункта.

09:20, 27.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«ТГК-14» восстанавливает теплоснабжение в Улан-Удэ «ТГК-14» восстанавливает теплоснабжение в Улан-Удэ

"Температура отпускаемой с ТЭЦ-1 сетевой воды повышается, – сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по республике Бурятия Константин Мошковский. – Завтра утром она достигнет нормы. На данный момент на разных теплотрассах температура воды составляет от 75 до 91 градусов, при норме в 90".

08:22, 27.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Комсомольской ТЭЦ-1 – 60 лет Комсомольской ТЭЦ-1 – 60 лет

В декабре 1950 года была включена в работу первая очередь Комсомольской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») – второй на тот момент теплоэлектроцентрали города после сданной в эксплуатацию 15 лет назад ТЭЦ Амурского судостроительного завода.

14:09, 24.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Управляющие компании Якутска стали обладателями «Золотой опоры»

Впервые победителями акции «Золотая опора», ежегодно проводимой ОАО АК «Якутскэнерго», в номинации «Лучшие потребители тепловой энергии» стали две управляющие компании Якутска – ООО УК «ЖКХ «Губинский» и ООО УК «Прометей+».

13:13, 24.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Долги перед ТГК-2 угрожают энергобезопасности региона Долги перед ТГК-2 угрожают энергобезопасности региона

Заместитель мэра Архангельска по городскому хозяйству Олег Головин провел совещание по проблемам задолженности управляющих компаний областного центра перед ОАО «ТГК-2». На мероприятии присутствовали представители жилищных управляющих компаний и правоохранительных органов области.

12:06, 24.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Котельную Рудногорска топят щепой

Формирование запаса топлива в поселке Рудногорск находится на особом контроле правительства Иркутской области. Об этом сегодня заявил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин.

10:06, 24.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Горячий пуск газовой турбины состоялся на ПГУ-115 МВт в Курске Горячий пуск газовой турбины состоялся на ПГУ-115 МВт в Курске

Энергетики электростанции северо-западного района города Курска, которая входит в состав Курского филиала ОАО «Квадра», произвели горячий пуск газовой турбины, входящей в состав основного оборудования парогазовой установки 115 МВт.

09:56, 24.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Энергетики представили школьникам уникальный проект Энергетики представили школьникам уникальный проект

В Мурманском политехническом лицее прошел открытый «урок энергетики» и презентация мультимедийного образовательного проекта «Моя энергия». Их юным мурманчанам представил заместитель главного инженера филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» Олег Тяпинов.

09:23, 24.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Новосибирской области с 1 января меняется теплоснабжающая организация

ОАО «Новосибирскэнерго» становится правопреемником ОАО «СибирьЭнерго» по договорам снабжения потребителей тепловой энергией и горячей водой. Это осуществляется в исполнение статьи 2 Федерального Закона «О теплоснабжении» путем реорганизации обществ.

08:04, 24.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«ТГК-2» неправомерно отключило горячую воду жителям дома г. Ярославля

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (УФАС России) признало ОАО «ТГК-2» нарушившим антимонопольное законодательство в части злоупотребления доминирующим положением на рынке тепловой энергии в границах присоединенной сети (часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции»).

07:41, 24.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На котельной «СДС-тепло» города Мариинска загорелась транспортерная лента углеподачи На котельной «СДС-тепло» города Мариинска загорелась транспортерная лента углеподачи

В микрорайоне, который отапливает котельная, находится 31 многоквартирный дом, в которых проживает 1137 семей (более 3 тыс. человек).

13:40, 23.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» подарили детям спутниковые антенны «Удмуртские коммунальные системы» подарили детям спутниковые антенны

Две спутниковые антенны накануне Нового года появились в Сарапульском детском доме и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Ижевске. Это подарок от сарапульского и ижевского коллектива «Удмуртских коммунальных систем».

10:19, 23.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Все плановые работы по газификации Владивостокской ТЭЦ завершены Все плановые работы по газификации Владивостокской ТЭЦ завершены

«Все, запланированное на текущий год по газификации трех энергосточников, нами сделано в полном объеме, - рассказал зам гендиректора ДГК Владимир Матвиенко. – На это «Дальневосточная генерирующая компания» направила 576 млн. руб.».

10:15, 23.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
На Калининградской ТЭЦ-2 завершили строительство 2-го энергоблока На Калининградской ТЭЦ-2 завершили строительство 2-го энергоблока

Акт приемки завершенного объекта – второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 – подписан заместителем генерального директора по России ОАО «ВО «Технопромэкспорт» Валерием Илюшиным и генеральным директором филиала Калининградская ТЭЦ-2 ОАО «Интер РАО ЕЭС» Олегом Гурылевым.

09:09, 23.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Ситуация с теплоснабжением в амурском поселке Магдагачи нормализуется

Сегодня ночью на котельной запущен в работу второй котел. По данным на 8.15 утра теплоснабжение по первому и второму контуру нормализовалось, общий цикл системы окончательно заполнен. Сейчас оба котла набрали необходимую мощность и работают в штатном режиме Температура на подачу в сеть – более 104 градусов, на обратной подаче – порядка 61 градуса и продолжает стабильно подниматься.

09:03, 23.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Потребителей в основном интересуют аспекты договорных отношений с МОЭК

Заместитель директора по работе с потребителями филиала №11 «Горэнергосбыт» ОАО «МОЭК» Владимир Челеденков принял участие в работе семинара, который прошел в ГУ «Центр реформы ЖКХ». Он выступил с докладом на тему «Организация договорных отношений по поставке тепла и горячей воды, реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах».

1 . . . 606 607 608 609 610 611 612 . . . 719

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика