Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:19, 26.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» заменила 5 км теплосетей после опрессовок в Саратове «Т Плюс» заменила 5 км теплосетей после опрессовок в Саратове

Саратовский филиал «Т Плюс» подводит промежуточные итоги гидравлических испытаний, стартовавших 15 апреля. За два с лишним месяца энергетики заменили около 5 километров изношенных трубопроводов диаметром от 100 до 1220 мм.

08:38, 25.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
«Т Плюс» обновляет теплосети Нижней Туры по концессии «Т Плюс» обновляет теплосети Нижней Туры по концессии

Нижнетуринские тепловые сети приступили к модернизации участка теплосети по улицам Чкалова, Свердлова и Ленина. Замене подлежат 1,9 км квартальных и распределительных трубопроводов.

07:06, 25.6.26
Теплоэнергетика  Россия  
Для контроля за строительством очистных сооружений будет применяться искусственный интеллект Для контроля за строительством очистных сооружений будет применяться искусственный интеллект

Более чем за два года работы на площадке инцидента «Очистные сооружения» выстроена системная платформа, которая позволяет контролировать как процесс строительства объектов, так и дальнейший их вывод на нормативные параметры очистки.

04:25, 25.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Томске отработают полный цикл использования газовых гидратов В Томске отработают полный цикл использования газовых гидратов

В Томске начали сборку первой в России пилотной линии для отопления отдаленных поселков на основе «горючего льда». Изготовление не имеющей аналогов в мире испытательной линии использования газовых гидратов запустили на площадке Томского политехнического университета.

10:27, 24.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует тепломагистраль «Клинская» в Адмиралтейском районе «Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует тепломагистраль «Клинская» в Адмиралтейском районе

В рамках реализации первого этапа завершено строительство 464 метров временной сети в границах участка реконструкции по Клинскому проспекту до ул. Бронницкая из 777 метров запланированного объема. Она обеспечит 5000 потребителей теплом и горячей водой на период реконструкции тепломагистрали.

09:34, 24.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Высокоточная диагностика: теплосети Красноярска проверяет робот Высокоточная диагностика: теплосети Красноярска проверяет робот

Сибирская генерирующая компания завершает диагностику отдельных участков тепловых сетей по контуру Красноярской ТЭЦ-1 с помощью роботизированного комплекса. Ранее такую дополнительную проверку прошли сети в зоне теплоснабжения Красноярской ТЭЦ-2.

09:02, 24.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Уровень износа теплосетей в Липецке на отдельных участках достигает 70% Уровень износа теплосетей в Липецке на отдельных участках достигает 70%

Общая протяженность тепловых сетей города составляет порядка 1 500 километров, при этом на отдельных участках уровень их износа достигает 70%. В этих условиях обновление коммунальной инфраструктуры остается ключевым фактором обеспечения надежного теплоснабжения жителей.

06:39, 24.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Верховный суд подтвердил право «ТСК Мосэнерго» на компенсацию убытков из-за экономически необоснованных тарифов Верховный суд подтвердил право «ТСК Мосэнерго» на компенсацию убытков из-за экономически необоснованных тарифов

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации подтвердила позицию ООО «ТСК Мосэнерго» в судебном споре с Комитетом по ценам и тарифам Московской области в рамках дела по компенсации убытков, причинённых ресурсоснабжающей организации установлением экономически необоснованных тарифов.

05:55, 24.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«МОЭК» выплатила 7-й купонный доход по биржевым облигациям серии 001Р-05 «МОЭК» выплатила 7-й купонный доход по биржевым облигациям серии 001Р-05

ПАО «МОЭК» объявило о выплате седьмого купонного дохода по биржевым облигациям серии 001Р-05. Общий размер начисленных доходов составил 62 млн 858 тыс. 152,98 руб., размер доходов в расчете на одну облигацию — 74 руб. 79 коп.

09:00, 23.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
ТЭЦ «Восточная» обновляет котельное оборудование ТЭЦ «Восточная» обновляет котельное оборудование

Энергетики ТЭЦ «Восточная» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) готовят к зимним нагрузкам котельное оборудование станции. На водогрейном газомазутном котле №2 в рамках расширенного среднего ремонта заменяют конвективные поверхности нагрева.

05:56, 23.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» заменит в Дзержинске более 10 км тепловых сетей в 2026 году «Т Плюс» заменит в Дзержинске более 10 км тепловых сетей в 2026 году

Директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Ирина Гнеушева и глава города Дзержинска Михаил Клинков 17 июня провели выездное совещание по вопросам подготовки Дзержинских тепловых сетей к отопительному периоду 2026/2027 годов.

13:43, 22.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТЭК Санкт-Петербурга» модернизирует оборудование котельных «ТЭК Санкт-Петербурга» модернизирует оборудование котельных

Реализуя план по развитию собственной генерации, компания продолжает наращивать адресную программу ремонта — в этом году на обновление основного и вспомогательного оборудования источников будет направлено 1,74 млрд рублей собственных средств.

10:25, 22.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Южная тепловая станция Рубцовска реконструирует химический цех Южная тепловая станция Рубцовска реконструирует химический цех

Один из ключевых этапов — монтаж новых баков химически очищенной воды объёмом по тысяче кубометров каждый. Оборудование позволит создать дополнительный запас теплоносителя и повысить надёжность теплоснабжения города в период отопительного сезона.

07:27, 22.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Тайное стало явным: опрессовки в Абакане и Черногорске выявили дефекты теплосетей Тайное стало явным: опрессовки в Абакане и Черногорске выявили дефекты теплосетей

В двух самых крупных городах Хакасии, Абакане и Черногорске, завершились гидравлические испытания тепловых сетей. Специалисты теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании подвели итоги, сделали выводы и наметили план работы на ближайшее время.

07:00, 18.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Теплосети Иркутска обследует специальный робот Теплосети Иркутска обследует специальный робот

Байкальская энергетическая компания (БЭК, входит в энергохолдинг Эн+) проводит летнюю диагностику городских тепловых сетей с помощью роботизированного комплекса. Пробираясь внутри трубопровода, он обследует каждый сантиметр, что помогает заблаговременно обнаружить дефекты и предотвратить будущие коммунальные аварии.

13:33, 17.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания заместит еще две старые котельные в Канске Сибирская генерирующая компания заместит еще две старые котельные в Канске

С 2020 года Сибирская генерирующая компания реализует в восточной столице Красноярского края масштабную программу модернизации системы теплоснабжения города. Уже обновлено 50 км теплосетей, в результате износ трубопроводов снизился вдвое – с 80 до 38%.

05:51, 17.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» обновит теплотрассу в Промышленном районе Самары «Т Плюс» обновит теплотрассу в Промышленном районе Самары

В 2026 году при поддержке правительства Самарской области энергетикам удалось привлечь средства казначейского инфраструктурного кредита для замены тепломагистралей. Одним из дополнительных объектов стал участок трассы на улице Солнечной. Здесь планируется обновить более 900 метров теплосети.

08:13, 16.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Робот обследовал теплосети Ульяновска у Пушкарёвского кольца Робот обследовал теплосети Ульяновска у Пушкарёвского кольца

Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» обследовали 794 метра тепломагистрали у Пушкарёвского кольца с применением современного роботизированного комплекса. Главная цель – получение точных данных о техническом состоянии трубопроводов для дальнейшего планирования ремонтных работ.

07:48, 16.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» заменила 6,3 км теплосетей в Саратове и Балакове «Т Плюс» заменила 6,3 км теплосетей в Саратове и Балакове

Саратовский филиал «Т Плюс» реализует плановую программу подготовки теплосетевой инфраструктуры Саратова и Балакова к новому отопительному сезону. Гидравлические испытания и ремонтные работы позволяют оперативно выявить и заблаговременно устранить слабые места на трубопроводах.

04:24, 16.6.26
Теплоэнергетика  Россия  
ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России

С начала 2026 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и ее территориальные органы совместно с Генпрокуратурой России провели проверки тарифов на теплоснабжение и водоснабжение в 84 субъектах РФ.

1 2 3 4 5 6 . . . 734

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика