Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:38, 30.11.09
Атомная  Россия  
«АЭС: проектирование, строительство, эксплуатация» «АЭС: проектирование, строительство, эксплуатация»

1 декабря в Москве пройдёт 3-я международная конференция: «АЭС: проектирование, строительство, эксплуатация». Участники получат информацию о новейших технических разработках, узнают о тенденциях, а также смогут продвинуть свою продукцию на рынки.

09:34, 30.11.09
Атомная  Иран  
«Атомстройэкспорт» провел испытания оборудования на АЭС «Бушер» «Атомстройэкспорт» провел испытания оборудования на АЭС «Бушер»

ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) завершило очередной ключевой этап гидравлических испытаний оборудования первого контура АЭС «Бушер» (Исламская Республика Иран) с подъемом давления до 180 кг/см2. Давление 180 кг/см2 является рабочим для АЭС.

09:28, 30.11.09
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На ЛАЭС-2 прибыло уникальное оборудование На ЛАЭС-2 прибыло уникальное оборудование

На пирс Соснового Бора доставлено уникальное оборудование для первого энергоблока Ленинградской АЭС-2, призванное обеспечить безопасность окружающей среды, – так называемая ловушка расплава.

11:15, 27.11.09
Атомная  Мир  
Адронный коллайдер – пример международного сотрудничества в науке Адронный коллайдер – пример международного сотрудничества в науке

Ученые из «Курчатовского института» в Москве, из Института ядерной физики в Новосибирске и из других институтов России работали над строительством коллайдера и сейчас активно участвуют в экспериментах.

07:56, 27.11.09
Атомная  Россия  
Первые две серии облигаций «Атомэнергопрома» размещены на  ММВБ Первые две серии облигаций «Атомэнергопрома» размещены на ММВБ

Облигации ОАО «Атомэнергопром» серий 1 и 2 общей номинальной стоимостью 50 млрд. руб. размещены на ФБ ММВБ 26.11.2009. Размещено 50 млрд. из 60 млрд. заявленных ранее, что обусловлено размером потребности отрасли в заемных ресурсах в текущий момент.

08:52, 26.11.09
Атомная  Мир  
Представитель «Росэнергоатома» принял участие в Совете управляющих ВАО АЭС Представитель «Росэнергоатома» принял участие в Совете управляющих ВАО АЭС

Директор департамента международного и внешнеэкономического сотрудничества Концерна Росэнергоатом Анатолий Кириченко принял участие в Совете управляющих Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС), в Риме.

14:41, 25.11.09
Атомная  Россия  Центральный ФО
На НВАЭС проходит совещание по экономической безопасности На НВАЭС проходит совещание по экономической безопасности

На Нововоронежской АЭС работает совещание руководителей подразделений информационного обеспечения (экономической безопасности) центрального аппарата концерна Росэнергоатом и его филиалов по вопросам экономической безопасности и коммерческой тайны.

14:31, 25.11.09
Атомная  Россия  Южный ФО
На энергоблоке Ростовской АЭС идет проверка На энергоблоке Ростовской АЭС идет проверка

На Ростовской АЭС началась проверка готовности энергоблока №2 к физическому пуску реактора. Проверку проводит комиссия, которую возглавляет директор департамента инспекции и контроля обеспечения безопасности ОАО «Концерн Росэнергоатом» Игорь Зонов.

08:30, 25.11.09
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Кольской АЭС началась итоговая проверка Ростехнадзора На Кольской АЭС началась итоговая проверка Ростехнадзора

24 ноября на Кольской АЭС приступила к работе комплексная рабочая группа Донского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора.

10:48, 24.11.09
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Курской АЭС началась партнерская проверка ВАО АЭС На Курской АЭС началась партнерская проверка ВАО АЭС

Согласно совместному плану ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Московского центра Всемирной ассоциации эксплуатирующих организаций атомных станций (ВАО АЭС) на Курской АЭС начата партнерская проверка.

09:17, 24.11.09
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС проходит молодежная научно-практическая конференция На Нововоронежской АЭС проходит молодежная научно-практическая конференция

23 ноября на Нововоронежской АЭС открылась вторая Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь: безопасность, наука и производство». На мероприятие прибыло более 20 представителей АЭС России и Украины в возрасте до 30 лет.

08:39, 24.11.09
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Ростехнадзор выдал лицензию на размещение энергоблоков Северской АЭС Ростехнадзор выдал лицензию на размещение энергоблоков Северской АЭС

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала ОАО «Концерн Энергоатом» лицензию на размещение энергоблоков №1 и №2 Северской АЭС, которую планируется построить в Томской области.

15:08, 23.11.09
Атомная  Мир  
«Атомстройэкспорт» расширяет сотрудничество с чешскими и словацкими компаниями «Атомстройэкспорт» расширяет сотрудничество с чешскими и словацкими компаниями

В Праге подписан Меморандум о взаимопонимании между ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ), чешскими и словацкими компаниями в области сооружений АЭС российского дизайна с реакторами типа ВВЭР на территории Чехии, России и третьих стран.

12:47, 23.11.09
Атомная  Россия  
Минэнерго России наградило лучший годовой отчет ТЭК Минэнерго России наградило лучший годовой отчет ТЭК

В рамках VI ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты», проводимой рейтинговым агентством «ЭКСПЕРТ РА», состоялось награждение лучших годовых отчетов за 2008 год.

11:50, 23.11.09
Атомная  Россия  Центральный ФО
Ремонтная кампания на Калининской АЭС завершена Ремонтная кампания на Калининской АЭС завершена

В ходе ремонтной кампании 2009 года персонал Калининской АЭС выполнил все поставленные задачи. Ремонты проведены в установленные сроки, в полном объеме и с соответствующим качеством, необходимым для последующей надежной эксплуатации энергоблоков.

06:44, 23.11.09
Атомная  Турция  
Турция отменила тендер на строительство первой в стране АЭС

Об отмене тендера на строительство АЭС в районе Аккую на побережье Средиземного моря, единственным участником которого был консорциум под контролем «Интер РАО ЕЭС», сообщила турецкая государственная энергокомпания TETAS.

04:41, 23.11.09
Атомная  США  
На АЭС в США произошла утечка радиации На АЭС в США произошла утечка радиации

По утверждению компании Exelon, которая владеет печально известной американской атомной электростанцией Three Mile Island в штате Пенсильвания к югу от Гаррисберга, проведенные замеры показывают незначительное увеличение радиационного фона только на первом энергоблоке станции.

14:14, 22.11.09
Атомная  Турция  
Турция потеряет $2 млрд от отмены тендера на строительство АЭС

Убытки Турции от отмены тендера на строительство первой в стране атомной станции составят около двух миллиардов долларов, сообщает в воскресенье ведущая местная газета "Хюрриет".

14:05, 22.11.09
Атомная  Мир  
Турция готова подключиться к переговорам по ядерной проблеме Ирана Турция готова подключиться к переговорам по ядерной проблеме Ирана

Турция готова приложить активные усилия в поиске дипломатического решения иранской ядерной проблемы, включившись в переговорный процесс, который ведут страны Запада в формате "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН - Россия, Франция, Великобритания, Китай, США, а также Германия) с Ираном.

12:59, 21.11.09
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Ростехнадзор разрешил строительство Северской АЭС

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала ОАО «Концерн Энергоатом» лицензию на размещение энергоблоков № 1 и № 2 Северской АЭС, которую планируется построить в Томской области.


Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика