Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:59, 4.3.15
Атомная  Россия  
«Атомэнергопроект» за два года удвоил выручку по РСБУ «Атомэнергопроект» за два года удвоил выручку по РСБУ

Выручка АО «Атомэнергопроект» по итогам 2014 года составила 60,3 млрд руб. по российским стандартам бухучёта (РСБУ), что в полтора раза больше, чем годом ранее и вдвое больше, чем в 2012 году.

12:09, 4.3.15
Атомная  Россия  Центральный ФО
Смоленская АЭС на 105% выполнила план февраля по выработке электроэнергии Смоленская АЭС на 105% выполнила план февраля по выработке электроэнергии

В феврале 2015 года Смоленская АЭС выработала 2,140 млрд киловатт-часов электроэнергии, превысив плановое задание на 102 млн киловатт-часов.

09:29, 4.3.15
Атомная  Мир  
Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» заключила контракт на поставку топливных таблеток из обогащенного урана для АЭС «Тарапур» Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» заключила контракт на поставку топливных таблеток из обогащенного урана для АЭС «Тарапур»

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» подписала с Департаментом по атомной энергетике Правительства Индии очередной контракт на поставку топливных таблеток из обогащенного урана.

14:42, 3.3.15
Атомная  Россия  
«Атомэнергомаш» в 2014 году увеличил портфель заказов на 51% - до 227,7 млрд рублей «Атомэнергомаш» в 2014 году увеличил портфель заказов на 51% - до 227,7 млрд рублей

Портфель заказов машиностроительного дивизиона Росатома - АО «Атомэнергомаш» в прошлом году составил 227,7 млрд рублей. Такая цифра была озвучена на совещании руководителей компаний холдинга, состоявшемся в Нижнем Новгороде под руководством генерального директора АЭМ Андрея Никипелова.

08:51, 3.3.15
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Рост выработки электроэнергии Ленинградской АЭС за январь-февраль 2015 года составил почти 9% Рост выработки электроэнергии Ленинградской АЭС за январь-февраль 2015 года составил почти 9%

Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-февраль 2015 года выработала 5 млрд 546,6 млн кВтч электроэнергии, что составило 101,17% к плановому заданию и 108,76% к соответствующему показателю за январь-февраль 2014 года (5,1 млрд кВтч).

07:28, 3.3.15
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС: план выработки в феврале выполнен на 105,2% Ростовская АЭС: план выработки в феврале выполнен на 105,2%

В феврале Ростовская АЭС выполнила план по выработке электроэнергии на 105,2%. При плане в 3,073 млрд кВт.ч фактически тремя энергоблоками выработано 3,234 млрд кВт.ч электроэнергии.

07:19, 3.3.15
Атомная  Белоруссия  
Объем освоения капиталовложений на площадке Белорусской АЭС в 2015 году планируется нарастить до 14,337 млрд рублей Объем освоения капиталовложений на площадке Белорусской АЭС в 2015 году планируется нарастить до 14,337 млрд рублей

Это на 71% больше, чем в 2014 году. Численность строительного персонала в текущем году должна в среднем вырасти вдвое в сравнении с прошлым годом и в общей сложности составить 5,5 тысячи человек.

06:53, 3.3.15
Атомная  Индия  
На втором энергоблоке АЭС «Куданкулам» начался этап горячей обкатки На втором энергоблоке АЭС «Куданкулам» начался этап горячей обкатки

На втором энергоблоке АЭС «Куданкулам» в Индии начался этап горячей обкатки ядерной паропроизводящей установки – один из основных этапов, предшествующих пуску блока.

07:46, 2.3.15
Атомная  Украина  
Турбоатом поставит конденсатор для ЮУАЭС в рамках программы импортозамещения Турбоатом поставит конденсатор для ЮУАЭС в рамках программы импортозамещения

Подписан договор между обособленным подразделением НАЭК «Энергоатом» - «Атомкомплект» и ОАО «Турбоатом» на изготовление и поставку конденсатора блочно-модульного исполнения для замены конденсатора турбины К-1000-60/1500 на энергоблоке №2 Южно-Украинской АЭС.

07:18, 2.3.15
Атомная  Россия  
«Росэнергоатом» планирует развивать системы производственного и инспекционного контроля «Росэнергоатом» планирует развивать системы производственного и инспекционного контроля

Дальнейшее качественное развитие системы производственного и инспекционного контроля действующих и строящихся АЭС значится в числе приоритетных задач, стоящих перед инспекционными службами в 2015 году.

05:26, 2.3.15
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС вывела на полную мощность энергоблок №5 после ремонта Нововоронежская АЭС вывела на полную мощность энергоблок №5 после ремонта

Турбогенератор №13 (ТГ-13) энергоблока №5 в соответствии с заявкой, поданной в установленном порядке, был остановлен 10 февраля для устранения неисправности на элементе системы охлаждения. Пятый энергоблок работал на 50% мощности.

10:04, 1.3.15
Атомная  Литва  
Игналинская АЭС демонтировала почти 22 000 тонн оборудования Игналинская АЭС демонтировала почти 22 000 тонн оборудования

С 2010 г. Игналинская атомная электростанция демонтировала более 21,8 тысяч тонн оборудования и конструкций. Это составляет 16,8% от общего количества оборудования, которое планируется демонтировать за весь период снятия с эксплуатации до 2038 года.

07:13, 1.3.15
Атомная  Финляндия  
В Финляндии начнется отбор субподрядчиков для строительства АЭС «Ханхикиви-1» В Финляндии начнется отбор субподрядчиков для строительства АЭС «Ханхикиви-1»

На прошедшей в Хельсинки встрече рабочих групп по строительству финской АЭС «Ханхикиви-1» представители холдинга «Титан-2» совместно с коллегами из «Русатом Оверсиз» и Fennovoima обсудили основные шаги на начальном этапе реализации проекта.

13:13, 28.2.15
Атомная  Украина  
Ремонтная кампания на втором энергоблоке Запорожской АЭС набирает обороты  Ремонтная кампания на энергоблоке №2 Запорожской АЭС в связи с реконструктивными работами и продлением срока эксплуатации оборудования будет достаточно продолжительной и продлится Ремонтная кампания на втором энергоблоке Запорожской АЭС набирает обороты

Ремонтная кампания на энергоблоке №2 Запорожской АЭС в связи с реконструктивными работами и продлением срока эксплуатации оборудования будет достаточно продолжительной и продлится до конца мая.

07:09, 28.2.15
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС-2 ведется монтаж транспортно-технологического оборудования первого энергоблока На Ленинградской АЭС-2 ведется монтаж транспортно-технологического оборудования первого энергоблока

Основной шлюз для персонала установлен в проектное положение в здании реактора энергоблока №1.

16:37, 27.2.15
Атомная  Мир  
Энергомашспецсталь начинает деловые отношения с компанией Stahlhandel Groeditz GmbH Энергомашспецсталь начинает деловые отношения с компанией Stahlhandel Groeditz GmbH

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило сделку с немецкой компанией Stahlhandel Groeditz GmbH (Германия), которая специализируется на порезке и продаже стали.

15:53, 27.2.15
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковская АЭС готовится к партнерской проверке Балаковская АЭС готовится к партнерской проверке

Балаковскую АЭС с предварительным визитом посетила группа экспертов Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС-МЦ).

15:50, 27.2.15
Атомная  Россия  Приволжский ФО
В Татарстане прошел первый в 2015 году региональный форум поставщиков атомной отрасли В Татарстане прошел первый в 2015 году региональный форум поставщиков атомной отрасли

В Татарстане при участии специалистов Корпоративной Академии Росатома состоялся первый в этом год региональный форум для поставщиков.

10:43, 27.2.15
Атомная  Украина  
Ровенская АЭС досрочно закончила капремонт энергоблока №1 Ровенская АЭС досрочно закончила капремонт энергоблока №1

26 февраля в 12:35 энергоблок №1 (ВВЭР-440) Ривненской АЭС подключен к энергосети после завершения капитального планово-предупредительного ремонта. Вместо запланированных 72 суток ремонт выполнен за 65.

07:06, 27.2.15
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС-2 досрочно начали «пролив» систем безопасности на открытый реактор На Нововоронежской АЭС-2 досрочно начали «пролив» систем безопасности на открытый реактор

В здании реактора энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2 (заказчик ОАО «Концерн Росэнергоатом», генеральный проектировщик и генподрядчик – АО «Атомэнергопроект», Москва) с опережением графика дан старт операции «пролива» на открытый реактор.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика