Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:08, 31.8.16
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На строящейся Ленинградской АЭС готовятся к испытаниям оболочки реактора на прочность и плотность На строящейся Ленинградской АЭС готовятся к испытаниям оболочки реактора на прочность и плотность

На площадке замещающих мощностей Ленинградской АЭС завершен процесс заполнения каналообразователей системы преднапряжения защитной оболочки реактора первого энергоблока. Этот процесс называется инъектированием.

13:50, 30.8.16
Атомная  Россия  
Комбинат «Электрохимприбор» получил заказы на изготовление изотопов на сумму свыше $2,5 млн Комбинат «Электрохимприбор» получил заказы на изготовление изотопов на сумму свыше $2,5 млн

Комбинат «Электрохимприбор» (г. Лесной) получил заказы по изготовлению изотопов на сумму свыше 2,5 млн долларов.

08:12, 30.8.16
Атомная  Украина  
НАЭК «Энергоатом» продолжит диверсификацию поставок ядерных материалов и услуг НАЭК «Энергоатом» продолжит диверсификацию поставок ядерных материалов и услуг

«Мы идем по пути диверсификации сразу по нескольким направлениям. Одно из них - это наше сотрудничество с производителем тепловыделяющих сборок - японско-американской компанией Westinghouse», - сообщил президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский.

17:46, 29.8.16
Атомная  Индия  
Энергоблок №2 АЭС «Куданкулам» включен в энергосистему Индии Энергоблок №2 АЭС «Куданкулам» включен в энергосистему Индии

29 августа 2016 года в 11:17 по местному времени энергоблок №2 АЭС «Куданкулам», сооружаемой при техническом содействии группы компаний ASE, был включен в энергосистему Республики Индия.

17:41, 29.8.16
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС разделали 10-тысячную тепловыделяющую сборку На Ленинградской АЭС разделали 10-тысячную тепловыделяющую сборку

10 тысяч отработавших тепловыделяющих сборок загрузили в металлобетонные контейнеры в цехе хранения и обращения с ядерным топливом Ленинградской АЭС. За всю эксплуатацию четырёх энергоблоков из активной зоны будет выгружено порядка 65 тысяч топливных кассет.

14:45, 29.8.16
Атомная  Китай  
На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС приступили к «проливу» на открытый реактор На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС приступили к «проливу» на открытый реактор

На третьем энергоблоке Тяньваньской АЭС в Китае на три дня раньше намеченного в графике срока специалисты приступили к важнейшему ключевому событию – послемонтажной очистке трубопроводов и оборудования технологических систем, непосредственно связанных с первым контуром реакторной установки.

06:01, 29.8.16
Атомная  Россия  Сибирский ФО
ППГХО за полгода произвело 915 тонн концентрата природного урана ППГХО за полгода произвело 915 тонн концентрата природного урана

За первые шесть месяцев текущего года Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО», крупнейшее уранодобывающее предприятие России) добыло 591 тыс. тонн руды, произведело 915 тонн концентрата природного урана.

14:38, 28.8.16
Атомная  Россия  
Гринпис: в ряде регионов России планы действий в случае атомной аварии недоступны для населения Гринпис: в ряде регионов России планы действий в случае атомной аварии недоступны для населения

Недавний инцидент при строительстве блока Белорусской АЭС госкорпорацией «Росатом» создаёт риски, в том числе, и для России, считает руководитель проекта энергетической программы Гринпис России Рашид Алимов.

09:43, 28.8.16
Атомная  Россия  
ВНИИАЭС разработал новую программу обращения с ОЯТ для российских атомных станций ВНИИАЭС разработал новую программу обращения с ОЯТ для российских атомных станций

Рабочая программа по обращению с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ) на АЭС АО «Концерн Росэнергоатом» на 2016-2018 годы и на перспективу до 2020 года предложена взамен предыдущей, срок действия которой истек.

09:23, 28.8.16
Атомная  Россия  Центральный ФО
Курская АЭС остановила энергоблок №4 на плановый ремонт Курская АЭС остановила энергоблок №4 на текущий ремонт

В соответствии с годовым графиком ремонтной кампании на энергоблоке №4 намечено выполнить регламентный объем текущего ремонта, а также работы по внутриреакторному контролю.

08:52, 28.8.16
Атомная  Россия  Центральный ФО
Смоленская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после планового ремонта Смоленская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после планового ремонта

Выработка электроэнергии за 25 дней августа составила 1,1 млрд кВтч. Всего с начала года энергоблоками Смоленской АЭС выработано 13,4 млрд кВтч электроэнергии.

08:16, 27.8.16
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Кольская АЭС отжигает Кольская АЭС отжигает

На корпусе реактора энергоблока №2 Кольской АЭС началась процедура отжига. Это уникальная разработка российских ученых, с помощью которой стало возможным восстановление физико-механических свойств металла, изменяющихся в процессе эксплуатации за счет радиационного воздействия.

07:45, 27.8.16
Атомная  Россия  Южный ФО
На энергоблоке №4 Ростовской АЭС начались пусконаладочные работы на машине перегрузки топлива На энергоблоке №4 Ростовской АЭС начались пусконаладочные работы на машине перегрузки топлива

«Пусконаладочные работы, в ходе которых отрабатывается функционал машины в эксплуатационных режимах, будут продолжаться в течение месяца», - пояснил заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов.

15:23, 26.8.16
Атомная  Мир  
Россия разработала измерительный комплекс для Большого адронного коллайдера Россия разработала измерительный комплекс для Большого адронного коллайдера

Измерительный комплекс для контроля качества новых детекторов на Большом адронном коллайдере, разработанный в НИЯУ МИФИ, доставлен в Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН).

07:48, 26.8.16
Атомная  Украина  
Хмельницкая АЭС внедряет комплексную систему диагностики реакторной установки на энергоблоке №1 Хмельницкая АЭС внедряет комплексную систему диагностики реакторной установки на энергоблоке №1

Во время планово-предупредительного ремонта, который продолжается на энергоблоке №1 Хмельницкой АЭС, начато внедрение комплексной системы диагностики систем реакторной установки.

10:10, 25.8.16
Атомная  Россия  
«ОКБМ Африкантов» сократило водопотребление за счет внедрения системы оборотного водоснабжения «ОКБМ Африкантов» сократило водопотребление за счет внедрения системы оборотного водоснабжения

Удельный вес сбросов предприятия в общем объеме по территории Нижегородской области составил 0%. Это значит, что предприятие не загрязняет водные источники региона.

08:03, 25.8.16
Атомная  Россия  Южный ФО
Из-за обмеления Цимлянского водохранилища и реки Дон значительно сократились нерестилища Из-за обмеления Цимлянского водохранилища и реки Дон значительно сократились нерестилища

В Азовском районе Ростовской области в акваторию реки Дон накануне выпущено около 40 миллионов молоди леща. Из них Ростовской АЭС - более 21 млн особей мальков.

07:50, 25.8.16
Атомная  Болгария  
Болгарская АЭС «Козлодуй» продлит срок эксплуатации энергоблоков №5 и №6 до 60 лет Болгарская АЭС «Козлодуй» продлит срок эксплуатации энергоблоков №5 и №6 до 60 лет

Состоялось заседание управляющего комитета по проектам продления срока эксплуатации энергоблоков №5 и №6 АЭС «Козлодуй» (Болгария).

07:40, 25.8.16
Атомная  Россия  Центральный ФО
Курская АЭС снизила мощность 4-го энергоблока на 50% Курская АЭС снизила мощность 4-го энергоблока на 50%

24 августа 2016 года на Курской АЭС в рамках подготовки к плановому текущему ремонту энергоблока №4 отключен турбогенератор №7. Мощность энергоблока соответственно снижена на 50%.

08:53, 23.8.16
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС прошла инспекцию ВАО АЭС Ростовская АЭС прошла инспекцию ВАО АЭС

«У Ростовской АЭС есть чему поучиться в области контроля радиационной безопасности персонала при проведении планово-предупредительных работ», – заявил представитель АЭС «Дукованы» Франтишек Климек.


Поздравляем!
Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют» Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

Команда юных инженеров «Луна» из села Ильинское представила свой проект на региональном этапе Всероссийского конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР) и завоевала победу в престижной номинации «Командная работа» направления «ИКаР-Дебют».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика