Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:41, 5.8.13
Угольная  Россия  
В угольной отрасли объем отчислений во внебюджетные фонды составляет 49,2% от уровня зарплаты, а в сумме с НДФЛ – более 60%

«Сейчас часть угольных предприятий работают в зоне отрицательной рентабельности. В остальных рентабельность находится на уровне 10-12%, что уже сегодня не позволяет предприятиям нормально кредитоваться», - отметил советник генерального директора ОАО «СУЭК» Максим Довгялло.

13:02, 5.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«СДС-Уголь» продолжает модернизацию парка основного горнотранспортного оборудования «СДС-Уголь» продолжает модернизацию парка основного горнотранспортного оборудования

До конца года на предприятия компании поступят 27 новых автосамосвалов БелАЗ.

06:11, 5.8.13
Угольная  Россия  
«Мечел» в первом полугодии сохранил добычу угля на уровне 13,4 млн тонн

«Ключевые предприятия горнодобывающего сегмента «Южный Кузбасс» и «Якутуголь» сохранили объемы производства и реализации коксующегося угля на уровне прошлого года», - прокомментировал итоги полугодия генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель.

12:12, 1.8.13
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Воркутауголь» инвестирует 120 млн рублей в ремонт своих железнодорожных путей «Воркутауголь» инвестирует 120 млн рублей в ремонт своих железнодорожных путей

«Сейчас на аварийных участках установлены ограничения по скорости и по количеству перевозимых вагонов. Приведение в порядок этих путей позволит увеличить скоростной режим и грузопроходимость», – рассказал директор Воркутинского транспортного предприятия Андрей Швейцер.

07:24, 1.8.13
Угольная  Украина  
Шахтоуправление им. Героев космоса отрабатывает новую лаву

Государственная комиссия Украины приняла в эксплуатацию новую 141-ю лаву в шахтоуправлении им. Героев космоса. Планируется, что до конца года она обеспечит добычу более 400 тыс. тонн угля.

09:58, 31.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Уже на этой неделе в Кузбассе вырастут шахтерские пенсии, средняя доплата составит 2 тыс. 328 рублей

Корректировку размера доплаты к пенсиям работников угольной промышленности произведут в Кузбассе, как и по всей России, с 1 августа 2013 года. В сравнении с предыдущим кварталом 2013 года дополнительные шахтерские выплаты вырастут в среднем на 381 рубль.

13:32, 29.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На шахте «Большевик» в Кузбассе повысился уровень метана Шахта «Большевик» в Кузбассе остановила работу из-за превышения содержания метана

В 21:02 (мск) 28 июля 2013 года, в связи с превышением содержания метана в шахте «Большевик», расположенной в городе Новокузнецке Кемеровской области, самостоятельно вышли на поверхность 41 человек.

07:19, 29.7.13
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Губернатор Приморья решил остановить строительство угольного терминала в Славянке

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 29 июля, провел прием граждан по личным вопросам. Первым к главе региона обратился председатель Думы Хасанского района Сергей Овчинников, который от лица всех жителей Славянки высказался против строительства в поселке угольного терминала.

05:25, 29.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Губернатор Кузбасса обратился в Минприроды и Роснедра с просьбой отменить торги на разработку угольного месторождения, расположенного в сейсмоопасной зоне

Роснедра объявили о проведении 20 сентября аукциона на право разведки и добычи каменного угля на участке Заречный Ленинского месторождения.

08:52, 28.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Завершилась отгрузка основного вида топлива – угля – в Катангский и Бодайбинский районы Иркутской области

Подготовка к отопительному периоду 2013 – 2014 гг. в большинстве районов проходит по плану. Об этом доложил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков на селекторном совещании под руководством Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского.

09:32, 26.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе будут судить механика шахты, по вине которого погибли 8 горняков

Завершено расследование уголовного дела в отношении механика участка №12 ОАО СУЭК-Кузбасс «Шахта №7» Прокопьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

10:41, 25.7.13
Угольная  Россия  
«Иркутскэнерго» купило угольный актив в Якутии

«Пять лет назад компания «Иркутскэнерго» консолидировала угольные разрезы Восточной Сибири. И мы продолжаем наращивать угольные активы», - прокомментировал генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Олег Причко.

08:46, 25.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе пресекли контрабанду в Польшу низкокачественного угля

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с представителями регионального УФСБ и таможни выявили факт контрабанды угля.

07:52, 24.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Суд приостановил работу предприятий «Мечела» в Кузбассе из-за нарушений правил техники безопасности при ведении горных работ

Междуреченский городской суд приостановил эксплуатацию ряда объектов по открытой добыче угля ОАО «Южный Кузбасс», где были выявлены нарушения промбезопасности.

06:33, 23.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Южный Кузбасс» пополняет парк бульдозерной техники

ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», в рамках программы капитальных вложений 2013 года приобретает три бульдозера марки Caterpillar - D6R, D10T и 834H общей стоимостью 2 млн 384 тыс. долларов США.

07:07, 22.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Профсоюзы Кузбасса требуют от Алтая погашения угольных долгов

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко и председатель Кемеровской территориальной организации Росуглепрофа Анатолий Шварченко направили совместное обращение Губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой оказать содействие в возврате долга в размере 960 млн рублей за поставку угля.

06:09, 22.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Россия остается в тройке крупнейших экспортеров энергетического угля после Австралии и Индонезии

В 2013 году в Кузбассе запланировано ввести в эксплуатацию шесть современных угольных предприятий: три шахты («Ерунаковская-VIII «Южкузбассугля», «Бутовская» компании «Кокс-Майнинг», шахтоуправление «Карагайлинское» компании «Заречная») и три обогатительные фабрики (ОФ шахты им.Кирова, вторая очередь ОФ «Каскад», ОФ «Карагайлинская»).

18:24, 20.7.13
Угольная  Украина  
На шахте имени Дзержинского прозвучала учебная тревога

Учебная тревога на шахте имени Дзержинского ШУ Ровеньковское оповестила персонал предприятия о якобы произошедшем возгорании в одной из выработок. Так начались учения, в которых были задействованы почти 300 человек.

08:31, 18.7.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Компания «Кузбассразрезуголь» заключила соглашение с наркополицией

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» заключило соглашение о сотрудничестве с Управлением ФСКН (федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков) России по Кемеровской области.

09:35, 17.7.13
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Завершилась крупная модернизация сухогрузного судна для рейдовой перевалки угля в портах Сахалина

Вышел в свой первый рейс сухогрузный теплоход-площадка проекта DCV52 «Андрей Артеменко». Судно в данный момент находится в Индийском океане на пути к месту своей постоянной дислокации - острову Сахалин.

1 . . . 302 303 304 305 306 307 308 . . . 423

Поздравляем!
Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026» Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026»

В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика