Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:59, 26.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасская топливная компания снизила прибыль по итогам I полугодия Кузбасская топливная компания снизила прибыль по итогам I полугодия

Чистая прибыль в первом полугодии 2013 года составила 44 млн руб., снизившись на 93% по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 года.

09:29, 26.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Возможности угольной генерации в энергетике и ЖКХ планируется расширить Возможности угольной генерации в энергетике и ЖКХ планируется расширить

26 августа президент РФ Владимир Путин проведет в Кемерово заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

09:13, 26.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Инвестиции в угольную отрасль Кузбасса за последние 15 лет составили 504 млрд рублей

Благодаря Кузбассу Россия является третьей страной в мире по объему экспорта энергетического угля, после Австралии и Индонезии. В 2012 году кузбасские угольщики выдали на-гора рекордные 201,5 млн тонн «чёрного золота». Всего с начала угледобычи из недр Кузбасса было поднято 8 млрд 100 млн тонн угля.

07:44, 26.8.13
Угольная  Украина  
Шахта им. Н. И. Сташкова будет использовать современную технологию по откачке шахтных вод

Шахта им. Н. И. Сташкова является самым обильным по объему водопритока угольным предприятием Украины и вторым в мире после шахты в Южной Африке. Подземные воды наполняют шахтное пространство со скоростью 1200 м³ в час.

06:37, 23.8.13
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«ЕВРАЗ НМТП» наращивает объемы перевалки угля как наиболее маржинального груза, востребованного на рынке стран Тихоокеанского региона

Два погрузчика Liebherr поступили в порт в рамках второго этапа инвестпроекта по модернизации угольного комплекса ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт». Новая техника уже начала работу на угольных причалах ППК-3 и ППК-1.

06:18, 23.8.13
Угольная  Россия  Южный ФО
Ростовская область закрывает нерентабельные шахты

В ходе выполнения мероприятий по реструктуризации угольной промышленности в Ростовской области было ликвидировано 45 шахт. В настоящее время по 21 шахте технические работы, предусмотренные утвержденными проектами ликвидации, выполнены в полном объеме.

14:21, 22.8.13
Угольная  Европа  
До краха угольной генерации Европе еще далеко

В последние пару лет угольные электростанции в Европе работали весьма интенсивно, и технологии сжигания угля внезапно вновь обрели популярность — и это несмотря на то, что ЕС поставил себе цель сократить объемы выброса парниковых газов к 2020 г. на 80% от уровня 1990 г.

05:35, 21.8.13
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Паводок подтопил подъездные железнодорожные пути к Ерковецкому угольному разрезу

«Из-за подтопления подъездных железнодорожных путей к Ерковецкому угольному разрезу возникли определенные затруднения с вывозом угля, который является основным для Благовещенской ТЭЦ», - сообщил заместитель генерального директора ОАО «ДГК» по ресурсам Михаил Лущиков.

05:22, 21.8.13
Угольная  Мир  
«Мечел» продает Донецкий электрометаллургический завод за 2 000 евро

«Продажа нерентабельных активов позволит нам существенно улучшить операционный денежный поток и сконцентрироваться на приоритетных направлениях развития — горной добыче и металлургии с высокой добавленной стоимостью», — прокомментировал генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель.

12:31, 20.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
ЕВРАЗ развивает угольные активы Южкузбассугля

В рамках стратегии по увеличению объемов добычи угля ЕВРАЗ реализует инвестиционные проекты по развитию шахт «Усковская» и «Алардинская». Общий объем инвестиций в проекты составит более 70 млн долларов.

10:01, 14.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Шахта Алардинская Южкузбассугля ставит рекорды

Очистная бригада Альберта Ямалиева с шахты Алардинская компании Южкузбассуголь впервые в истории предприятия добыла 2 млн тонн угля с начала года.

06:59, 14.8.13
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
На Чукотке впервые в России планируется реализовать проект подземной газификации угля

В правительстве Чукотского автономного округа прошла презентация проекта подземной газификации угля, подготовленная австралийской энергетической компанией Linc Energy.

07:42, 12.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Объём инвестиций по проекту освоения Апсатского каменноугольного месторождения составляет 31,3 млрд рублей

Правительство Забайкальского края подписало с ООО «Арктические разработки» договор о реализации инвестиционного проекта краевого значения «Освоение Апсатского каменноугольного месторождения».

12:10, 9.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Алтайском крае запасы угля для отопительного сезона составляют 57% от норматива В Алтайском крае запасы угля для отопительного сезона составляют 57% от норматива

В Алтайский край завезено 90,7 тыс. тонн угля. Нормативный запас, который должен быть сформирован к 15 сентября, – 160 тыс. тонн. А в общей сложности региону на зиму понадобится 783,7 тыс. тонн угля.

15:51, 8.8.13
Угольная  Украина  
«Энергомашспецсталь» поставит шахтное оборудование в Германию

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подписало контракт с компанией Siemag Tecberg (Германия), которая специализируется на подъемных системах для шахт, а также системах охлаждения воздуха в шахтах и туннелях.

06:21, 7.8.13
Угольная  Россия  
«Мечел» начал поставки угля в Китай по железной дороге

«Ранее «Мечел» осуществлял крупные поставки угля китайским потребителям только через морские порты. Открытие железнодорожного маршрута позволит «Мечелу» диверсифицировать логистические направления и сократить сроки доставки угля в Китай», — сообщил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.

16:42, 6.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На шахте «Кушеяковская» в Новокузнецке загорелась дегазационная установка На шахте «Кушеяковская» в Новокузнецке загорелась дегазационная установка

Сегодня, 6 августа 2013 года, в 14:01 (мск) поступило сообщение о том, что на шахте «Кушеяковская», г. Новокузнецк, произошло возгорание поверхностной модульной дегазационной установки.

06:50, 6.8.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Бородинские горняки установили рекорд по вскрыше

В филиале ОАО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский» установлен рекорд по проведению вскрышных работ. В июле экипаж экскаватора ЭКГ-10 №287 участка «Вскрышной» под руководством старшего машиниста Анатолия Коха переработал при отвалообразовании 354 тысячи кубометров вскрышных пород.

17:23, 5.8.13
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Эльгинская обогатительная фабрика начинает производство концентрата коксующихся углей

ОАО «Мечел» сообщает об успешном пробном запуске оборудования для производства концентрата коксующихся углей на сезонной обогатительной фабрике Эльгинского месторождения коксующихся углей в Республике Саха (Якутия).

13:41, 5.8.13
Угольная  Россия  
В угольной отрасли объем отчислений во внебюджетные фонды составляет 49,2% от уровня зарплаты, а в сумме с НДФЛ – более 60%

«Сейчас часть угольных предприятий работают в зоне отрицательной рентабельности. В остальных рентабельность находится на уровне 10-12%, что уже сегодня не позволяет предприятиям нормально кредитоваться», - отметил советник генерального директора ОАО «СУЭК» Максим Довгялло.

1 . . . 302 303 304 305 306 307 308 . . . 424

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика