Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:42, 8.8.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Под завалом в кузбасской шахте «Юбилейная» находятся двое горняков В кузбасской шахте «Юбилейная» спасатели ищут двух горняков под завалом

7 августа в 15 часов 10 минут на угледобывающем предприятии «Шахта Юбилейная» в Новокузнецком районе произошло обрушение пород кровли.

10:32, 5.8.16
Угольная  Украина  
ДТЭК в полном объеме принимает уголь, добытый шахтами Львовско-Волынского бассейна ДТЭК в полном объеме принимает уголь, добытый шахтами Львовско-Волынского бассейна

«ТЭС Украины этим летом работают, по сути, в зимнем режиме. Атомная генерация вынужденно снизила нагрузку, с водой у гидрогенерации тоже непросто. В этой ситуации опять плечо подставила тепловая генерация», - сообщил директор по коммерческой деятельности ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.

09:07, 5.8.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Березовский разрез оснащает испытательную лабораторию современным оборудованием Березовский разрез оснащает испытательную лабораторию современным оборудованием

Березовский разрез, входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, совершенствует работу по контролю качества угля, отгружаемого потребителям.

08:20, 5.8.16
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ выполнен на 50% от плана Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ выполнен на 50% от плана

Сухогруз «Золото Колымы» осуществил свой пятый рейс из десяти запланированных. Сегодня он доставил в Магаданский морской порт 29 тыс. тонн кузбасского угля для предстоящего отопительного сезона.

11:19, 4.8.16
Угольная  Россия  
«Мечел» в I полугодии увеличил добычу угля на 1% - до 11,5 млн тонн «Мечел» в I полугодии увеличил добычу угля на 1% - до 11,5 млн тонн

«Мечел» в I полугодии 2016 года добыл 11,528 тонн угля, что на 1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года (11,448 млн тонн).

13:56, 3.8.16
Угольная  Россия  
Горняки разреза Распадский за полгода добыли 2 миллиона тонн угля Горняки разреза Распадский за полгода добыли 2 миллиона тонн угля

Горняки разреза Распадский добыли двухмиллионную тонну угля, преодолев этот рубеж за шесть месяцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства на разрезе вырос на 35%.

15:25, 2.8.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе 11 тысяч семей бесплатно получат уголь для отопления домов В Кузбассе 11 тысяч семей бесплатно получат уголь для отопления домов

В Кузбассе 6,5 тысяч семей получили по 4 тонны гуманитарного угля. В том числе 1,1 тысяча семей обеспечены запасом топлива на зиму за прошедшую неделю.

08:51, 1.8.16
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Эльгауголь» приобрел новый грохот по программе импортозамещения оборудования «Эльгауголь» приобрел новый грохот по программе импортозамещения оборудования

На обогатительной фабрике ООО «Эльгауголь» (дочерняя компания АО ХК «Якутуголь», входит в группу «Мечел») введено в строй новое оборудование отечественного производства.

08:33, 1.8.16
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Обогатительная фабрика «Нерюнгринская» переработала двухсотмиллионную тонну коксующегося угля Обогатительная фабрика «Нерюнгринская» переработала двухсотмиллионную тонну коксующегося угля

Выпуск готовой продукции – коксового концентрата – за все время работы фабрики составил 131 млн тонн.

07:43, 1.8.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасские электростанции СГК запасли на зиму свыше тысячи тонн каменного угля Кузбасские электростанции СГК запасли к зиме свыше тысячи тонн каменного угля

На кузбасских электростанциях Сибирской генерирующей компании продолжается работа по формированию необходимых запасов топлива к предстоящему осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг.

20:33, 29.7.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Новый рекорд производительности у «СУЭК-Хакасия» Новый рекорд производительности у «СУЭК-Хакасия»

Новый карьерный гидравлический экскаватор с вместимостью ковша 6,7 м³ установил рекорд по производительности, осуществив отгрузку более 350 000 кубометров вскрышной породы за месяц на разрезе «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия».

18:18, 29.7.16
Угольная  Россия  
Оргкомитет Международной конференции «УгольЭко» объявляет об организации фотоконкурса «ЭкоФото» Оргкомитет Международной конференции «УгольЭко» объявляет об организации фотоконкурса «ЭкоФото»

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к решению экологических проблем страны, возникающих в связи с развитием промышленной и энергетической деятельности.

09:26, 25.7.16
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Артемовская ТЭЦ-2 будет работать на приморском угле Артемовская ТЭЦ-2 будет работать на приморском угле

Основным видом топлива Артемовской ТЭЦ-2 проектными решениями определен бурый уголь Павловского месторождения Приморского края. Ввод в эксплуатацию первой очереди станции запланирован на 2020 год.

13:58, 22.7.16
Угольная  Мир  
ДНР решила национализировать актив «Мечела» в Донецке ДНР решила национализировать актив «Мечела» в Донецке

«Мечел» получил уведомления о вводе временной государственной администрации на Донецком электрометаллургическом заводе.

08:49, 21.7.16
Угольная  Россия  
СУЭК присоединилась к соглашению ФАС и РЖД по созданию Совета рынка на железнодорожном транспорте СУЭК присоединилась к соглашению ФАС и РЖД по созданию Совета рынка на железнодорожном транспорте

«Создание Совета рынка - сложный процесс, в котором обязательно должны участвовать ключевые игроки, представляющие грузоотправителей и операторов, перевозчика и регуляторов», - считает заместитель генерального директора, директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский.

05:52, 20.7.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
СУЭК получила партию инновационных вагонов СУЭК получила партию инновационных вагонов

АО «Алтайвагон» передало в управление Сибирской угольной энергетической компании первые 70 инновационных вагонов модели 12-2143 в рамках контракта на поставку 3000 вагонов.

07:03, 19.7.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Из шахты «Юбилейная» в Новокузнецке эвакуированы 76 горняков Из шахты «Юбилейная» в Новокузнецке эвакуированы 76 горняков

Горняки шахты «Юбилейная» в Новокузнецке Кемеровской области вышли на поверхность после срабатывания датчика предельно допустимой концентрации метана, сообщает пресс-служба военизированного горноспасательного отряда (ВГСО).

06:10, 18.7.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Предприятия СУЭК добыли 53,3 млн тонн угля за полгода Предприятия СУЭК добыли 53,3 млн тонн угля за полгода

В январе-июне 2016 г. предприятия Сибирской eгольной 'нергетической rомпании (СУЭК) добыли 53,3 млн тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост добычи составил 15%.

06:54, 11.7.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Разрез «Инской» накопил наибольшую задолженность по зарплате среди предприятий Кузбасса Разрез «Инской» накопил наибольшую задолженность по зарплате среди предприятий Кузбасса

Как сообщает штаб по финансовому мониторингу Кемеровской области, предприятие, расположенное в Беловском районе, задолжало 864 работникам 23 млн рублей апрельской зарплаты.

07:21, 8.7.16
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Восточно-Бейский разрез установил рекорд по вскрышным работам Восточно-Бейский разрез установил рекорд по вскрышным работам

Экипаж экскаватора KOMATSU РС 1250 №5 установил рекорд по отгрузке горной массы в автосамосвалы в объеме 412,8 тыс. кубометров. Достигнутый результат является максимальным для техники аналогичного класса среди предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

1 . . . 258 259 260 261 262 263 264 . . . 421

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика