Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:59, 15.2.17
Угольная Сибирский ФО
«Южный Кузбасс» направил 275 млн рублей на безопасные условия труда
Для предупреждения несчастных случаев на производстве специалисты компании провели 8,5 тыс. проверок, состоялось 168 заседаний постоянно действующих комиссий производственного контроля и 228 «Дней безопасности труда», организованы 268 технических занятий с инженерно-техническими работниками, обновляется спецодежда, проходят медосмотры и учебные тренировки по ликвидации условных аварий.
|
|
22:08, 27.1.17
Угольная Россия Северо-западный ФО
«Ростерминалуголь» задействовал 35 000 инновационных вагонов
По итогам 2016 года общее количество обработанных на терминале вагонов выросло до 252 тыс. единиц, для сравнения - 244 тыс. в 2015 году. Из них на долю инновационных пришелся 41 процент, это почти 103 тыс. единиц. По сравнению с 2015 годом, количество обрабатываемых инновационных вагонов выросло на 13 процентов, или на более чем 35 тыс. единиц, а объем угля, который перевезен с помощью этого подвижного состава, вырос на 2,67 млн. тонн, до 7,66 млн. тонн.
|
|
06:16, 25.1.17
Угольная
ПГК наполовину увеличила объем международных перевозок угля из Западной Сибири
С января по декабрь 2016 года Новосибирский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез 2,8 млн тонн грузов в рамках договоров международного экспедирования из Западной Сибири, на 38% увеличив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот филиала в указанном сегменте составил 7 млрд т-км. Отправка грузов осуществлялась со станций Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) в порты и через сухопутные пограничные переходы России, в страны Балтии, СНГ, Китай и Монголию.
В частности, объем экспедирования каменного угля увеличился на 49% относительно аналогичных показателей 2015 года и составил 2,5 млн тонн. Отправка твердого топлива производилась преимущественно в Казахстан, страны Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.
|
10:45, 29.12.16
Угольная Украина
Шахтоуправление Терновское выполнило план 2016 года
Коллектив ДТЭК ШУ Терновское досрочно выполнил годовое задание по добыче угля. Шахтеры подняли на-гора порядка 3,8 млн тонн черного золота с начала года. Добытый уголь марки «ДГ» – основной вид топлива для четырех украинских теплоэлектростанций.
|
|
|