Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
20:21, 3.4.18
Угольная  Россия  
5 апреля «Мечел» объявит о финансовых результатах за 2017 год 5 апреля «Мечел» объявит о финансовых результатах за 2017 год

Российская горнодобывающая и металлургическая компания сообщает о том, что в четверг, 5 апреля 2018 года, будут раскрыты операционные и финансовые результаты деятельности группы за 2017 год.

11:13, 2.4.18
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
В Мурманске началось строительство комплекса перегрузки угля В Мурманске началось строительство комплекса перегрузки угля «Лавна»

Высокотехнологичный специализированный угольный терминал «Лавна» мощностью 18 млн тонн в год станет основой для создания многоцелевого логистического терминала по перевалке до 40 млн тонн грузов.

11:41, 29.3.18
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Назаровский угольный разрез готов задействовать насосные станции  в критичных точках сбора воды Назаровский угольный разрез готов задействовать насосные станции в критичных точках сбора воды

«Наша задача – не допустить сбоев в работе горно-добычного оборудования, пресечь размывы путей передвижения автотранспорта, исключить затопления линий энергоснабжения», - сообщил главный геолог Назаровского разреза Владимир Афанасьев.

07:35, 29.3.18
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный порт» приобрел вакуумные подметально-уборочные машины для угольного комплекса «Восточный порт» приобрел вакуумные подметально-уборочные машины для угольного комплекса

Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля продолжает реализацию природоохранных мероприятий в рамках исполнения соглашения с администрациями Приморского края и Находкинского городского округа.

06:48, 28.3.18
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный порт» установил рекорд по суточной выгрузке полувагонов с углем «Восточный порт» установил рекорд по суточной выгрузке полувагонов с углем

Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный порт» установил рекорд по суточной выгрузке в зимний период — 1 096 полувагонов, превысив норму ОАО «РЖД» в 1 070 полувагонов.

07:34, 27.3.18
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбасская топливная компания» планирует добыть в текущем году 15,9 млн тонн угля «Кузбасская топливная компания» планирует добыть в текущем году 15,9 млн тонн угля

Прирост к уровню 2017 года составит 21% или 2,7 млн тонн (в 2017 г. – 13,2 млн тонн). В развитие производства в 2018 году компания инвестирует 3 млрд рублей, в том числе на приобретение горнотранспортного оборудования – 1,4 млрд руб.

07:22, 27.3.18
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный порт» смонтировал приемные бункеры вагоноопрокидывателей третьей очереди угольного комплекса «Восточный порт» смонтировал приемные бункеры вагоноопрокидывателей третьей очереди угольного комплекса

Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный порт» завершил монтаж восьми приемных бункеров для двух тандемных вагоноопрокидывателей на третьей очереди специализированного угольного комплекса.

12:50, 26.3.18
Угольная  Россия  
«ТрансФин-М» профинансировал закупку техники для компаний группы «Колмар» на общую сумму более 1,5 млрд рублей «ТрансФин-М» профинансировал закупку техники для компаний группы «Колмар» на общую сумму более 1,5 млрд рублей

Техника частично уже поставлена и используется для проведения горных работ в рамках инвестиционных проектов ГОК «Денисовский» и ГОК «Инаглинский».

12:46, 26.3.18
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный порт» отправил на экспорт 5 млн тонн угля с начала 2018 года «Восточный порт» отправил на экспорт 5 млн тонн угля с начала 2018 года

Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный порт» отгрузил на экспорт 5 млн тонн угля с начала 2018 года. Пятимиллионная тонна вошла в судовую партию балкера Annabell типа panamax, который взял на борт 72 тыс. тонн угля и отправился в Малайзию.

06:18, 26.3.18
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Воркутауголь» частично перевела на шахтный метан котельную шахты «Воргашорская» «Воркутауголь» частично перевела на шахтный метан котельную шахты «Воргашорская»

Шахта «Воргашорская» АО «Воркутауголь» вложила 24 млн рублей в модернизацию котельной на участке паросилового хозяйства. Один из шести паровых котлов начал работать на шахтном метане.

22:16, 23.3.18
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Ростерминалуголь» прыгнул выше президентского указа «Ростерминалуголь» прыгнул выше президентского указа

Производительность труда в «Ростерминалуголь», специализированном угольном терминале с высокотехнологичной перевалкой угля, по итогам 2017 года на 35% превысила целевой показатель майских указов Президента РФ.

14:31, 23.3.18
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Угольная компания «Талтэк» построит в Кузбассе обогатительную фабрику Угольная компания «Талтэк» построит в Кузбассе обогатительную фабрику

В 2018 году компания «Талтэк» планирует увеличить добычу на 1,4 млн тонн и достичь показателя 6 млн тонн. Инвестиции в развитие производства составят 300 млн рублей.

08:46, 21.3.18
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Студенты ЗабГУ решили кейс по освоению каменно-угольного месторождения разреза «Холодный» в Якутии Студенты ЗабГУ решили кейс по освоению каменно-угольного месторождения разреза «Холодный» в Якутии

Отборочный этап IV Международного инженерного чемпионата «Case-In» в Чите собрал студентов Забайкальского государственного университета, которые планируют реализовать себя в горнорудной промышленности.

06:59, 20.3.18
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» применяет новейшие методы ведения взрывных работ на угольных разрезах «Кузбассразрезуголь» применяет новейшие методы ведения взрывных работ на угольных разрезах

Чтобы показать разницу между устаревшими и современными технологиями, на Талдинском разрезе произведено два опытных взрыва.

10:34, 19.3.18
Угольная  Россия  Сибирский ФО
СУЭК получила предэкспортный синдицированный кредит в размере $1,055 млрд на 5 лет СУЭК получила предэкспортный синдицированный кредит в размере $1,055 млрд на 5 лет

Группа СУЭК подписала кредитное соглашение на сумму 1,055 млрд долларов США. Кредит со сроком погашения пять лет обеспечен за счет экспортных доходов.

13:42, 16.3.18
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
Сотрудники «Ростерминалуг.ля» примут участие в выборах Президента РФ прямо на терминале Сотрудники «Ростерминалугля» примут участие в выборах Президента РФ прямо на терминале

18 марта 2018 года, в Морском торговом порту Усть-Луга будет работать временный избирательный участок.

08:27, 15.3.18
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» стал испытательным полигоном для серии российских экскаваторов «Кузбассразрезуголь» стал испытательным полигоном для серии российских экскаваторов

В Кузбассе запущен в опытно-промышленную эксплуатацию самый мощный российский экскаватор ЭКГ-35 производства «Уралмашзавода».

20:05, 13.3.18
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Ростерминалуголь» отправил на экспорт 4 млн тонн угля с начала года «Ростерминалуголь» погрузил на экспорт четырехмиллионную тонну угля с начала года

Юбилейная тонна вошла в состав судовой партии балкера Nordic Olympic (тип Panamax), который взял накануне на борт 71,7 тыс. тонн угля и в настоящий момент следует в Европу. С начала месяца на терминале было обработано 9 балкеров (56 с начала года).

08:54, 13.3.18
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В компанию СУЭК-Кузбасс поступил проходческий комплекс нового поколения В компанию СУЭК-Кузбасс поступил проходческий комплекс нового поколения

На шахте «Талдинская-Западная 2» АО «СУЭК-Кузбасс» ведется монтаж нового комбайна фронтального действия MB 670-1. В состав проходческого комплекса Sandvik Mining также входят самоходный вагон, бункер-перегружатель и дробилка.

08:02, 13.3.18
Угольная  Россия  
ЕВРАЗ запустил на шахте «Усковская» лаву с запасами 1,7 млн тонн коксующегося угля ЕВРАЗ запустил на шахте «Усковская» лаву с запасами 1,7 млн тонн коксующегося угля

На шахте «Усковская» Распадской угольной компании ЕВРАЗа введена в работу новая лава 50-06. Ее запасы составляют 1,7 млн тонн коксующегося угля марки «ГЖ».

1 . . . 229 230 231 232 233 234 235 . . . 422

Поздравляем!
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири

8 июня энергосистема Республики Алтай и Алтайского края отмечает свой 75-летний юбилей. За три четверти века она прошла путь от разрозненных частных электростанций и керосиновых ламп до сложнейшего технологического организма, который сегодня является ключевым транзитным узлом общероссийской энергосети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика