Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:23, 19.8.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе создадут опытный образец роботизированной горно-шахтной техники В Кузбассе создадут опытный образец роботизированной горно-шахтной техники

Представители машиностроительной отрасли и науки приступают к реализации инновационного проекта по изготовлению опытно-промышленного образца роботизированного шагающего модуля для добычи полезных ископаемых подземным способом и скоростной проходки подземных горных выработок большого сечения.

13:49, 19.8.20
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» направил в бюджет Приморья миллиард «Восточный Порт» направил в бюджет Приморья миллиард рублей

"Мы несём ответственность не только перед сотрудниками, но и перед жителями территории, на которой работаем. Способствуя реализации соцпроектов Врангеля, Находки и Приморского края, «Восточный Порт» обеспечивает приток стабильных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней", – отмечает управляющий директор предприятия Вадим Байбак.

18:15, 17.8.20
Угольная  Россия  Центральный ФО
Дивиденды Мечела: префам - по 3 рубля, обыкновенным - ноль без палочки Дивиденды Мечела: префам - по 3 рубля, обыкновенным - ноль без палочки

Акционеры Мечела решили дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям не выплачивать. Выплатить дивиденды по привилегированным именным бездокументарным акциям в размере 3 рублей 48 копеек на 1 акцию. Остаток прибыли прошлых лет в размере 1 508 353 153 рублей 10 копеек оставить нераспределенным.

05:55, 17.8.20
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Солнцевский угольный разрез на треть увеличил объём добычи в I полугодии Солнцевский угольный разрез на треть увеличил объём добычи в I полугодии

Солнцевский угольный разрез, ключевой угледобывающий актив Восточной горнорудной компании, за первые 6 месяцев 2020 года увеличил на 33% объём добычи угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель добычи превысил 5 млн тонн. За аналогичный период прошлого года добыто 3,8 млн тонн.

14:46, 14.8.20
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Власти Приморья и Находки наградили лучших строителей «Восточного Порта» Власти Приморья и Находки наградили лучших строителей «Восточного Порта»

В ближайшее время АО «Восточный Порт» планирует приступить к опытно-промышленной эксплуатации нового железнодорожного полигона.

14:26, 14.8.20
Угольная  Россия  
ИПЕМ:в июле экспорт угля в Марокко вырос в 2 раза, добыча нефти сократилась на 16% ИПЕМ: в июле экспорт угля в Марокко вырос в 2 раза, добыча нефти сократилась на 16%

Падение спроса на продукцию добывающих отраслей, продолжающееся с декабря 2019 года, в июле ускорилось до -11,7% (-7% за период с начала года).

04:05, 13.8.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасские шахты внедряют передовые технологии промышленной безопасности Кузбасские шахты внедряют передовые технологии промышленной безопасности

На шахте имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» монтируется первый в Кузбассе пункт коллективного спасения персонала KJYF-96/10 (производство КНР), предназначенный для защиты работников от воздействия вредных факторов при аварийной ситуации.

03:29, 13.8.20
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
Мурманский морской торговый порт реконструирует один из старейших причалов Мурманский морской торговый порт реконструирует причал 1916 года постройки

Реконструкция причала №2, построенного в 1916 году, восстановит его эксплуатационные возможности, а также расширит функционал. Работы пройдут на восточном берегу Южного колена Кольского залива на территории действующего угольного комплекса Мурманского морского торгового порта.

16:54, 12.8.20
Угольная  Россия  
В Распадской угольной компании стартовал конкурс профмастерства, посвященный Дню шахтера В Распадской угольной компании стартовал конкурс профмастерства, посвященный Дню шахтера

Более 100 сотрудников Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) участвуют в корпоративном конкурсе «Лучший по профессии». Мастерство демонстрируют добычники, проходчики, горноспасатели, электрослесари подземные, машинисты буровых станков, водители автосамосвалов, обогатители.

08:54, 12.8.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Сервисное подразделение СУЭК изготовит оборудование для предприятий на севере Красноярского края Сервисное подразделение СУЭК изготовит оборудование для предприятий на севере Красноярского края

Назаровское горно-монтажное наладочное управление (ГМНУ), сервисное подразделение Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, выполнит объемный заказ для предприятий нерудной промышленности на севере региона.

08:43, 12.8.20
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
В Мурманский морской торговый порт зашел балкер-гигант В Мурманский морской торговый порт зашел балкер-гигант

Специалисты Мурманского морского торгового порта обеспечили заход и оперативную обработку сухогруза «Satori». Это девятый с начала 2020 года балкер класса Кейпсайз (Capesize), зашедший в ММТП.

13:14, 10.8.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Бригада Геннадия Жуйкова шахты «Ерунаковская-VIII» выдала на-гора миллионную тонну угля Бригада Геннадия Жуйкова шахты «Ерунаковская-VIII» выдала на-гора миллионную тонну угля

1 млн тонн коксующегося угля марки «Ж» горняки добыли из лавы 48-7, запущенной в эксплуатацию в декабре 2019 года. Отработка запасов прошла в сложных горно-геологических условиях с применением новых инженерных решений.

09:27, 7.8.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» построил «умный» дом для горняков «Кузбассразрезуголь» построил «умный» дом для горняков

На Краснобродском угольном разрезе АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) после капитальной реконструкции сдан в эксплуатацию административно-бытовой комплекс Новосергеевского поля.

09:21, 7.8.20
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Малый порт» в Находке ставит рекорды по погрузке угля «Малый порт» в Находке ставит рекорды по погрузке угля

Нового рекордного показателя в 384 332 тонн погруженного угля на суда за месяц достигла стивидорная компания «Малый порт».

09:29, 6.8.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На шахту компании «СУЭК-Кузбасс» поступил пункт коллективного спасения персонала На шахту компании «СУЭК-Кузбасс» поступил пункт коллективного спасения персонала

На шахте имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» монтируется первый в Кемеровской области пункт коллективного спасения персонала KJYF-96/10 (производство КНР), предназначенный для коллективной защиты и спасения подземного персонала от воздействия вредных факторов, созданных аварийной ситуацией.

22:10, 4.8.20
Угольная  Россия  
Автоматизация техпроцессов обогащения позволит «Сибантрациту» увеличить выход высококачественного концентрата Автоматизация техпроцессов обогащения увеличит выход высококачественного концентрата «Сибантрацита»

На обогатительных фабриках компании установлены системы автоматического поддержания плотности среды, в которой происходит обогащение антрацита, — магнетитовой суспензии.

12:46, 4.8.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасские энергетики испытали новое «сердце» ПС «Заречная» в шахтерском Полысаево Кузбасские энергетики испытали новое «сердце» ПС «Заречная» в шахтерском Полысаево

Специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь в рамках инвестиционной программы 2020 года приступили к завершающему этапу реконструкции подстанции напряжением 110 киловольт «Заречная» в городе Полысаево Кемеровской области.

20:19, 31.7.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
фабрике «Талдинская» построят комплекс для размещения отходов углеобогащения На фабрике «Талдинская» построят комплекс для размещения отходов углеобогащения

Rрасноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство отвала отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская».

08:20, 30.7.20
Угольная  Россия  Сибирский ФО
ЕВРАЗ ЗСМК полностью прекратит сброс сточных вод в озеро Узкое ЕВРАЗ ЗСМК полностью прекратит сброс сточных вод в озеро Узкое

На ЕВРАЗ ЗСМК приступили к строительству очистных сооружений для сточных вод. В результате реализации проекта сброс сточных вод в озеро Узкое будет прекращен полностью, вся очищенная вода будет возвращаться на производство.

20:11, 28.7.20
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
Данные мониторинга за 6 месяцев 2020 года подтверждают экобезопасность терминала «Ростерминалуголь» Данные мониторинга за 6 месяцев 2020 года подтверждают экобезопасность терминала «Ростерминалуголь»

С января по июнь 2020 года на стивидорном предприятии было отобрано 86 проб питьевой, сточной и природной воды. Также на исследования были взяты 23 пробы атмосферного воздуха на границе Единой санитарно-защитной зоны (ЕСЗЗ).

1 . . . 171 172 173 174 175 176 177 . . . 417

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика