Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:34, 18.3.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» создал первую 3D-модель угольного разреза «Кузбассразрезуголь» создал первую 3D-модель угольного разреза

«Кузбассразрезуголь» создал трёхмерную цифровую геологическую модель Талдинского угольного разреза. Она представляет собой детализированный 3D-макет, который объединяет все данные, полученные в результате геологоразведки.

08:47, 18.3.21
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Воркутауголь» инвестирует в производство 7,6 млрд рублей. «Воркутауголь» инвестирует в производство 7,6 млрд рублей

«Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО «Северсталь», – реализует инвестпроекты 2021 года на сумму 7,6 млрд рублей, что на три миллиарда рублей больше, чем в прошлом году.

14:19, 17.3.21
Угольная  Россия  Южный ФО
Разведанные запасы угля в Ростовской области составляют 6,5 млрд тонн Разведанные запасы угля в Ростовской области составляют 6,5 млрд тонн

В Ростовской области для реализации производственных программ в 2021 году угольными компаниями региона планируется инвестировать свыше 2,1 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

14:15, 17.3.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Магаданэнерго завезет более 300 тысяч тонн угля для следующего отопительного сезона Магаданэнерго завезет более 300 тысяч тонн угля для следующего отопительного сезона

Для тепловых электростанций Магаданской области ПАО «Магаданэнерго» для отопительного сезона 2021-2022 гг. завезет 306,6 тыс. тонн угля. На закупку топлива и транспортные услуги по его доставке компания направит более 2 млрд. рублей.

12:34, 17.3.21
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Ростерминалуголь» в 2020 году перечислил в бюджеты всех уровней налогов на сумму свыше 2,7 млрд рублей «Ростерминалуголь» в 2020 году перечислил в бюджеты всех уровней налогов на сумму свыше 2,7 млрд рублей

Крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Ростерминалуголь» в 2020 году перечислил в бюджеты всех уровней налогов на сумму свыше 2,7 млрд рублей.

10:53, 17.3.21
Угольная  Россия  
«Сибантрацит» впервые экспортирует уголь судами вместимостью свыше 160 000 тонн «Сибантрацит» впервые экспортирует уголь судами вместимостью свыше 160 000 тонн

«Сибантрацит» начал экспорт угля большими судами, отправив 160 000 тонн металлургических углей балкером Maran Fortune класса Capesize из порта Тамань. Продукция предназначена для покупателей из Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), в первую очередь – из Китая.

09:35, 17.3.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Сбербанк поможет Ванинскому порту улучшить экологическую обстановку Сбербанк поможет Ванинскому порту улучшить экологическую обстановку

Сбербанк профинансировал АО «Ванинский морской торговый порт» на сумму более 10 млрд рублей для рефинансирования кредита в стороннем банке.

11:23, 16.3.21
Угольная  Россия  Уральский ФО
В Челябинской области сошли с рельсов 17 вагонов с углем В Челябинской области сошли с рельсов 17 вагонов с углем

Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту схода 17 вагонов грузового поезда.

08:18, 16.3.21
Угольная  Россия  
«Северная звезда» отправила на Таймыр технику и оборудование для строительства объектов угольного кластера «Северная звезда» отправила на Таймыр технику и оборудование для строительства объектов угольного кластера

Компания «Северная звезда», реализующая проект строительства Западно-Таймырского промышленного кластера по производству угольных концентратов из коксующихся углей в статусе резидента АЗРФ, приступила к отправке техники и оборудования на Таймыр.

14:57, 15.3.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Инженеры «под ключ»: Кузбасс готовит кадры для энергетической и угольной отраслей Инженеры «под ключ»: Кузбасс готовит кадры для энергетической и угольной отраслей

Благотворительный Фонд Андрея Мельниченко, делегация крупных промышленных предприятий – ООО «Сибирская генерирующая компания», АО «СУЭК» и АО «МХК ЕвроХим» – и руководство КузГТУ обсудили вопросы подготовки специалистов для угольной отрасли, энергетики и химической промышленности.

02:09, 15.3.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Правительство РФ выделит более 200 млн рублей на погашение задолженности по зарплате работникам шахты «Алексиевская» Правительство РФ выделит более 200 млн рублей на погашение задолженности по зарплате работникам шахты «Алексиевская»

На заседании правительства Российской Федерации под председательством премьер-министра Михаила Мишустина было принято решение о выделении средств на погашение задолженности по зарплате перед рабочими шахты «Алексиевская».

08:42, 13.3.21
Угольная  Россия  Южный ФО
Таманский терминал навалочных грузов увеличит годовую перевалку угля до 50 млн тонн Таманский терминал навалочных грузов увеличит годовую перевалку угля до 50 млн тонн

Будет расширен перегрузочный комплекс хранения и перевалки угля или руды, построена дополнительная станция разгрузки вагонов и увеличена производительность линий отгрузки путем замены конвейерного оборудования. Расчетный грузооборот терминала составит 60 млн тонн в год, в том числе 50 млн тонн каменного угля и антрацита.

09:32, 12.3.21
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
Ростехнадзор запретил ведение горных работ на угольной шахте «Заполярная-2» АО «Воркутауголь» Ростехнадзор запретил ведение горных работ на угольной шахте «Заполярная-2»

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку опасного производственного объекта Шахта угольная «Заполярная-2» АО «Воркутауголь».

08:18, 12.3.21
Угольная  Россия  
«Мечел» увеличил добычу угля в 2020 году на 10% — до 16 млн тонн «Мечел» увеличил добычу угля в 2020 году на 10% — до 16 млн тонн

Добыча угля предприятиями «Мечела» в 2020 году составила около 16 млн тонн, что на 10% выше, чем годом ранее. Это объясняется ростом вскрышных работ и реализацией программы модернизации горнотранспортного оборудования.

07:53, 12.3.21
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
Приморский универсально-перегрузочный комплекс построит 10 причалов суммарной протяженностью 3,7 км Приморский универсально-перегрузочный комплекс построит 10 причалов суммарной протяженностью 3,7 км

Компания «Приморский УПК» приняла участие в четвертом международном конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление». Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта и ФГУП «Росморпорт».

07:00, 12.3.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Восточная горнорудная компания выступает партнером регионального чемпионата WorldSkills на Сахалине Восточная горнорудная компания выступает партнером регионального чемпионата WorldSkills на Сахалине

ВГК выступает социальным партнером VI регионального чемпионата по профмастерству «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Сахалинской области. Компания уже не в первый раз поддерживает чемпионат.

07:04, 10.3.21
Угольная  Россия  Уральский ФО
ЕВРАЗ в 2020 году направил более 2,3 млрд рублей на природоохранную деятельность уральских предприятий ЕВРАЗ в 2020 году направил более 2,3 млрд рублей на природоохранную деятельность уральских предприятий

ЕВРАЗ в 2020 году направил более 2,3 млрд рублей на природоохранную деятельность своих предприятий в Нижнем Тагиле и Качканаре. Комбинаты реализовали более 40 природоохранных мероприятий. НТМК снизил выбросы в атмосферу на 1 тыс. тонн по сравнению с 2019 годом.

12:29, 9.3.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Компания «Восточный Порт» присоединилась к масштабному краевому субботнику Компания «Восточный Порт» присоединилась к масштабному краевому субботнику

Компания АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, присоединилась к всекраевой уборке общественных и придомовых территорий, инициированной губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

07:26, 9.3.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Сотрудники шахты «Инаглинская» учатся обслуживать и ремонтирвать подвесные монорельсовые дизелевозы Сотрудники шахты «Инаглинская» учатся обслуживать и ремонтирвать подвесные монорельсовые дизелевозы

Шахтеры и инженерно-технические работники шахты «Инаглинская» прошли курс целевого обучения по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту оборудования от главного поставщика подвесных монорельсовых дизелевозов.

04:05, 9.3.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
50 предприятий Кузбасса стали участниками нацпроекта «Производительность труда» 50 предприятий Кузбасса стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Новокузнецкая компания «Сибшахтострой», специализирующаяся на возведении объектов в добывающей, нефтегазовой, нефтехимической и металлургической промышленности, уже полгода участвует в нацпроекте.

1 . . . 153 154 155 156 157 158 159 . . . 415

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика