Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:56, 21.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На угольный разрез «Барзасское товарищество» поступил новый бульдозер На угольный разрез «Барзасское товарищество» поступил новый бульдозер

Бульдозер Komatsu D375 предназначен для работы в сибирских климатических условиях. Техника оснащена мощным двигателем и защищена от неблагоприятных внешних воздействий.

05:04, 21.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На Таймыре началось строительство фабрики по производству угольного концентрата На Таймыре началось строительство фабрики по производству угольного концентрата

На Таймыре начались земляные работы на месте строительства обогатительной фабрики – одного из основных объектов освоения Сырадасайского месторождения угля. Проект реализует компания «Северная звезда».

04:47, 21.12.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Семеро сотрудников «Восточного Порта» добились почётного звания «Приморский барс» Семеро сотрудников «Восточного Порта» добились почётного звания «Приморский барс»

Портовики-«восточники» вновь оказались на высоте – и в прямом и в переносном смысле.

07:38, 20.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
СУЭК-Хакасия перерабатывает использованные шины СУЭК-Хакасия перерабатывает использованные шины

По итогам экологической акции по утилизации шин, которую провели совместно АО «СУЭК» и Минприроды Хакасии, за 10 дней акции было собрано более 10 тысяч покрышек. Пункты сбора были организованы в Абакане и Черногорске.

07:30, 20.12.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Компания «Колмар» разыграла автомобиль среди привившихся от COVID-19 сотрудников Компания «Колмар» разыграла автомобиль среди привившихся от COVID-19 сотрудников

Назван счастливый обладатель автомобиля, разыгранного в лотерее «СтопКоронавирусКолмар». Победителем стал машинист экскаватора участка поверхностного комплекса ГОК «Денисовский» Олег Маклаков.

05:58, 20.12.21
Угольная  Россия  
Братский завод ферросплавов за январь-ноябрь 2021 года увеличил продажи на 15% Братский завод ферросплавов за январь-ноябрь 2021 года увеличил продажи на 15%

Братский завод ферросплавов (входит в группу «Мечел») за 11 месяцев текущего года реализовал 71 тысячу тонн продукции, что на 15% больше, чем годом ранее.

14:41, 17.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасская «Шахта №12» досрочно выполнила годовой план по добыче угля Кузбасская «Шахта №12» досрочно выполнила годовой план по добыче угля

Горняки «Шахты №12» добыли 1 млн 400 тысяч тонн угля, досрочно выполнив план 2021 года. В честь события по старой шахтерской традиции зажгли звезду на главной новогодней ели предприятия.

14:05, 17.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
С начала 2021 года в Кузбассе добыто 221,6 млн тонн угля С начала 2021 года в Кузбассе добыто 221,6 млн тонн угля

За ноябрь 2021 года на угольных предприятиях Кузбасса добыто 21 млн тонн угля (в 2020 г. - 18,8 млн тонн), в том числе открытым способом – 13,6 млн тонн (в 2020 г. – 12,5 млн тонн); подземным способом – 7,4 млн тонн (в 2020 г. – 6,3 млн тонн).

14:02, 17.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Мировой рекорд установили машинисты буровой установки кузбасской «Шахты №12» Мировой рекорд установили машинисты буровой установки кузбасской «Шахты №12»

На участке открытых горных работ «Шахты №12» компании «Стройсервис» бригада машинистов буровой установки Sandvik D50KS Александра Дороша за месяц пробурила 45 088 погонных метров скважин, перевыполнив план на 137%.

03:49, 17.12.21
Угольная  Украина  
ДТЭК привезла на Украину еще два «Панамакса» с углем из США и Колумбии ДТЭК привезла на Украину еще два «Панамакса» с углем из США и Колумбии

ДТЭК Энерго встречает сразу два судна класса «Панамакс» с импортным углем. Первое судно доставило в порт «ТИС» днем 16 декабря 55 тыс. тонн угля из Колумбии. Второе, доставившее 76 тыс. тонн топлива из США, пришвартовалось в порту «Южный» сегодня ночью.

03:49, 16.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Разрезоуправление «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполнило годовой план Разрезоуправление «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполнило годовой план

Коллектив «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполнил производственный план по добыче угля в объеме 6 миллионов тонн.

14:32, 15.12.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Ургалуголь» добыл более 4 млн тонн угля на разрезе «Правобережный» в Хабаровском крае «Ургалуголь» добыл более 4 млн тонн угля на разрезе «Правобережный» в Хабаровском крае

На крупнейшем в Хабаровском крае угледобывающем предприятии АО «Ургалуголь» (входит в состав СУЭК) угольщики участка ОГР разреза «Правобережный» впервые за всю историю предприятия преодолели рубеж добычи в 4 млн тонн.

14:23, 15.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Подготовительные бригады СУЭК осваивают скоростную проходку Подготовительные бригады СУЭК осваивают скоростную проходку

Бригада Александра Келя шахты имени С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс» первой в компании подготовила с начала года более четырех километров горных выработок.

10:57, 15.12.21
Угольная  Украина  
ДТЭК Энерго в 2021 году планирует добыть около 17 млн тонн газового угля ДТЭК Энерго в 2021 году планирует добыть около 17 млн тонн газового угля

В январе-ноябре этого года на шахтах ДТЭК Энерго добыли более 15,2 млн тонн угля марки «Г» и ввели в работу 28 новых лав. Всего в этом году компания планирует добыть около 17 млн тонн газового угля.

10:33, 15.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Собственник шахты «Листвяжная» и топ-менеджеры холдинга «СДС-Уголь» задержаны по делу о гибели горняков Собственник шахты «Листвяжная» и топ-менеджеры холдинга «СДС-Уголь» задержаны по делу о гибели горняков

Следственный комитет задержал еще четырех человек по делу об аварии на шахте Листвяжная в Кузбассе: это собственник шахты, председатель совета директоров АО ХК «СДС-Уголь» Михаил Федяев, генеральный директор Геннадий Алексеев, технический директор Антон Якутов и главный инженер ООО «Шахта «Листвяжная» Анатолий Лобанов.

12:32, 14.12.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
На Чукотке построят фабрику для обогащения коксующихся углей На Чукотке построят фабрику для обогащения коксующихся углей

Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий для подготовки проектной документации на строительство обогатительной фабрики «Беринговская». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

10:45, 13.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
SAP и ЕВРАЗ создадут на базе СибГИУ центр академических инноваций SAP и ЕВРАЗ создадут на базе СибГИУ центр академических инноваций

SAP, ЕВРАЗ и «Сибирский государственный индустриальный университет» (СибГИУ) подписали соглашение о создании на базе университета инновационной лаборатории SAP Next-Gen Lab.

08:11, 13.12.21
Угольная  Россия  
Доля угля в общем энергобалансе России составляет 13% Доля угля в общем энергобалансе России составляет 13%

Россия не отказывается от ископаемых видов топлива, а гармонично интегрирует низкоуглеродные технологии в процесс потребления первичных энергоресурсов, рассказал заместитель министра энергетики РФ Пётр Бобылев на Международном энергетическом форуме «Инновации. Инфраструктура. Безопасность».

08:07, 13.12.21
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Омской области нормализовалась ситуация с поставками угля В Омской области нормализовалась ситуация с поставками угля

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и губернатор Омской области Александр Бурков на рабочей встрече обсудили актуальные вопросы и развитие топливно-энергетического комплекса региона.

04:25, 13.12.21
Угольная  Россия  
Национальная транспортная компания вступила в Союз операторов железнодорожного транспорта Национальная транспортная компания вступила в Союз операторов железнодорожного транспорта

Под управлением компании находится более 51,1 тыс. полувагонов и 4,2 тыс. минераловозов, вагоноремонтное депо в Невинномысске, а также шесть морских терминалов – два в Мурманске, два на Дальнем Востоке (Ванино и Находка), один в Краснодарском крае (Туапсе) и один в Силламяэ (Эстония).

1 . . . 129 130 131 132 133 134 135 . . . 419

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика