Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:14, 16.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Ростех» вышел из Эльгинского угольного проекта «Ростех» вышел из Эльгинского угольного проекта

Компания «А-Проперти» подписала сделку с дочерней организацией государственной корпорации «Ростех» по выкупу 5% Эльгинского угольного месторождения. Таким образом, компании, контролируемые Альбертом Авдоляном, консолидировали 100% проекта. Вместе с тем, дочерняя структура госкорпорации полностью вышла из Эльгинского угольного проекта.

08:13, 16.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Продукция предприятий СУЭК завоевала Гран-При на выставке «Уголь России и Майнинг – 2022» Продукция предприятий СУЭК завоевала Гран-При на выставке «Уголь России и Майнинг – 2022»

Сразу нескольких престижных наград удостоились предприятия компании «СУЭК-Кузбасс» по итогам состоявшейся в Новокузнецке XXX Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг – 2022».

09:12, 15.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Распадская угольная компания на выставке «Уголь России и майнинг» представила игру «Охота на риски 2.0»

Гран-при получила «Цифровая экосистема производства ТОРО». Она помогает управлять различными направлениями ремонтов оборудования, планировать и контролировать их в режиме онлайн.

06:09, 15.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» расширил детскую оздоровительную программу «Кузбассразрезуголь» расширил детскую оздоровительную программу

На проведение детской оздоровительной кампании-2022 «Кузбассразрезуголь» направит почти 40 млн рублей.

05:36, 15.6.22
Угольная  Россия  
«Сколково» и УГМК проведут технологическую конференцию с акцентом на развитие кадров и внедрение решений MineTech «Сколково» и УГМК проведут технологическую конференцию с акцентом на развитие кадров и внедрение решений MineTech

С 6 по 8 июля в Верхней Пышме состоится конференция «УГМК-ТЕХНО - UMMC-ТЕСН», организованная Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) совместно с фондом «Сколково», Техническим университетом УГМК и партнерами MineTech.

03:58, 15.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Школа во Врангеле реализовала социальный проект на грант от Фонда «Восточный Порт» Школа во Врангеле реализовала социальный проект на грант от Фонда «Восточный Порт»

Ученики и учителя средней школы №20 посёлка Врангель, выигравшие волонтёрский грант от Фонда «Восточный Порт», воплотили в жизнь собственные социальные проекты «Дорожный городок ПДД» и «Стена».

06:47, 14.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе вручили именные стипендии будущим горнякам В Кузбассе вручили именные стипендии будущим горнякам

В администрации правительства Кузбасса состоялось торжественное вручение именных стипендий студентам, обучающимся горным специальностям в учебных заведениях региона. В числе награжденных – отличники учебы и производственной практики горного института Кузбасского государственного технического университета, Прокопьевского и Кемеровского горнотехнических техникумов.

04:07, 14.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Официальное утверждение получил второй профстандарт, разработанный в компании «Кузбассразрезуголь» Официальное утверждение получил второй профстандарт, разработанный в компании «Кузбассразрезуголь»

Второй разработанный в АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) государственный профессиональный стандарт (ГПС) - «Водитель технологического автомобиля» - официально утвержден. Согласно приказу Министерства труда и социальной защиты РФ, документ вступает в силу 1 сентября 2022 года.

16:15, 13.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Причиной задымления в шахте «Денисовская» стало короткое замыкание Причиной задымления в шахте «Денисовская» стало короткое замыкание

11 июня 2022 года в 22:50 на пульт горного диспетчера шахты «Денисовская» поступило сообщение о задымлении горных выработок в нижней части шахтного поля, произошло короткое замыкание вследствие нагрева и оплавления изоляционного слоя кабельной продукции, питающей участковую водоотливную установку.

04:24, 13.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутуголь» трудоустраивает подростков в период летних каникул «Якутуголь» трудоустраивает подростков в период летних каникул

В АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») действует программа трудоустройства школьников в период летних каникул. За три месяца в компании отработает 45 человек возрастом от 14 до 18 лет.

05:37, 12.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Забайкалье стартовал сезон работы трудовых отрядов СУЭК В Забайкалье стартовал сезон работы трудовых отрядов СУЭК

Уже девятый год Фонд «СУЭК-Регионам» и АО «Разрез Харанорский» (входит в состав СУЭК) дает возможность подросткам Борзинского и Улетовского районов провести лето с пользой для себя и своего поселка.

05:26, 12.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«ЭльгаУголь» и правительство Якутии подписали соглашение о сотрудничестве и социально-экономическом развитии «ЭльгаУголь» и правительство Якутии подписали соглашение о сотрудничестве и социально-экономическом развитии

Документ предусматривает совместную реализацию основных направлений социально-экономического развития Республики Якутии и Нерюнгринского района, а также работу по привлечению инвестиций в развитие Эльгинского угольного месторождения.

05:14, 12.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
ВГК увеличит объемы ежесуточной отгрузки до 100 тысяч тонн ВГК увеличит объемы ежесуточной отгрузки угля до 100 тысяч тонн

Восточная горнорудная компания планирует выйти на данные показатели ко Дню работников морского и речного флота, который отмечается 3 июля.

14:27, 10.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Из порта Шахтерск отправился первый в этом сезоне «индийский» кейпсайз со 165 тысячами тонн угля на борту Из порта Шахтерск отправился первый в этом сезоне «индийский» кейпсайз со 165 тысячами тонн угля на борту

Первый «индийский» балкер размерной категории кейпсайз вышел из угольного морского порта Шахтерск. Судно перевозит 165 тысяч тонн угля на экспорт в Индию.

14:19, 10.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Морской порт Петропавловска-Камчатского увеличит грузооборот до 4,5 млн тонн в год Морской порт Петропавловска-Камчатского увеличит грузооборот до 4,5 млн тонн в год

АО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» приступило к реконструкции причалов №9 и №10, сообщило ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки». После завершения реконструкции причалы смогут переваливать свыше 800 тыс тонн грузов, что позволит увеличить общий грузооборот морского порта до 4,5 млн тонн в год.

14:11, 10.6.22
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Восточная горнорудная компания доставила из Корсакова в Шахтерск крупногабаритные детали стакера-реклаймера Восточная горнорудная компания доставила из Корсакова в Шахтерск крупногабаритные детали стакера-реклаймера

Восточная горнорудная компания завершила сложнейшую операцию по доставке крупногабаритных частей стакера-реклаймера. 70-тонные сверхтяжеловесы шириной более девяти метров в целости и сохранности прибыли в Шахтерск.

06:50, 10.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Северсталь» представила новые решения для горнодобывающей отрасли на выставке «Уголь России и Майнинг» «Северсталь» представила новые решения для горнодобывающей отрасли на выставке «Уголь России и Майнинг»

Высокопрочные марки стали, из которых можно производить оборудование для экстремально тяжелых условий — Powerform, Powerweld, Powerhard и Powerbase. Из них получаются прочные и легкие конструкции, которые стоят дешевле и служат дольше.

16:46, 9.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Белорусский автозавод представил в Новокузнецке 90-тонный самосвал, работающий на СПГ Белорусский автозавод представил в Новокузнецке 90-тонный самосвал, работающий на СПГ

Главный экспонат выставки в Новокузнецке – карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558Н – будет поставлен кузбасскому предприятию «Инвест-Углесбыт», где пройдет промышленные испытания.

14:06, 9.6.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Горняки шахты «Распадская» добыли 2 млн тонн угля с начала 2022 года Горняки шахты «Распадская» добыли 2 млн тонн угля с начала 2022 года

До конца текущего года горняки планируют выдать на-гора более 5 млн тонн угля.

11:16, 8.6.22
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
С запуском порта в Приморске закроется тема перевалки российских грузов через портовые комплексы Прибалтики С запуском порта в Приморске закроется тема перевалки российских грузов через портовые комплексы Прибалтики

Вопросы комплексного развития города Приморск и морского порта, социально-экономического сотрудничества обсудили на совещании под председательством главы администрации Выборгского района Валерия Савинова. От «УПК» приняли участие Евгений Савкин и Дмитрий Темкин, и ключевые инвесторы, работающие в порту Приморск.

1 . . . 115 116 117 118 119 120 121 . . . 421

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика