Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Уралхиммаш» изготовит колонное оборудование для Кременчугского НПЗ


27.01.13 14:14
Оборудование предназначено для ПАО «Укртатнафта» (Украина) и будет использовано для замены выработавших свой срок колонны и системы создания вакуума в установке ГК–3/1 №1 Кременчугского НПЗ.

 

До конца года заводу предстоит изготовить три единицы колонного оборудования.
Оборудование будет изготовлено из биметалла – углеродистой стали, плакированной нержавеющей сталью. Изготовление биметалла будет проводиться силами сотрудников лаборатории импульсной обработки металлов ОАО «Уралхиммаш» при помощи сварки взрывом.
Поставка оборудования запланирована на четвертый квартал 2013 года. Колонны К-201 и К-202 будут поставляться в полностью готовом виде, колонна К-200 – блоками с последующим доизготовлением на промплощадке заказчика.
ОАО «Уралхиммаш» имеет большой опыт в изготовлении колонного оборудования для предприятий нефтеперерабатывающей отрасли. С 2009 года тяжелое колонное оборудование было изготовлено и поставлено в адрес ОАО «Танеко», ОАО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ОАО «Антипинский НПЗ», ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ».
Технология сварки взрывом применяется в ОАО «Уралхиммаш» с 1971 года. Сварка взрывом является одним из самых перспективных способов получения биметаллов и многослойных композиций различного назначения. Таким методом можно получать практически любые сочетания разнородных металлов и сплавов c высоким качеством.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика