Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Три человека погибло на стройплощадке Загорской ГАЭС-2


19.12.12 18:48
Сегодня на строительной площадке Загорской ГАЭС-2 в ходе демонтажа башенного крана произошло обрушение конструкций. Три человека погибло и один госпитализирован.

В настоящее время формируется комиссия по расследованию причин группового несчастного случая, которой предстоит определить причины произошедшего.

Работы по доставке техники, ее монтажу и демонтажу, согласно условиям договора, производились собственником крана - ОАО «Вертикаль» и его техническим персоналом. Происшествие произошло в момент, когда рабочие занимались разборкой конструкций башенного крана после окончания работ. Кран был выведен из эксплуатации и подлежал демонтажу и вывозу со строительной площадки на базу собственника. Стоящие рядом конструкции повреждений не получили.

Работы на объекте приостановлены на сутки. Происшествие не приведет к изменению графика осуществления предпусковых работ на Загорской ГАЭС-2. Все работы на объекте будут выполнены в установленные сроки.

ОАО «Вертикаль» - крупнейшая в Москве компания, предоставляющая технику и персонал для осуществления высотных строительных работ. Компания обладает высокой квалификацией, специалисты Вертикали выполняли самые сложные высотные работы, в частности, на таких объектах, как Москва-Сити, Мемориальный комплекс на Поклонной горе, Фундаментальная библиотека МГУ и восстановление Манежа.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика