![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Энергосистема БРЭЛЛ отработала устойчиво в период ремонта межгосударственной ВЛ 300 кВ Кингисеппская-Псков28.08.12 12:02
По согласованию с диспетчерским персоналом AS «Augstsprieguma tikls» (Системный оператор Латвии) и Elering AS (Системный оператор Эстонии), Системный оператор ЕЭС разрешил филиалу ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада вывести в ремонт ЛЭП 330 кВ «Кингисеппская-Псков».
До начала работ, которые проводились в период с 08:00 18 августа по 18:00 26 августа 2012 года (мск), Системным оператором ЕЭС выполнены расчеты электроэнергетических режимов, статической устойчивости энергосистем на период ремонта. Для обеспечения устойчивой параллельной работы энергосистем Белоруссии, России, Эстонии, Латвии и Литвы (входят в соглашение о параллельной работе БРЭЛЛ) было принято решение о сокращении поставок электроэнергии и мощности из ЕЭС России в энергосистемы БРЭЛЛ с 21 августа до 40% в дневные часы и увеличении поставок с 22 августа до 40% в ночные часы.
Сокращение поставок обусловлено снижением максимально допустимого перетока (МДП) мощности в контролируемом сечении «Эстония, Псков-Латвия» из-за вывода в ремонт данной ЛЭП «Кингисеппская-Псков». Значения МДП в других контролируемых сечениях и взаимных поставок электроэнергии и мощности между другими участниками БРЭЛЛ на период ремонта не изменялись.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|