![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«ДЭСК» не смогла оспорить в судах штраф в размере более 34 миллионов рублей, наложенный ФАС16.08.12 08:38
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд 13 августа 2012 года оставил в силе решение арбитражного суда Дагестана, отказавшего ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» в отмене постановления Дагестанского УФАС России о наложении штрафа в размере 34 375 010 рублей.
Напомним, в ноябре 2009 года ООО «Каспэнергосбыт» обратилось в Дагестанское УФАС России с жалобой на действия ОАО «ДЭСК».
В ходе рассмотрения дела Дагестанское УФАС России установило, что ОАО «ДЭСК» противоправно ограничивало электроснабжение добросовестных потребителей города Каспийска, а также социально значимых объектов города, в связи с чем было признано виновным в нарушении ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминированием).
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|