Новости - Отрасли ТЭК
Готовность к зиме жилфонда и объектов ЖКХ Свердловской области составляет более 84%
13.08.12 12:38
Подготовка проблемных территорий региона к отопительному сезону будет осуществляться под персональным контролем заместителей министра энергетики и ЖКХ Свердловской области.
Такое поручение дал своим замам глава ведомства Николай Смирнов в ходе прошедшего в министерстве совещания по подведению предварительных итогов подготовки муниципальных образований Свердловской области к зиме.
Отмечено, что по состоянию на 13 августа техническая готовность жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства области по основным показателям составляет более 84,2%. На большей части территорий ремонтные мероприятия осуществляются в плановом порядке, в соответствии с намеченными графиками работ.
Близится к завершению подготовка к отопительному сезону в Ирбите, Красноуфимске, Карпинске, городских округах Краснотурьинск и Верхняя Тура.
Вместе с тем, крайне неудовлетворительными темпами данная работа ведется в Дегтярске, Артемовском, Гороноуральском, Сосьвинском и Белоярском городских округах.
Учитывая вышеизложенное, ход подготовки к зиме в данных муниципалитетах Николай Смирнов поручил взять под личный контроль заместителей министра, закрепив за ними территории следующим образом: Артёмовский, и Сосьвинский городские округа - за первым заместителем Геннадием Зверевым, Белояский городской округ и город Дегтярск – за Андреем Кислицыным, Горноуральский городской округ - за заместителем по вопросам энергетики Игорем Чикризовым.
По поручению министра первые проверки в курируемых муниципалитетах будут проведены в самые ближайшие сроки. Так уже завтра, 14 августа, для осуществления контроля и оказания практической помощи в подготовке к отопительному сезону в Сосьвинский городской округ выедет Геннадий Зверев. На этой же неделе рабочие поездки на закрепленные территории состоятся у Игоря Чикризова и Андрея Кислицына.
|
|