Новости - Отрасли ТЭК
«ЛУКОЙЛ-Бункер» обеспечивает бункеровку судов, идущих по Севморпути
31.07.12 08:37
Танкер «Агинское» вернулся в Мурманский филиал «ЛУКОЙЛ-Бункер» после прохождения реновации в соответствии с требованиями Конвенции МАРПОЛ в 2011 году и временной работы в Большом порту Санкт-Петербурга.
В настоящее время он проходит планово-профилактический осмотр и в течение недели приступит к осуществлению бункеровок. Работы по реновации осуществило судоремонтное предприятие «Преголь» (Калининград).
В Мурманском филиале также продолжает работу бункеровщик «Десна», который прошел реновацию был переоборудован в соответствии с требованиями Конвенции МАРПОЛ.
Мурманский филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Бункер» в навигацию 2012 года продолжает обеспечивать бункеровку судов, идущих по Севморпути. С учетом того, что таких судов становится все больше, можно ожидать роста объема поставок бункерного топлива.
Напомним, в сентябре 2011 года филиал осуществил бункеровку самого большого сухогруза, когда-либо ходившего по Северному морскому пути - Sanko Odyssey.
|
|