![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
МЭС Сибири устанавливают вторую БСК на подстанции Еланская24.02.12 06:42
Реконструкция энергообъекта повысит надежность электроснабжения города Новокузнецка с населением более 600 тысяч человек, а также крупных металлургических предприятий - таких, как ОАО «Кузнецкие ферросплавы» и Новокузнецкий алюминиевый завод.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к замене второй батареи статических конденсаторов на реконструируемой подстанции 220 кВ Еланская (Кемеровская область).
Батарея статических конденсаторов (БСК) – один из видов подстанционного силового оборудования, предназначенного для выработки реактивной мощности. Его применение позволяет стабилизировать уровень напряжения в сети, защитить электрические сети от его перепадов, снизить потери электроэнергии при передаче.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|