Новости - Отрасли ТЭК

«Ростовэнерго» подключило к электросетям новые зернохранилища


01.12.22 16:27
«Ростовэнерго» подключило к электросетям новые зернохранилища Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» подключили к сетям энергооборудование восьми ангаров для хранения зерна в Чертковском районе Ростовской области. Общая площадь построенных и введенных в эксплуатацию объектов превышает 11,3 тыс. кв. метров.

Суммарная присоединенная мощность составляет 65 кВт.
 
Так, по заявке ООО «Агро-союз» энергетики запитали от подстанции 110 кВ зерноочистительный комплекс и четыре ангара-зернохранилища в с. Тихая Журавка. Данные объекты стоимостью более 185 млн рублей возведены в рамках реализации проекта по строительству элеватора. В ближайшее время компания планирует построить еще два зернохранилища площадью 1,4 тыс. кв. метров каждый.
 
Для выполнения заявки ООО «Луч» в Кутейниковском сельском поселении специалисты «Ростовэнерго» построили воздушную линию электропередачи 0,4 кВ, натянув самонесущий изолированный провод повышенной прочности, установили современный прибор учета. Это позволило электрифицировать четыре новых ангара-зернохранилища и пункт весового контроля, являющимися частью инвестиционного проекта по созданию до 2025 года комплекса по переработке и хранению зерна стоимостью более 2 млрд рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика