Новости - Отрасли ТЭК

«НоваВинд» показал школьникам Адыгейскую ВЭС


30.11.22 03:21
«НоваВинд» показал школьникам Адыгейскую ВЭС В рамках реализации обучающей программы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по направлению «Робототехника» учащиеся МАОУ МО Динской район СОШ №10 имени братьев Игнатовых посетили Адыгейскую ветроэлектростанцию АО «НоваВинд» - дивизиона госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике.

Основной целью проведения экскурсии стало повышение интереса к ветроэнергетике и к вопросам энергосбережения, экологии и бережного отношения к природе. Во время экскурсии ребята узнали, что такое ветропарк и как он строится, увидели, как работает ветроустановка, из каких элементов она состоит и как устроена изнутри.
 
Затем юные гости познакомились с принципами работы оперативного пункта управления ветропарком и оборудования схемы выдачи мощности ВЭС.
 
«Диалог с молодежью – один из ключевых приоритетов нашей страны. «НоваВинд», являясь частью госкорпорации «Росатом», уделяет большое внимание работе не только с молодыми сотрудниками, но и со школьниками и студентами. Мы рады видеть интерес молодого поколения к технологиям «зеленой» энергетики и ветроэнергетики в частности. Надеемся, что подобные экскурсии помогут ребятам сделать первые шаги на пути к своей будущей карьере и уже совсем скоро мы сможем увидеть их в рядах наших сотрудников», - отметил Анатолий Коваль, руководитель ОП АО «ВетроОГК»-Адыгея.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика