Новости - Отрасли ТЭК

Участок открытых горных работ Инаглинского ГОКа увеличил добычу угля


25.11.22 12:28
Участок открытых горных работ Инаглинского ГОКа увеличил добычу угля Около 1100 тысяч тонн угля добыто участком открытых горных работ на ГОК «Инаглинский» за 10 месяцев 2022 года, что на 3,1% превышает объем добычи за аналогичный период прошлого года.

Свой весомый вклад в достижение данного результата внёс экипаж большегрузного автосамосвала CAT № 85, в составе которого водители Станислав Капралов, Николай Каширин, Александр Фадеев, Сергей Чариков, Денис Янковский. Только за сентябрь и октябрь ими перевезено 210 тысяч кубических метров горной массы, что сверх плана на 40 %.  
 
«Также, как и другим подразделениям компании, этот год даётся нелегко. Тем не менее, благодаря упорству, профессионализму и большому желанию наших работников достигать лучших результатов, добыча ведётся на хорошем производственном уровне, создаются комфортные условия для работы, обновляется технологический парк», – рассказал Роман Михеев, директор открытых горных работ.
 
Подразделением ОГР в текущем году приобретены установка разведочного бурения (УРБ 2А2) на шасси автомобиля КамАЗ и универсальный моторный подогреватель (УМП-400) на шасси автомобиля УРАЛ NEXT 43206. Данная техника поможет вывести на более высокий уровень как дальнейшее планирование горных работ, так и проведение ремонтов оборудования. Для улучшения условий труда, особенно в зимний период, приобретён тёплый мобильный пневмоангар размерами 40,8*20*10 метров.
 
Справка
 
Компания «Колмар» объединяет промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), а также сбытовые и логистические структуры.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика