Новости - Пресс-релизы

Российские энергетики резко нарастили закупки отечественного оборудования


25.11.22 12:06
На фоне прекращения поставок зарубежных товаров, энергетики стали чаще проводить тендеры на российское оборудование.

По подсчетам аналитиков компании «ТендерПро» по сравнению с минувшим годом в 2022 г. количество корпоративных торгов на отечественные товары выросло в 2 раза.
 
Чаще всего с начала этого года энергетики искали на электронных торговых площадках и в поисковых системах замену импортным преобразователям (рост за 10 месяцев 2022 г. по сравнению с 2021 г. на 110,5%), газовым турбинам российского производства –  на 100,3%, микропроцессорам – на 100,8%, электронике – на 56,5%, высоковольтным кабелям – на 42,9%, генераторам – на 27 % и электротехническому оборудованию – на 1700%.
 
«Уход иностранных компаний буквально изменил парадигму рынка корпоративных закупок. Так, если годом ранее в тендерах на оборудование российские аналоги почти не рассматривались, то в 2022 году спрос на него побил все рекорды. Оказало это влияние и на работу электронных торговых площадок (ЭТП). В этом году клиенты стали прямо говорить, что зарегистрировались на ЭТП, чтобы найти отечественные аналоги», - поделился руководитель отдела внедрения ИТ продуктов ООО «ТендерПро» Руслан Даминов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика