Новости - Отрасли ТЭК

23 детских сада в Кирове освободили охранные зоны тепловых сетей


09.11.22 15:25
Благодаря совместной инициативе Кировских тепловых сетей «Т Плюс» и департамента образования города Кирова в областном центре реализуется программа выноса объектов из охранных зон теплосетей.

В сотрудничестве с «Т Плюс» 23 детских сада в Кирове освободили охранные зоны тепловых сетей.
 
мероприятия в городском бюджете 2022 года предусмотрено 12 млн рублей. С начала 2022 года уже 23 детских сада привели свою территорию в соответствие с правилами охраны коммунальных тепловых сетей и перенесли детские площадки, веранды, игровые комплексы на безопасное место. Такие превентивные меры повышают надежность теплоснабжения и, самое главное, служат обеспечению безопасности для дошкольников.
 
На сегодня зафиксированы объекты над теплосетями на прилегающей территории еще 17 детских дошкольных учреждений образования. В том числе
девять из них предоставили гарантийные письма с обязательством об устранении нарушений с указанием конкретных сроков.
 
Например, в детском саду №31 на ул. М. Гвардии, 63А из охранных зон были вынесены детский столик, лестница, баскетбольное кольцо, игровая машинка и песочница. А в дошкольном образовательном учреждении №63 на ул. Чапаева, 57В на безопасное расстояние от теплотрасс были перенесены мусорная площадка, гараж и целый игровой комплекс из столиков, лестницы, песочницы и детских домиков.
 
Фото:  Т Плюс







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика