Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики завершают строительство новой ЛЭП


04.03.09 13:19
Энергетики завершают строительство новой ЛЭП Филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» в рамках строительства подстанции «Притомская» 110/10 кВ в Кемерово завершает возведение воздушной линии напряжением 110 кВ. Уже установлено более 80% опор, идут работы по навесу провода.

Линия длиной 6,5 км протянется от подстанции «Восточная» к подстанции «Притомская» и обеспечит на первом этапе электроснабжение строительной площадки, а впоследствии – самой подстанции. Возведение линии стоимостью более 36 млн. руб. – очередной этап реализации крупного инвестпроекта филиала по сооружению подстанции «Притомская» с установленной трансформаторной мощностью 80 МВА.
Финансирование строительства подстанции с питающей линией осуществляется поэтапно. По словам директора филиала Юрия Антонова, на данный момент энергетики уже направили 30 млн. руб. на реализацию проекта. Это привлеченные средства (одним из заказчиков по договору на технологическое присоединение выступило ООО «СДС – Строй»), а также собственные средства компании. Строительство подстанции будет продолжено после заключения договоров на технологическое присоединение с организациями-заявителями.
Данный энергообъект должен снабдить электроэнергией строящиеся жилые микрорайоны областного центра вдоль проспекта «Притомский», а также  повысить надежность электроснабжения действующих городских потребителей (ТРК «Лапландия», областная больница, насосная станция, распределительный пункт железной дороги и других).








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика