Энергаз 2026
Рубильник - Автомобили

В США оштрафованы шесть автопроизводителей


12.01.09 08:16
В США оштрафованы шесть автопроизводителей По итогам 2008 года Национальная администрация безопасности дорожного движения США оштрафовала за нарушение закона о среднем расходе топлива 6 автопроизводителей.

Закон о среднем расходе топлива автомобилями (CAFE – Corporate Average Fuel Economy regulations) был принят в США во время нефтяного кризиса 1973 года. Он призван заставлять автопроизоводителей делать автомобили с экономичными двигателями. С 1990 года все автомобили, поставляемые автопроизводителем в США, должны расходовать в среднем не более 8,6 литра топлива на 100 км. При несоблюдении этого условия компания платит штраф, размер которого пропорционален величине, на которую превышен этот стандарт.

В 2008 год закон CAF? нарушили шесть автопроизводителей, которые заплатили штраф в размере 37 млн долларов. Большая часть штрафа пришлась на долю Mercedes-Benz – 28,8 млн. Также наказанию подверглись компании  Volkswagen  – 4,5 млн долларов,  Porsche  и  Maserati  – по 1,1 млн долларов,  Saleen  – 45 000 долларов.

Напомним, к 2020 году средний расход топлива легковых автомобилей в США должен быть снижен до 6,7 литра на 100 километров.

Автор: carclub.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика