Новости - Отрасли ТЭК

От газопровода пострадало электроснабжение


08.12.08 17:58
От газопровода пострадало электроснабжение Электроснабжение потребителей Грязовецкого района Вологодской области, оставшихся без электричества вследствие взрыва на газопроводе, было восстановлено в течение полутора часов.


Взрывом, который произошел 6 декабря в 17:06 на одной из веток газопровода Грязовец – Санкт-Петербург была повреждена линия электропередачи филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго».
По словам заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Вологдаэнерго» Сергея Мороза, от пожара, вызванного взрывом, пострадала ВЛ-35 кВ Минькино – Можайское. Выгорели провода в пролете между опорами №№ 48 и 49. Всего повреждено 600 м провода.
В результате, без питания осталась ПС 35/10 кВ Минькино и 56 трансформаторных подстанций (ТП). Потребители, оставшиеся без электроэнергии, были запитаны в течение полутора часов по линиям-связкам 10 кВ с ПС 35/10 кВ Криводино.
Ремонтные работы на поврежденной ВЛ-35 кВ Минькино – Можайское будут производиться энергетиками после завершения восстановительных работ на газопроводе.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика