![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Мировые новости
Литва и Латвия подписали договор о хранении нефти08.12.08 14:55
В воскресенье в Вильнюсе был подписан международный договор "Об обоюдном хранении сырьевой нефти и нефтепродуктов", согласно которому Литва и Латвия могут хранить нефтепродукты на территории каждой из стран.
Этот важный документ подписал временно исполняющий обязанности министра хозяйства Витас Навицкас и министр экономики Латвии Каспарас Герхард.
Директива ЕС странам Евросоюза требует постоянно иметь в наличии нефтепродукты и хранить запас не менее чем на 90 дней в соответствии с расходами на каждый день прошедшего года. Стремясь облегчить выполнение этого требования, для стран-членов ЕС предусмотрена возможность подписывать международные договоры, о хранении и накоплении части сырьевой нефти и (или) нефтепродуктов на территории другого государства-члена ЕС. Чтобы использовать эту возможность, Министерство экономики Латвии обратилось к Министерству хозяйства Литвы с целью создания договора "Об обоюдном хранении сырьевой нефти и нефтепродуктов". Этот договор определяет взаимные условия организации Литвой и Латвией услуг по хранению сырьевой нефти и (или) нефтепродуктов, сообщает DELFI.
Читайте также:
24.11.08 Одной ногой в энергетическом кризисе
17.11.08 Атомщиков кризис не затронул. Пока?
30.10.08 АЭС на Камчатке – за и против
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|