Новости - Отрасли ТЭК

«Ставропольэнерго» продолжает строительство подстанции 110/10 кВ «Бештау»


02.02.15 14:05
«Ставропольэнерго» продолжает строительство подстанции 110/10 кВ «Бештау» продолжает строительство подстанции «Бештау» Питающий центр является одним из самых значимых объектов инвестиционной программы МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») и будет снабжать электроэнергией новый микрорайон «Западный» в городе Пятигорске с населением более 20 тысяч человек.

В настоящий момент силами подрядной организации, выигравшей тендер на возведение подстанции, выполнен существенный объем строительно-монтажных работ. Завершается строительство здания, ведется кирпичная кладка наружных стен. Внутри корпуса, где будут размещены силовые трансформаторы, в полном объеме смонтированы фермы, а также частично произведен монтаж прогонов и связей, возводятся внутренние перегородки.

Подходит к завершению и строительство помещений для содержания остального электротехнического оборудования 110/10 кВ, в том числе устройств управления, средств релейной защиты и автоматики.

Завершается возведение монолитного перекрытия кабельного коллектора, а также на 70% выполнено строительство наружного ограждения всей территории подстанции.

В части строительства заходов ВЛ-110 кВ на ПС «Бештау» для технологического присоединения энергопринимающих устройств установлена последняя анкерная опора.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика